Сборка ПК для игры на 144гц

Только в соотношении цена-качество, самые мощные процы у интела пока, с ними соревноваться зен-2 будет. Правда, эти “самые мощные” процы стоят в 2+ раза больше рязаней, так что для меня выбор очевиден. Райзена вполне достаточно для комфортной игры буквально во все.

Только для 150 фпс в овере “самые мощные” не нужны :3

3 лайка

Я ещё видел тест по многозадачности, там вроде как красные тоже победили, их фиг нагрузишь

В 3м поколении(возможно), которое еще не продается

Вернее сказать, интел лидирует в топ сегменте, при бюджете в 200$ можно брать райзен.

Лайков: 1

интел сейчас нигде не лидирует, потому что у них с техпроцессом беда и они не могут выпускать продукцию в нужных количествах.
с 7нм у интела вообще всё печально, а зен-2 за счёт перехода на 7 смогли неплохо забустить по частотам, что приводит интел в такую ситуацию, когда их i7 8700 будет хуже или равен 5 3600, при стоимости в 2 раза выше и без возможности разгона на младших чипсетах.
в итоге АМД в таком положении, что могут гнуть и крутить рыночек рогом, пока интел вагонами сжигает даллары на разработку нового техпроцесса. за 10 лет монополии, интел совсем разучился в конкуренцию и сейчас сдаёт по всем фронтам.

3 лайка

Пока вы фапаете на техпроцесс, я предпочитаю фапать на фпсики.

Лайков: 1

Когда будет, тогда и приходите

Лайков: 1

ну вообще я противник бездумного уменьшения техпроцессов, там есть множество не очень приятных факторов.

ну, достаточно скоро.
а ещё у интела проблемы с PCI-E 4.0. прям обидно за интел, надеюсь наверстают.

слово тест ни о чём не говорит. Они же разные с разными процами. Но красные всегда были лучше во многозадачности, но в сравнении с конкурентами, а не топ на топ. А в топовых моделях видела минимальную разницу, но это было давно.

Ненене, забудь про 6 гигов видео! Только 8! Поднапрягись, но возьми видеокарту с 8-ю гигами оперативки. Вот вообще прям точно! И то, это будет впритык. ОВ не так требователен к этому параметру, но захочется поиграть в тот же Монстер Хантер или уже старую Финалку 15 - им подавай простор! В следующем апреле выйдет Сайберпанк, а он поблажек делать не будет никому. Да и Овервотч 2 явно потребует ресурсов. Нет, не экономь!
Процессор любой современный, от 8-ми ядер. К слову - да, ОВ очень любит вкусные мощные процессоры.

Соберешь то же самое, только в 2 раза дешевле на авито :rofl::rofl:

Скажу, что брать такой дорогущий моник и экономить на самом главном в компе, на видяхе и проце - тупость, имхо.

Человеку нужно подешевле и посердитее 144 гц брать для овервотча.

В принципе по процам лично ящитаю, что пора уже задумываться о 8\16 проце, ибо новая плойка будет с таким, а значит скорее всего все игры под них будут оптимизироваться очень сильно.

И для этого брать ips 2k, ага, ага.

Думаю, 16 ядер для игор не скоро понадобятся, а вот 8 ядер вполне может быть. Но я бы обновлял пк уже после релиза пс5. Подождешь - подешевле/помощнее возьмешь.

Ну под 8\16 я имею в виду 8 ядер 16 потоков. Ну думаю да, к 5й полйке как раз и обновляться.
Как раз может интелы ченть интересное выкатят.

Берите фуллхд

не рассматриваю, так как стол маленький, для 2 мониторов места нету особо, а одного wqhd хватит за глаза и для игр, и для работы, и для просто новостей
если уж не потянет 8700 + 2060 1440px, поставлю просто fullhd разрешение

Монстер Хантер или уже старую Финалку 15 - им подавай простор! В следующем апреле выйдет Сайберпанк

ни в одну из этих игр играть не хочу и не интересны такие жанры) я больше казуальщик. единственная новинка которую планирую пройти - борда 3, но она не сильно требовательная

В принципе по процам лично ящитаю, что пора уже задумываться о 8\16 проце, ибо новая плойка будет с таким, а значит скорее всего все игры под них будут оптимизироваться очень сильно.

не совсем понимаю хайпа про плойку. ну выйдет она, причем тут ПКшные сборки то?) а то что игры будут новые под нее оптимизироваться - как я уже сказал, новинками не интересуюсь

ох уж эти экономисты-разумисты. во-первых ты железо новейшего поколения на вторичке в 2 раза дешевле не купишь, максимум сэкономишь около 10%, при этом лишая себя возможности выбора т.к. придётся брать то, что продают, а не то, что хочешь. во-вторых могут быть проблемы с гарантией.

человек говорит, что только в ОВ будет играть. даже при таком разрешении ОВ больше 2х гигов VRAM не съест

с чего бы вдруг? ПК собирается под конкретные задачи, а не по каким-то надуманным канонам. нужен большой моник - берёшь большой моник. не нужен сверхпроизводительный проц - берёшь i5/r5 и видюху способную отрисовывать нужное кол-во кадров.

“оптимизация” под многопоток на консолях происходит по принципу “ну вот у нас есть незанятые ядра, так что давайте добавим где-нибудь на заднем плане падающее дерево” т.е. просто добавляются лёгкие задачки, которые нужны лишь для визуала и которые легко можно переложить на отдельный поток, без необходимости “разборки-сборки” задачи. учитывая сниженные частоты ЦП в консолях все эти задачи сможет исполнять и менее многоядерный ЦП, но с более высокой частотой. так что 6/12 для будущих игр всё равно будет хватать с лихвой. к тому же у консолечек есть привычка резервировать часть процессорных ресурсов под нужды системы(2 ядра в текущем поколении, насколько я помню)
плюс, опять же, ТС говорит, что хочет играть только в ОВ. для ОВ i5-9600 - идеальный вариант, 8700 уже немного с избытком, а 8/16 и подавно не нужен.

игрострой штука тесная, тут всё на всё влияет. но обычно среднее ПКшное железо даёт возможность пройти любую игру мультиплатформы с комфортом. уж тем более едва ли 8700 и 2060 споткнуться даже о новый Watchdogs

не совсем только ОВ. это просто одна из наиболее приоритетных игр. так же поигрываю в доту, фортнайт. недавно взял руль, было бы неплохо какие нибудь топ автосимулятор типо ассето корсы попробовать. сейчас же гоняю в старые нфски и формулу

Лучше сэкономить на мониторе - бери на TN -матрице (с теми же характеристиками он будет в 2-3 раза дешевле).
Главное в Ов - ЦП и высокочастотная ОЗУ,а значит мат.плата должна поддерживать разгон (Z-370/390 или X470)
БП - стоит смотреть в сторону хороших 650-750Вт Золото/Платина (от сертификата в первую очередь будет зависеть,сколько энергии ваш БП выдаст,в соотношении с потребленным из розетки).Ваша фамилия Рокфеллер - берите обычный блок и не парьтесь.
Сам недавно на распродажах урвал 3 платиновых 850Вт для своих пк (за 8500-9200 - это просто подарок).
Для 144Гц в 1440р вполне хватит 1070Ти-1080-2060.
На будущее конечно лучше брать 8/16 цп (отключаем НТ/СМТ) и радуемся высокому фпс в игре.
8700 или 9600 ? Тогда уж 9600К,но я бы присмотрелся к АМ4 и к 1700Х/2700Х.Первый можно взять за 10-11т.р.,а на Авито и за 8-9т.р. накопать.Но 2700 перспективнее.
В 1080р даже стоковый ФХ-8310 с РХ460 выдает 140-170фпс,что уж говорить о Р7…

Лайков: 1

Все эти игры потянет любой из перечисленный цп.Но в Фортнайт РТХ2060 будет смотрется лучше остальных в/к.