Серебро - сломанный ранг

Привет. Я твердо уверен, что на серебре играть сложнее чем не более высоких рангах. Баланс сломанный, тебе кидает либо калибрующихся игроков, либо вообще лоускильных, и здесь две крайности - либо ты всю игру тащишь, либо тебя тащат на помойку, показывая что твой личный скилл почти ни на что не влияет.
Недавно в катке попался вражеский Хандзо, сносящий всем кабины, когда я спросил, что он делает на серебре, он ответил: Я просто никогда не играл в рейтинг. Думаю, что матчмейкинг должен учитывать общую статистику игрока, даже если он никогда не играл в соревновательный, у него же есть статистика персонажей, кол-во убийств, смертей и т.д., но как это работает на самом деле - понятия не имею.
Так же, заметил огромное количество игроков с низким уровнем похвалы, и если тебе кидает таких в команду, то с высокой вероятностью у тебя нет шансов на победу. Очень много игроков, которые не знают про репики, твой танк просто берет Рейна и стоит с щитом, а потом отлетает за три секунды, дамагеры, которые огромный болт клали, что их хиллеров со спавна не пускает Сомбра или Торбьорн и Жнец, пытающиеся убить Фарру).
Я слил свою голду на саппорте, из-за того что играл в пати с другом, который играет не очень хорошо, и вот, спустя 30 сыгранных матчей, я не могу обратно вернуть голду. Были матчи где я за Батиста или Дзена набивал больше всего хила и урона в команде, потел, старался, но из-за глупых тиммейтов все впустую.
Поэтому меня бесят и смешат люди, говорящие что ранг зависит только от твоего скилла, я бы вам по шапке настучал, вы глупые, знайте.

Лайков: 1

ладно 11111111111111

Берешь зена и до даймонда убиваешь половину тимы всоляново.
Не можешь? Ну значит сиди в сильвере.

2 лайка

Это произошло только потому что в моей команде были оболтусы, но я и не отрицаю что он хорошо играл.

игроки с слабым уровнем игры, которые заслужено в лоуранге

человек с высоким уровнем игры, который не играл ранкед, сейчас, наверняка, улетел вверх по рангу

все еще:

Лайков: 1

Лол, скилл влияет только когда ты выберешься из помойки под названием “серебро”. Один в поле не воин, чтобы не говорил солдат 76, это командная игра, а значит твой вклад это лишь часть победы. Ты представить не можешь как обидно, когда ты и хилишь и дамажишь больше чем твоя команда и все равно проигрываешь, потому что танк либо тупой, либо тильтанул и идет в соло умирать, а дамагеры игнорируют летающую и всех изничтожающую Фарру.

Да, но команда противника как-то побеждает в серебре. Там далеко не профи тоже играют.

На ранг влияет только твой скилл.

И правильно делают, вместо того что бы играть хорошо хотя бы одним героем ты меняешь их постоянно и играешь на каждом плохо. Вот и результат.

2 лайка

Сколько было всяких челенджей по апу рейтинга, но люди до сих пор думают что апаться невозможно…

Лайков: 1

да
если человек смурфит, то он просто родился с рангом выше, поэтому не считается

Лайков: 1

Такая уж у саппорта роль - зависеть от команды :sneezing_face: Ты меньше всего влияешь на игру и ничего почти с этим не сделаешь, если в команду накидало хлебушков. Но конкретно в этом сезоне саппы могут хоть как то влиять на игру. Близы будто бы этого и добиваются, чтобы сапорты меньше хилботили и начали больше помогать именно убивать. Хотя на Ане не сильно заметила разницы. Все так же хилишь и банки в толпу кидаешь.
У автора темы крик души, но видео своих игр кидать не намерен, как обычно :face_with_hand_over_mouth:

Или хотя бы код повтора.

Подтверждаю. Кил врага приоритетней любого отхила и спасения союзника. Если ты на хиле убиваешь, ты приносишь больше пользы.

А пока ты пытаешься спасать команду или захиливать, это просто растягивает время до проигрыша.

Единственный оправданный захил союзника - это танка. И то при адекватных ДПС в твоей команде, которые лучше вражеских. А в серебре там все очень странное. Так что роль ДПС нужно брать на саппорте.

Лайков: 1

Не согласен. Все зависит от стадии матча - деф или атака, как далеко драка от респавнов, какой скилл у конкретных игроков в матче (одних лучше хилить, других продать, для третьих поймать баланс).
Хилить и спасать нужно вовремя, когда это решает драку.
Нахилить цифры до драки и после драки - бесполезные статы.

Лайков: 1

С таким танком не победить. Я просто стою афк и жду конца матча, так быстрее.

Разумеется. Даже мастера проигрывают 20-25% матчей в голде. Но 75-80% они выигрывают, чем и поднимаются.

Лайков: 1

гмы когда делают челендж анранкед ту гм, почему то в серебре не сидят, интересно почему… скинь код повтора посмотрим как ты разносишь а тебя тима на парашу тянет

Лайков: 1

Потому что стартовый рейтинг фреш акка около голд3 и после первого-второго вина уже катки идут в платине.
Но теперь ру стримеры типа свободны от близов и могут снова делать бронз-ту-гм.
Остальные стримеры все так же не свободны и будут делать анранкед и стартовать сразу с мидплатины-миддаймонда после калибровки. В таких челленджах не увидеть как побеждать на бронзе, сильвере и голде.

В общем-то верно твое высказывание, что от ситуации все зависит.
Но для серебра килы все же важнее в большинстве случаев.

Это я к тому, что из личного примера. Пока в голде хилботил на Кирико, периодически стреляя (у меня плохо выходит попадать), свалился успешно в серебро.

Потом начал инстапикать Зена и побед стало больше, вернулся обратно в голду. При этом именно хила от зена меньше, чем от Мойр\Кирико.

Да, бывают игры когда чувствую, что команда сильная и можно просто похилить. Но в большинстве случаев, если ощущаю, что игру не победить, то и на захиле ее не выиграть.

ну это да, грамотные действия противника и тупые тимейтов, а так же фокус фаер - не выхиливаются.
Хил усиливает и так сильных, но не помогает откровенно слабым.
Саппорты на лоу ранге часто делают ошибку, оценивая тимы исключительно по табу, типа мало дамага дал и мы проиграли файт, значит хилить бестолку этих дд. Хороший же саппорт будет смотреть на то, что кто делал и с каких позиций, а так же на пик тим, чтобы понять что может помочь. Бывает нужен зен, а бывает и мерся, и даже мойра. Точно никогда не нужен ткач и брига, а лусио если только мейнер и у вас группа и есть план на игру с лусио.

Лайков: 1

У меня похожая история, сам откалибровал Кирико в серебро 5, потом пошел в вортекс тренить аим на ней, и вот без единого репика, играя только ей апнул платину, у меня каждая 3 игра с танками которые суицидятся и дд которые стреляют куда угодно но не во врагов. И это никак не мешает апаться.