Рассинхронизация (проблемы с пингом), видеофрагмент

интересно, я обречён на смерть в подобных ситуациях из-за пинга или с этим можно расти? за несколько часов игры несколько моментов.

первая ситуация: нажал дробовик в рэйна, но игра забила на это;
вторая ситуация: аккреция попадает, но противник скользит по полу и хп не отнимаются;
третья ситуация: ушёл на шифте и даже за половину щита, но для вражеского макри я не прожал шифт;

Лайков: 1

У меня тоже такое частенько, но живём, вроде :no_mouth:

М… помню, стреляю в Рейна голову вплотную с дробовика хога, а у него жизни слабо отнимаются. -50 хп , -60 хп. Смотрю реплей, а сервак считает , что я ему в плечо стреляю, да еще и не все дробинами попадаю

ты считаешь 2800 круто для твоего лвла?

не особо ⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ :disappointed_relieved:

Рейн на своём экране уже по факту схватил тебя в шифт, а ты только начинаешь реагировать, есессно твоё действие отменяется, потому что ряд действий имеют приоритет над другими.
Например если ты ушёл в шифт мойры, а вдова на своем экране нажимает тебе хедшот в голову, то ты умираешь будучи уже в шифте.

потому что в овервотче ты по факту играешь с прошлым, которое происходило 500мс назад, даже если твой пинг 60.
Это называется сетевым окном.

Это даёт очень плавный и четкий неткод, но играя через инет можно забить про быстрое реагирование. В лиге по локальной сети с 1мс конечно ставят минимальное сетевое окно.

Последний ААА шутер без сетевого окна я помню только Battlefield 2142.
Там приходилось брать упреждение пули не только по расстоянию но и еще по своему пингу :smiley:

У меня фпс такой, что остальные бы повесились, а тут довольно небольшие рассинхронизации на самом деле, к ним привыкаешь быстро. На видео с шифтом Маккри, имхо, и вовсе враг мог попасть по тебе даже без такого рассинхрона

выстрел был, рэйн не отлетел от шифта, как и я

Нужно понимать, что сетевой код - сложная штука. Ты всегда видишь картинку “из прошлого”. Вражеский Райн тоже видел картинку из прошлого. Нажатия кнопок передаются на сервер с задержкой и “путешествие в прошлое становится ещё более глубоким”. А сервер, получая пакеты из прошлого, пытается моделировать игровую ситуацию. И чем больше пинг у играющих, тем сложнее эту ситуацию моделировать.

Чтобы игра не смотрелась совсем странно, клиент сам моделирует игровую ситуацию и её визуализирует. Но потом приходит ответ от сервера, и “твоя локальная игровая ситуация” актуализируется.

“На сервере” ты применил дробовик уже после того, как Райн тебя схватил. Возможно, кстати, это и есть рекламируемый метелицей “приоритет стрелка”. Возможно, на сервере Райн тебя ещё не схватил, но сервер посмотрел на пинг Райна (подозреваю, что пинг был внушительным) и такой “а, ладно - будем считать, что схватил”.

Иногда применяешь ульту, проходит анимация, обнуляется прогресс накопления, а через полсекунды тебя убивают, и ульта возвращается.

Нужно просто учитывать этот момент и “думать на 200 мс вперёд”.

3 лайка

Да, рейтинг игрока напрямую связан с уровнем его аккаунта :clown_face:

Лайков: 1

Я ща в квики ходила буквально на 1 катку
Я на Ане, с нами Генга
Решили закомбинить
Он кидает отсчет
Я уже на 3 сдаю ульту, через секунду меня добивают
Слышу - генга ультует, думаю - ну, хоть бустанула его…
Смотрю на мою ульту - а она фулл
И пинг быстренько к нормальным значениям возвращается

Alt + F4

5 лайков

Вот насчет мойры не совсем так. Её шифт серверный, как и шары. У шифта есть микро-окно каста, когда можно умереть, но если в тень вошел, то уже не умрешь. Потому что тень у тебя будет только после подтверждения от сервера что тень активирована, а тогда пакет вдовы о попадании будет отброшен. Если смотреть видеозапись 60фпс когда мойра умирает в касте тени, то там буквально 2 фрейма анимации окно (на клиенте анимация чуть с опережением начинается).
Какие серверные, а какие клиентские можно увидеть играя на пинге 250мс. Абилку нажал, а она с паузой срабатывает - серверная. Без паузы - клиентская.

Ну у тебя еще должны быть включены данные о состоянии сети, это в настроках. Надо видеть IND и оповещения о проблемах сети. Там же где ты пинг включал.
В норме IND 20мс, иногда может чуть плавать 20-22.
В моменты загрузки матча и киллкама и пинг и инд скачут, это норм.
А так может у тебя пинг и инд плавают от плохого инета, а ты гадаешь. Включай индикаторы и смотри.

без разницы. Не раз умирал от вдовы уже в шифте.

Может конечно что-то поменяли втихую, но в 18 году когда я был мойрамейнером за 150ч я ни разу не умирал в шифте.
Один раз умер недавно, полгода назад, но там каст тени только начался(покадрово смотрел запись), еще экран окраситься не успел, только камера ехать начала, умер от хомяка пилидривера.

Идея стоящая, но не всегда мысли совпадают с ситуацией, и это только портит игру. Трудно держать в голове стороннюю информация

Ну ты привыкнешь со временем к этому, для тебя оно точно так же играет в плюс, но ты этого просто не видишь. Ты убил чела и тебе норм, а на том конце чел возмущается, что он уже полгода как за стеной стоит.
А вот когда скачет пинг, IND и идет потеря пакетов - вот там ты в минусе. Чини интернет.

блинб у меня пинг 80-120 и ind 50, но при этом явных пробоев не видно

В игре или на полигоне?
На полигоне 50 IND нормально т.к. там порезан тикрейт сервера.

в игре рвапрарваппукп укп уп