Система ранкеда

Так я и спрашиваю, ты апнул гма на хиле на одном акке, но не можешь сделать это на втором?

А что не так с торбом типо?

Лайков: 1

Все же ясно в том что я описал. Ранкап из ранга в ранг по существу выглядит как избавление от привычек старого ранга в пользу нового. Ты можешь ранкапаться играя как в гме, но будет проще абузить ошибки и прорехи лоу лиг которых там совершается уйма, нежели думать что все обладают гм геймсенсом и тебе просто достаточно выполнять работу на своей роли.
И вот ты приходишь в платку весь такой гм гмный, а там надо играть совсем по другому, и речь не о сложности, а о перестройке на другой лад.

Играть на гме и бустить (ранкапать) в гм совершенно разные вещи, понятные только когда ты реально побустишь пару десятков аккаунтов на тех или иных ролях. Саппорт роль она еще самая неприятная, тк нужно делать сразу несколько дел чтобы керить : выживать, хилить и добивать, а порой и убивать на 100% и не всегда в последовательности, иногда одновременно.

Чаще люди которые создают такие темы апают ГМ кошельком) Если человек берет гм - он уже понимает как работает ранкед и не задаёт глупых вопросов.

Чувак либо тролль, либо акбаер.

Скукота…

5 лайков

У меня на прошлой неделе было около 40 матчей и 2 победы. :slight_smile:

Это ты в какой ранкед играешь, что можешь хила на зарю сменить? :slight_smile:

“fair play”, текущие настройки настройки ранкеда сделаны не для справедливого распределения игроков по рангу, а для “справедливого” создания матча. Такой “fair play” правильней называть “handicap”(гугли что это) и как раз для этого и нужен скрытый MM. ИМХО, ММ основываясь на разнице скрытого MMR и публиченого SR подбирает в команды одинаковое количество тащеров и якорей с примерно равным SR что бы каждая команда была с шансом 50% на победу.

Для чего это нужно? Есть такая штука как уверенность системы в рейтинге игрока, в разных системах она реализуется по разному. К примеру в радуге, чем больше игр ты сыграл в течении сезона, тем меньше меняется твой рейтинг и что бы в конце сезона апнуться, нужно очень очень сильно постараться, но там это компенсируется сбросом рейтинга каждый сезон. Это сделано для того что бы минимизировать случайные сливы и подъёмы по рейтингу.

В ОВ же, по моим наблюдениям, эта система реализована несколько иначе и высокую уверенность в рейтинге реализует через дибалансные катки “если хочешь расти, то попробуй выиграть с этими якорями” или “если ты дейстивительно стал сильно плохо играть то ты проиграешь и с этими тащерами” что и создаёт эффект “скрытого пула” из-за которого начинает последующая цепная реакция с соответствующими последствиями в виде тильта и.т.д. И всё это усугубляется тем что новый сезон не сбрасывает рейтинг и внутреннюю уверенность системы в рейтинге игрока, её нужно раскачивать через инактив или выигрывая дисбалансные катки доказывая что игрок достоин большего рейтинга.

Игрок, достойный рейтинга X, если захочет сможет его апнуть, только это уже игра не против других игроков, а игра против системы, с которой не многие могут справиться на метальном уровне.

4 лайка

Апался я давно, когда еще не было рейтинга по ролям. Апался за дпс.
Сейчас играю на всех ролях, танками сильнее.

Речь не стоит о том что бы апать акк. Мне это не нужно. Я просто играю. Факт в том что игра не дает винов вообще. Не важно какой я импакт дам, просто постоянно разные ситуации которые приведут максммум к ничьей.
Вылеты игроков, торбы да хомяки, дпс с 0 килов. Просто нет винов и точка

Лайков: 1

В пересчете на количество матчей проводимых в ОВ за день на этом рейтинге, думаешь нет? :roll_eyes:

Ну вот ещё один скрытопульщик который путает причины и следствия. Совсем каша у форумвотчеров в голове ((

Вот же хорошие вещи пишешь, правильные! :+1:
Вчера система решила проверить, достоин ли я платки. А мне чё-то выиграть хотелось сильно. :laughing: В итоге, без всякой раскачки и проч - +34 очка за эту игру. Фармил на свинюхе врагов, что они забыли про всю мою остальную команду хомячков. 72% K/P карточка была :rofl:
Ну и к слову, хочу заметить, что вечером кидает ребят поскиловее, днём очень слабых, в обе команды, хотя рейтинг +/- один и тот-же.
Поэтому могу дать бесплатный совет для цифротрочеров - играйте днём и ваш писюн будет длиннее! :sweat_smile:

Лайков: 1

Она подсовывает их тем, кто винит их на форуме.

3 лайка

Ну обычно если берут торба, то это для деранка или просто, чтоб кактку заруинить. Нормальный игрок не будет брать торбов, стмметр или хомяков просто так. Максимум если это обосновано ландшафтом или тактикой с командой, но такого не бывает

Как там в 2018-ом? :thinking:

7 лайков

Время офигительных историй))

Так же, как и сейчас, по факту. Если в моей тиме швед или хомяк, которые отказываются переключиться или сидят и игнорят всю тиму в войск и тексте, как бы мы не старались, это 5 в 6 и луз

А почему торб плохой? Что не так, как ты думаешь?

Я не говорю, что он плохой персонаж, просто не тот, который подходит для соревновательной игры

По каким критериям? По высоте?

7 лайков

Да по таким, что он там бесполезен. Уйма дамагеров есть, которые принесут больше пользы команде

Конструктивно ответь почему он не подходит. Чем он хуже?