Соло-рейтинг, вопросы к соло-игрокам

Всем привет, хочу задать вопросы тем, кто смог подняться в соло вверх по рейтингу, скажем так, от хай-платины-алмаза и выше?. Лично мне интересно мнение саппортов, но и остальных было бы полезно было бы опросить. Как у вас это получается и от чего зависит успех?

Конкретно у меня(я саппорт) вылезать вверх получается только со своими знакомыми, по одному на роль минимум. В соло только вниз, только на дно. Рандомы не общаются, не слушают и не хотят принимать своих ошибок, в отличие от знакомых в группе.

Как подняться в соло? :thinking:
Не тащить же катку за дд?

Ну если ты не можешь в соло играть на текущем рейте, то ты не соло игрок и не можешь импровизировать , играй только в тимплее со знакомыми, а в соло гоняй квикосы.
Я как то написал рандомам когда слили катку в сухую, сколько им надо слиться в одиночку, что бы понять, что это плохая тактика и надо как то менять тактику, например закомбить ультами, на что мне ответили, что почему ты нам ничего не говорил во время игры, как мы должны понять чего ты хочешь. С тех пор я больше в чате этой игры ничего не спрашиваю, только троллю иногда кого нибудь. Если человек не может в соло, то и не сможет никогда.

Лайков: 1

взял мастера играя в соло, начинал когда-то с серебра. Роль - дд, но я также брал мастера в соло и на хиле, правда, не уверен, что я там надолго останусь при активной игре). И да, я играю, как правило без войса. Сейчас для разнообразия стал заходить порой. Твоя задача не объяснять рандомам их ошибки, а использовать те инструменты, что дал Джефф

Как долго это было, примерно в матчах? Какой персонаж и как это происходило? Матчмейкер сам толкал вверх или победа буквально выгрызалась на личном скилле?

на хилах я практически вантрикаю ану, сам мастер я брал сезон-второй назад на смурфе, часов за 8-9. Игры были по большей части легкие. Сейчас на основе я - хайплатка-лоуалмаз ана)

В соло просто надо керить. Если ты слишком много играешь в группе которая хотя бы в зачаточном состоянии способна коммуницировать, то ты дико расслабляешься. Не надо играть за себя и за того парня.
В соло с точностью до наоборот - нужно тащить и за себя и как минимум за тиммейта твоей же роли, потому как с вероятностью 50% он будет хлебушком.

Лайков: 1

Зачем вообще общаться на лоу рейтинге? Вся помойка до даймонда легко тащится на саппортах, ибо у них нет конкретных связок. Более менее начинают общаться с мастера, и то достаточно будет просто позиции называть, либо говорить кого контрить.
Для ДД надо просто аим нормальный, и с помойки легко выбраться, а вот на танках больше грамотный подход нужен и тимплей, я раньше никогда на танках не играл, сейчас типо в поиске быстро ищет, начал играть на Заре, почти каждый матч весь в золоте, гравитоном цепляю по 2-5 (не онли танков естественно, и не Райнхарда или подобных), но они не хотят комбить, не пикают комбухи, если на Райнхарде играешь, то ни кто не лечит толком, вообще без понятия как на танках соло подниматься

Я заметил, что если в войсе даже на бронзе народ координируется, то игра идёт практически в одни ворота.
Но если все молчат и бегают кругами, то это банальный рандом. К сожалентю, даже в золоте народ молчит или не реагирует на слова в войсе. Кричишь заре, чтоб она ульту сдавала в толпу, т.к. у тебя тоже ульта через край льётся, в ответ тишина, хотя она в войсе. Или, что ещё хуже, генга орёт ане, что дай нано под нож, а ана тупит, сдавая нано, когда я уже половину на трейсе вырезал.

Лайков: 1

По-русски это называется бущенный

Откалибруй чистый аккаунт это и будет твой настоящий рейтинг

А потом сыграй игр 50 хотя бы

7 лайков

При калибровке даёт, почему-то, более высокий рейт, чем я играю обычно. То ли на калибровке больше потею, то ли так здесь заведено…

Формирование ММР перед калибровкой - затухающий колебательный процесс. Момент когда твой рейтинг тебе покажут может быть как на на верхнем значении амплитуды так и на нижнем. А может и на любом промежуточном. Поэтому всегда по разному

Я тоже не общаюсь, мало кого слушаю, а свои основные косяки знаю и без подсказок со стороны - они только мешают.

Хз, есть интерес улучшать свою игру - анализирую, тренирую, делаю прочие неинтересные большинству слова, а по итогу рейтинг сам растет. Сейчас лоу-мастер танк, но замечаю, что в последнее время в соло золотая блестяшка уже практически не теряется, а после игр в пати возвращается практически без поражений, хех)

Я сейчас для себя решил, что лучше пока играть на танках, качнул вот в алмаз, учусь дальше.

С хилами сложность в том, что ты очень зависим. У танков больше вариативность.

Хомяк катается и никто ему ничего не сделает? Когда я на мейн-хиле (обычно), второй хил не догадывается взять Бригу, а ддшники не берут Макри. А вот на танке можно взять Хога и похукать.

Напрягает Генжи (когда ты на хиле), никто ничо не делает? На танках можно взять обезьянича или Зарей его ловить в грав, или Хогом ультой.

Да и просто на танке можно и танчить, и ддшить по выбору. А когда ты на хиле, если фронт что-то удачное не сделает или ддшники, ты не можешь сделать, по сути, ничего, кроме хорошей банки (и то если ее реализуют).

Имхо.

Я сейчас в лоу-алмазе на танках от себя чувствую бОльший импакт, чем от хила на лоу-алмазе.

2 лайка

мои танки сидят в 3.2-3.3, хотя я их только калибрую в конце сезона) увы, не моя роль

Просто в какой-то момент я начал играть за двоих/троих и давил позиционкой/геймсенсом. :man_shrugging:t2: Пересел на Дзена и задавил ещё ̶р̶а̶н̶д̶о̶м̶н̶ы̶м̶и̶ ̶ф̶р̶а̶г̶а̶м̶и аимом.

По другому ты не поднимешься, а если не можешь так же тащить, то смирись - это твой потолок, ничего плохого в этом нет, потому что в целом рейтинговая система - это не про подъём по рейтингу, а просто про чуть более сбалансированную игру, чем квики.

Лайков: 1

Сжечь еретика. Импрув, киберспорт, миллионные гонорары, текущие однокласницы.

5 лайков

Даже если им уже за 30, и выглядят мягко говоря не аппетитно. Но главное что текут! :sunglasses:

Ээ, чел, в один прекрасный момент, пыхтящие как ёжики 20ти летние станут скучны, ибо 30ти летние, умеющие многое и следящие за телом, станут куда интереснее. Надоест учить, захочется релакса =)

Лайков: 1

Они интереснее и без 20 летних наскучивших, а вообще, чем старше дама, тем вкуснее борщ!

3 лайка