С эш что-то не так

Часть ноурегов это следствие того что векторы на картинке и в памяти клиента отличаются за счёт разной частоты опроса.

Что бы ни одно движение мыши не было скрыто от глаз пользователя.

Да, а ты?

С функцией высокоточного ввода снаряды могут быть запущены по любой из этих красных линий! Это также значит, что вы сможете стрелять в промежутках между отображаемыми кадрами, а при высокой частоте кадров — даже между тактами:

Осматриваясь в игре, вы будете видеть все то же изображение, независимо от того, включена функция или нет. Так получается потому, что окружение всегда отображалось с учетом всех необработанных входных данных, полученных от оборудования перед отображением кадра.

Тут прямым текстом говорится о том что с этой функцией учёт выстрела происходит между видимыми кадрами, при FPS 300 за один такт приходит обработка всего лишь 4-5 кадров, но при этом за этот же такт система получает аж 16 положений мыши т.е. между каждым кадром будет 4 положения мыши(m1-m4) каждое из которых может быть использовано для регистрации выстрела, но в следующий кадр попадёт именно последнее положение мыши.

Тут и происходит конфликт между тем что видит игрок, и тем что “видит” движок игры. Чем выше FPS тем меньше интервал между кадрами, тем меньше положений мыши между кадрами и тем меньше будет отличаться “картинка” клиента игры и картинка которую видит игрок и как следствие реже будут вопросы к регистрации попаданий. Что бы вопросов по этой причине вообще не происходило и каждое положение мыши было отображено на экране и нужны 1000FPS и 1000Hz монитор, но их просто нет и как следствие всегда будут случаться ситуации несоответствия картинки у игрока и у клиента игры.

Это другой тип ноурега, тут клиент игры считает что попадание произошло и ожидается подтверждение попадания с сервера, но его не происходит. Самая простая причина это используемый UDP протокол который не гарантирует доставку пакета, а пакет может просто потеряться.

я походу уловил. Эш - хитскан, но выстрел происходит не в момент нажатия кнопки, а чуть-чуть позже

Да сломанная стрельба на хитсканах тут, и всё. Чинить никто не собирается, это ж близзард

А теперь захвати 200+фпс игру на 300фпс видео (в 720р на это способны почти все видяхи нвидия, хоть на 50мбит/с) и посмотри насколько за даже 10 кадров потока сдвинутся объекты и прицел при средней динамике :thinking:
Подумай имеет ли это значение при 5 кадрах.

Может просто не попадаете? или пинг не такой у вас? хотя проще спихнуть на то что хит сканы плохо сделаны :face_with_hand_over_mouth:

Плюсик
Постоянно ее дергаю, что бы работала нормально. Еще левые проги влияют на попадания. Вырубаю весь адоб когда играю.

я переподключаю буферизацию всегда, а в настройках инвидии лоу латенси стоит на ультра

Я перестала вообще попадать, когда у меня клиент почему-то стал в оконном режиме. Тут очень много факторов влияет. Что бы играть нормально, все должно быть просто идеально.

Тебе это добавляет инпут лага бтв. Это нужно только когда видеокарта 99% нагружена

2 лайка

Да тут дело не в ЭШ, ты видео на ней вантрикаешь, поэтому такие претензии. Подобное есть на любом герое практически.
Особенно вот этот момент доставил

https://youtu.be/l0Jc_NbNuOk?t=34

Какой свежести это видео и момент? Я вот столкнулся на днях с таким же, причем в более дикой форме. Играл в полный хаос по фану на сомбре. В замороженную ану, с 0.5 метра высадил всю обойму в голову(на этот момент у нее было 124хп) - попадания есть, кровь летит, хитрега нет, хп не отнимается(она отнималось только от заморозки) Причем потом посмотрел реплей - там ровно то же самое - 100% попадания в голову, хп не уменьшается.
В этот же день или на след был похожий прикол - так же сняло ровно 0 хп с 2-3 пкм гензи в афк джанка, он просто помахал мне в ответ рукой.
Но это уж совсем экстраординарные случаи. Обычны нон реги более короткие, их можно списать на то что просто не попал или еще на что-то.
Но мое мнение что с серверами что-то не так последнее время, они даже не ощущаются на 60 тикрейт, что очень странно. Например у меня(но это может дело в моем инете) если поставить ограничение данный от сервера и клиента(по факту будет 20 тикрейт от сервера и 30 от тебя) игра идет и ощущается плавнее, от тебя как-то все регистрирует лучше, управление отзывчивее (хотя регает дольше, не хуже а дольше, т.к и пинг возхрастает при этом)
Складывается такое ощущение что сегодня 60 тикрейт какой-то фейковый или что-то в этом роде или же мощностей серверов не хватает на его обработку(вполне возможно что сейчас арендуются более дешевые сервера)

Момент с люсио - старый, но вот последнее время пинг растет до 70. Раздражают эти французские сервера, на нидерландах все шикарно

Про лоу латенси правильно сказали, кстати. Она нужна только тогда, когда у тебя видяха загружена на 97-99% , если загрузка в игре нижее - она наоборот добавит инпут лага.
Игровую настройку, сокращение буферизации, при фпс 200 и более, с учетом что не долбится в видеокарту(90 и более %) так же желательно выключить.
Можно оставить и включенной, но во первых есть баг с альт табом, когда фпс начинает проседать, во вторых могут быть небольшие всплески инпут лага.
При высоком фпс и бещ упора в гпу разницы в инпут лаге от этой настройки по сути нет(кроме выше названных проблем)