Стыд и позор, Близзард

Это касается новой короткометражки. Думаю многие согласятся со мной.
D.va мой любимый персонаж в этой игре. Я, как и многие (возможно) очень долго ждали короткометражки с ней. Хотелось пролить свет на нее, как на персонажа в лорной составляющей, так и узнать ее с другой, новой стороны.

И тут выходит короткометражка. Я с придыханием и ожиданием хорошей истории (будучи под впечатлением от последней короткометражки “Честь и слава”), нажимаю на новое видео…и обнаруживаю себя с ног до головы облитой в дер**е.

Такого отношения от близзов к комьюнити, думаю, никто не ожидал. Да, в последнее время творится много всякого, но это уже верх неуважения. Выпустить такую глупую, бессмысленную короткометражку, это просто позор. Словно близзы просто бросили нам в лицо этот синематик со словами: “держите, и отстаньте наконец, нам неинтересно что вы об этом думаете”.

Этот синематик не рассказал НИЧЕГО нового о Хане как о персонаже. Я увидела лишь ЧСВ-киберспорсменку-крутую-сильную и независимую с отсутствием инстинкта самосохранения.
А еще куча вопросов вроде:

  • Почему на базе нет элементарных систем защиты, а на страже стоят два подростка, при чем один из них даже не пилот МЕКИ!
  • Почему когда случилось нападение власти сразу не отреагировали и не поспешили на помощь?
  • Почему диалоги настолько тупы
  • Почему в этой короткометражке нет ни логики, ни сюжета?

Близзы просто облили грязью всех нас, особенно тех, кому нравится Хана. Стыд и позор Близзард.

56 лайков

Короткометражка хорошая, но иногда думаю - если в истории черепашек ниндзя заменить персов на овервотчевских то сюжета и лора будет куда больше и глубже чем сейчас.

5 лайков

Несмотря на то, что провалы в логике истории заметны невооруженным взглядом, считать после него Диву чсвшной-крутой-сильной и всё - это как-то странно. Мы с тобой точно один ролик смотрели?
Мне наоборот дива в ролике показалась, наконец, человечной и осознающей происходящее, а не тупо зaдрoткoй без мозгов, как в игре.

13 лайков

Ну каждый видит по-разному, вот только от того, что я заберу свои слова о “чсвшной-круто-сильной т.д.” короткометражка не перестанет быть куском дер**ма.

Слабоватая короткометражка. Нет в ней души, как в “Последнем Бастионе”, “Чести и славе” или “Двух драконах”.
Вот те смотришь и прям да, до мурашек.
Да даже те, что не пробирают, хороши и как минимум подвозят лор. А тут - ни то и ни это, и минус логика во многих моментах да и во всём сценарии.

22 лайка

Ну, тут у нас разное мнение. Я так даж всплакнула xd Мне кажется, история о ребёнке с такой ношей на плечах - вполне себе имеет душу.

2 лайка

Близы, видимо, только сначала старались. А теперь и короткометражки без лора и герои идиотские. плевать они на нас хотели.
Посмотрите на бригитту: у всех персонажей есть диалоги с другими где они ссорятся, подкалывают и троллят друг друга. Например когда Торб предлагает посмотреть бронь Фары она говорит “лучше не надо” (точно не помно) А бригитта что? Все ее облизывают. Фара предлагает посмотреть броню, все ее хвалят, Гэндзи, которого она размазывает как насекомое, тоже типо они друзья. Фу как мерзко (( :disappointed_relieved:

17 лайков

Ну тут только если от разочарования. Мне Дива нравится. В мульте - вообще нет.

2 лайка

Спасибо BLIZZARD за ролик. Он меня просто приятно ошеломил. Жду ролики про Мерси и Фарру.

2 лайка

да, наверно худшая короткометражка, дива тролль с высоким чсв, а тут она какаято не такая. видимо потому, что отобрали начос и маунтин дю, у нее начался депресняк, не иначе.

2 лайка

Хз, хз, в ролике есть и чипсы и газировка. Просто близзам лень делать что-то годное.

Вы как-то слишком близко приняли ее к сердцу. Разумеется, у близзард не было мысли кого-то “обливать грязью” и т.д.
Короткометражка хорошая. Даже есть пара интересных моментов. Но я тоже чувствую, что она очень слабовата. Буквально на один раз. Посмотреть и забыть. В то время как предыдущие короткометражки хочется пересматривать снова и снова.

Может быть, проблема в том, что по сути ничего нового нам не показали. Все знают, что у Дивы меха взрывается.
Еще было очень мало персонажей-людей. Возможно, единственная новая вещь - это омники-кальмары. Хотя, честно говоря, мне они очень напомнили монстров-машин из фильма Матрица в финале. Там же тоже целая стая нападала на корабль героев.
И я тоже чувствую разочарование. Но обвинения и попытки пристыдить близзард - это как-то чересчур.

3 лайка

А мне непонятно одно.
КАК СТОЛЬКО ЖРАТЬ И НЕ ЖИРНЕТЬ

18 лайков

чипсы и газировка != маунтин дю и доритос :slight_smile:

Два дракона - тот ещё коал.
Честь и слава, последний бастион…они атмосферные. Плюс, они показывают поворотные моменты в истории рх и бастиона. Фильмец про диву - просто вырезка с экшоном.

2 лайка

Довольно-таки шаблонная история о не таком уж уже и ребёнке.
Близзарды пытаются продавить через очень уж избитые ситуации и фразы.
Это “Мне нужна помощь” сказанное КАК БУДТО БЫ там, где никто не ждал - такой же моветон, как пугать в фильме ужасов скримерами. Вроде и вздрагиваешь, но только злишься от них.
Все то же самое можно было показать интереснее. И этим можно было бы даже пробрать. И Близзы могут, но что-то пошло не так. Как уже написали - старое хочется пересматривать (и периодически делается), а это вот нет.
А жаль.

12 лайков

Как раз рассказал.

Что в Корее Диву превозносят, как супер-героиню, которая легко и непринуждённо разносит омников в пух и прах, возвращаясь без единой царапинки, а между боями тусуется на вечеринках, раздаёт автографы, ходит по вип-ресторанам.

На деле вместо вечеринок - она переживает, что не “в пух и прах” а еле победили в последней битве. Вместо автографов и ресторанов - крутит болты. А вместо “без единой царапинки” - перебинтованная и в гипсе. И пашет на пределе сил, в гипсе - для того, чтобы следующий раз тоже был победным.

Сохраняя при этом для остальных - статус такой позитивной супер-героини, которая, раз плюнуть - справится.

При этом даже её “лучший друг” в упор этого всего не видит, очарованный этим ореолом славы и мечтами самому прикоснуться к вип-тусовкам.

Ролик чуть более глубокий, чем кажется на первый взгляд. Почему-то в основном никто не видит этого.

Это, кстати, своего рода проклятье всех супер-звёзд. Все видят и любят красивый фантик, а вот то что внутри - это ты, пожалуйста, в одиночестве переживай, паши, запирай все свои искренние чувства на замок, если они не очень позитивные…

27 лайков

Если бы она тупо геймером без мозгов - это было бы куда человечнее того, что мы имеем сейчас.Как я говорила в последней теме - Д.Ву показали просто набором положительных, без изъянов качеств, даже то что она зарашила на омников - никак не прибавляет ей недостатков, а наоборот - смогла же практически в одиночку( пока напарник сидел и слюни пускал, сам он до этого видимо чхать хотел он на состояние Меки) одолеть омников. Как по мне - это все еще хуже, в чсвшнице хоть недостатки были.

Лайков: 1

Так можно про все их ролики сказать жи. Как будто история Райна или Басти - не стопроцентный шаблон. Типичные слезовыжималки же.

3 лайка

у меня тоже вопрос: почему близы держат ненужного персонажа?

3 лайка