Тренд на засирание овера

Почему то и дело на ютубе вижу видосы челов и все как один ноют как все плохо и ужасно. Тут иногда тоже мелькают индивиды которые тоже недовольны всем и проклинают эту игру.
Видел видео на ютуб, до выхода сезона несколько дней а чел уже в названии и на превью пишет что новый сезон это позор. Это ли не абсурд? И копии хоннеров, которые обсосут каждый промах, каждый минус, но не скажут ничего хорошего что есть
.
Почему игра привлекает к себе только нытиков? Чем вы (такие личности) так недовольны? Буквально что не новость так овер в гоvне, мы умираем, и прочее
Устал уже от этого, почему просто нельзя играть или наоборот - не играть, если не нравится
Сильно много в другие онлайн игры не играл, но даже с этим опытом могу сказать что в овере мега много нытиков, и он может посоревноваться с бравл старсом(логово нытиков), а в бравле я с 2019
Новый сезон балдеж кста имхо

Лайков: 1

Довольные, как правило, не пишут на форуме и в комментариях. Авторы Ютуб каналов продвигают свой контент громкими словами, а желтушный контент по типу роликов Лекарока легко собирает просмотры и не требует составления сложного текста.
В этом и весь тренд собственно…

Лайков: 1

Пусть недовольные идут играть в конкорд или эту недоигру от марвел как ее там, которые пытаются скопировать ранг систему близз с костылями.

Лайков: 1

Первый овервотч был недоступен кривозубым крестьянам из-за цены, полагаю. Потом, как лиса с виноградом, они начали выставлять в диалогах овервотч, как цветастый/анимежный/сжв-шный кал.
Легко не любить то, во что ты не играл.
В начале своего пути овервотч был просто лютейше крутой игрой даже с точки зрения восприятия в интернете. В том числе, это меня заставило купить овер в своё время. А вот сейчас овервотч легко ненавидеть, потому что снаружи всё то, за что цепляют игру, но внутри - это всё ещё крайне динамичный шутер, где иногда надо даже думать, чтобы действовать эффективно. Не хуже первого овера, я бы сказал. Как старпёр, я даже не смотрю на донатные эти финтифлюшки, магазины. Я просто играю на клаве за 200 и мыши за 150, и мне норм. У меня есть некоторые вопросы к игре, но я осознаю, что я могу ошибаться в своих вопросах, а игра и как бы в текущей стадии приносит удовольствие
Собака лает - караван идёт. В игре немало старожилов с первой части, а это о чём-то должно говорить, мне кажется. Как минимум, что игра типа прикольная, как минимум, раз уже 7 лет толкаем телеги

2 лайка

Монополия - она такая

Я себя дополню: все новые персонажи после Эш - это жуткая, карикатурная, некрасивая, нестильная убогая зуетень. Особенно, летающая тёлка

Лайков: 1

Изменения после 9 сезона угробили игру потому что

Тонкий баланс, который годами выстраивали индвивидуально для каждого персонажа был уничтожен одним грубым махом.

Это как в Питере реставрировали здание о вместо художественных унтонченных старых скульптур его подпиращих,сделаных когда то профи, сделали какие то грубые наброски, и теперь оно похоже скорее на карикатуру, чем на искусство

Или другими словами

Это как профессиональный портерт
И шарж вместо портрета

После 9 намного приятнее играть, для меня лично это 2 причины - самохил( некоторые сапорты не умеют крутить головой и игнорят тебя), увеличение хп - меньше моментов где тебе азиатский даун рандом стрелой попадает тебе в голову, меньше моментов где просто ты не успевал среагировать на дамаг и просто не понимал что тебя убило.
Ув. пуль и снарядов не чувствуется(+ эту всю тему уже давно убавили), увеличение хп сейчас мобильным героям поубавили.
Про какой тонкий баланс идет речь? или игра должна была на веки застыть в одной позе - с одной метой, не меняющимся балансом и тд? Тогда игра загнется именно что, ведь ничего не меняется, становится скучно. Посмотри на доту там чуть ли не каждый пачт баланс меняет и в этом ничего плохого нет

Я не могу сказать за твои моменты. Но мои вот. Анне для убийства сквиша надо 4 шота, и уже только поэтому она не играбельна. Даже дурачок успеет уйти за укрытие.

Кирико надо три кинуя в голову. Два в голову, один в тело.Прожектайлом. Кирико это ассасин, у нее нет столько времени.

Тайм ту килл слишком длинный.

На ангеле я не играю, но я знаю что его кинули в помойку.

У дзеньяты сферы слишком быстро спадают.

Вот тебе уже 4 саппорта, с которыми я так или иначе конактировала , о которых лично у меня есть полное понимание, которые стали хуже игратся

Ну тебе нравится, ну поздравляю тебя
Каждому свое

Сначала жалуются что саппортов в дпсы превравращают, потом говорят такое.
Сапп он потому и сапп, он лишь помогает своим уроном, убить врага это не его приоритетная цель, как я считаю например. Сапп именно что помогает - бустит, подхиливает, вносит какой то дамаг.
Даже так, пусть и больше надо выстрелов но ты вообще не говоришь про другие абилки. У бабки банка -90 хп, слип, и выстрелы по 70 - что еще надо? Ты ловишь пару выстрелов, тебя слипают, и делается комба банка выстрел удар выстрел - все ты сдох. У кири жирнейшие сейвы , на тп убегаешь за 1 км, сузу дает неуяз и хил, все это с учетом того что ты уже надамажил врага , сузу как 2 шанс. Сферы быстро падают, когда зен видит врага под сферой, то она держится всегда, у сфер хила нет кд, кидай сколько угодно, или ты хочешь кинуть и уйти пить чай? Мерся заслужила лол, да ее бафнули тем более в этом патче

Ну видишь, у нас разные взгляды и ожидания от игры.
Ты видимо не играешь на саппортах, и в твоих глазах это должны быть сквиши изи фраг. Выигрывать с ним 100% дуэлей.
И для тебя саппорт, ну не только для тебя, а для всех не саппортов мейнеров, и тут, и на англоязычном форуме, это хилботы.

Но мое искреннее мнение в том, что любой дпс превосходит любого саппорта в уроне. Очень сильно.

Но люди не хотят этого видеть. Они застряли на каком то звании. Не могут поднять ранк. Знают притчу, что самый легкий способ побеждать, это убивать саппортов. Они идут убивать саппа, но убить не могут. И сами от них умирают.

Типичный не сапп мейнер сделает выводы что саппорты перебафаны.

Но на самом деле, саппорт просто играет лучше тебя. Или покрайне мере не хуже.

На самом деле, если бы этот человек взял дд, он банально был бы скиловее тебя .

Просто любой человек склонен кого угодно винить в своих поражениях, кроме себя самого.

Ладно более простыми словами. Тайм ту килл у дд гораздо гораздо меньше, чем тайм ту Кил у саппа. И до 9 сезона тоже так было.

Но даже если разница была большой, она была преодолимой благодаря скиллу. Сейчас это больше похоже на пропасть.

Если ты не можешь убить сапа с сейф абилками, то это не его абилки имба, а ты свои абилки плохо испольузешь. Ну это называют gamesance так же

Я говорю о всех изменения которые начиная с 9 сезона, потому что мы говорили об этом

Хорошо

Возможно это все как об стенку горох

Играть в хилботов на саппах скучно. Ну знаете, всем хочется чувствовать себя важными и влиять на игру. Саппы тоже люди. Играть от хиллботинга и сейвинга, во первых скучно, во вторых утомительно, в третих это никогда не дает такого огромногг импакта, как сделать убийство. Если другие люди не хотят понимать чувства других ролей, то ну говорить не чего. Просто ваш персонаж и роль в мете, а остальные должны быть в помойке. Я не вижу смысла спорить с такой логикой. Только вам должно быть интересно играть.

Ps я Анна мейнер. Абилки уходят в очень долгое кд и очень быстро спадают. Хоть абилки и сильные, но они жестко сбалансированы и ограничены. Над ними должен быть крайне вдумчивый контроль. Это не спам абилки. И ими все еще можно мазать. И все еще 4 шота на убийство. Невероятный факт, но сомбра и трейсер, авантюра насилуют Анну по кд. Когда я играла в 9 сезоне в начале . Абсолютного в каждой моей катке было всего два дд. Сомбра и трейсер.так же обычно моя команда не может самостоятельно убить фару. А Анна больше за 4 шота тоже не может. Я знаю, Анна саппорт, которого наверное ненавидят все кроме саппов. Настолько сильно, что ее продолжают кидать камнями и ненавидеть, даже когда ниже среднего.

2 лайка

А я и насчет Кири могу высказатся

Долгий тайм ту килл - 2 прожектайла в голову, один в тело.

Тп полностью зависит от позиционки союзников, и на самом деле тп иногда просто откладывает твою смерть на секунду.эта не самостоятельная сейф абилка. То есть я хочу сказать что это не абсолютный и не самостоятельный сейф

Банка? Во первых она не моментальная
Во вторых ей уже достаточно сильно занерфили кд действия. Это не та абилка, которую можно выкинуть спамом или в рандомный момент для уклонения

Ну опять же, вы просто не видите явные слабости того, на чем сами не играете

Я не говорил, что саппорты должны быть хилботами. Я не мейню саппортов, но бывает поигрываю на батисте. Я рад видеть когда саппорт помогает уроном, ничего против этого я не имею. Нормальный саппорт помогает уроном, а не играет на дпс мойре или бастисте 76
.
Я ничего не говорил про абилки типо они перебафаны или они слабые, они нормальные.

Так и не понял почему. 50-25 хп повлияли чтоли?

)
Могу тоже рассказать про чувства других ролей, раз уж вы начали – Очень скучно и утомительно бывает играть на дпс когда в команде лусио и зен, а красного дпса покетит мерка и ты играешь без хила…Очень скучно и утомительно бегать по карте за аптечками когда ваши саппорты решили поиграть в дпсов…Очень скучно и утомительно проигрывать с такими саппортами, ведь они не смогли “внести импакт” и потому обвинят вас и танка в проигрыше(предсказуемый исход)…

Представляешь, на дпсах люди решили играть как им интересно, чушь какая, правда? Они решили не мучаться с фарой, ребята играют трейсу сомбру, им вообще по боку на эту фару, они занимаются другой работой в катке—>

.

А что ткач может тебя выключить на несколько секунд из игры? Или мерся может одной кнопкой нанести 90 урона? Да и какой другой саппорт наносит по 70 хп за выстрел, пусть и постепенного урона? У аны разве огромный хитбокс как у зена?
Ану есть за что ненавидеть, это тут на форуме Ана беззащитный, бедный саппортик, а в моем ранкеде бабки под крэком, эти горбатые карлики с реакцией мангуста слипают тебя за 1 сек, все банки залетают в моего танка, а ее слабые якобы 70 урона за тычку они попаают каждый выстрел.
И как же интересно против нее играть получается, то и дело слипают кого то в твоей команде и сразу жертву разрывают союзники аны, банки летят в танков и их за секунду сжирают враги, а эти смачные 70 урона, именно в тебя, именно когда ты лоу хп, за 3км, мммм красота и ты уже идешь со спавна
.

Просто расскажу типичную ситуацию, ты на сомбре подбегаешь к ане, кидаешь вирус (эта обилко которой можна промазать)))), ана кидает под себя банку, мб даже задевает тебя, ты ловишь слип и либо же ты встаешь и добиваешь ее, либо же второй более вероятный исход - ану захилит второй сапп, а на тебя уже было отправлено 10 меток, и ты скорее всего сдохнешь, либо ана, либо ее союзники тебя добьют. И это не каждый раз, а нередкий случай. И не надо тут сейчас гнать байки про то что аны стоят вдалеке от тимы, нихрена подобного, у меня в катках это точно.
И это сомбра, а есть жнец и трейса, которых слышно, и с ними бабулька поиздеваться может пожестче
причем я не жалуюсь, не прогу нерфов, а говорю то что у меня в катках происходит

кмк, их везде достаточно
в овере нытики жалуются на все новое, видимо, надо как в кс, 20 лет даст играть
в играх с аим-ассистом всем вот геймпадеры играть мешают
в ммо/мобах смена меты убивает любимых персонажей, и это не овервоч, где после патчей “мерси неиграбельна”, но, вроде как, играть-то можно

зато теперь, спамящая в проход кирико, не даст тебе тычку в >50% хп с огромным хитбоксом и быстрым флайтаймом
как и ханзо не шотнет

да не, играбельно

а кирико и бабка имба сломаны, кстати…

Лайков: 1

Я лучше бы играла с шотающим ханзо, и к кирикой, что убивает с двух кунаев.

Помогает уроном?
Помогает?
Уроном?
Ты вообще понимаешь что ты пишешь? Ты точно дд мейнер? Может ты на танке сидишь?)

Нет ты наверное даже не понимаешь, какую дичь пишешь.

Я сделаю усилие войти в твое положение. Но к сожалению я не могу не быть агрессивной.

Щас я тебе покажу самый яркий пример помогатора в саппортах

Если мерси не в момент ульта, достанет свой пистолет и начнет «помогать» тебе своим ничтожным уроном, ты будешь счастлив? Ты подумаешь «вау какой полезный саппорт?» ???
???
???
Нет, ты подумаешь: аутист на мерси, убери свой пистолет, у на ограниченное время на игру и твой импакт от пистолета настолько низок, и это отнимает настолько много времени(в игре где время самый ценный ресурс), что лучше бы ты просто хилботил, и то больше толку было бы.

И если ты сейчас подумал что я просто утрирую и не воспринял мои слова в серьез, то нам просто не о чем говорить. Буквально. Слишком разный вонял на игру у нас.

Ты говоришь о чувствах ролей, но не улавливаешь суть.

Одно дело когда твоя роль сильнее домажет по дефолту, и тебя кинуло в проигрышную команду, потому что игра посчитала, что сейчас тебе время проиграть. Потому что ты уперся в потолок своих навыков после серии побед.

Другое дело, когда всю твою роль делают по дефолту слабой.

Первое это частная ситуация

Второе это общая ситуация

В одной не пошло, в другой полетит
Это на всех ролях бывает

Но проблема, когда для твоей роли эта функция изначально невозможна, независимо от того, должна твоя команда победить или проиграть. Как можно так жестко путать понятия

Про сомбру и трейсер это одна катка, а про фару другая. Видимо я не понятно тебе написала.

Ладно напишу еще раз

Когда в 9 сезоне понерфили Анну, и мне стали попадаться сомбра и трейсер, то проблема не в том, что они стали мне попадатся. Они всегда были моим противниками. Просто 4 шота по ним резко снизило мою выживаемость на карте. А ведь еще и танк дайв может быть. Все Анна мейнеры это почувствовали. От самых бронзовых, до тех кто в топ500. Это не вопрос скилла, а возможностях заложенных в самом персонаже

Фара это другие катки
Даже если у меня эш и Кесседи, они иногда не в состоянии убить фару. И я на Анне часто помогала закрыть этот вопрос для своей команды. Сделать Велью для команды. А с 4 шотами больше не могу. И просто вынуждена смотреть, как фара настлует мою команду.

Да это не популярное мнение,которое не знают другие, но вообще то Анна персонаж с самым высоким порогом вхождения по скиллу и gamesance среди саппортов. Чтобы ее реализовывать, надо крайне многому учится и очень многое тренировать. Человек умеющий в нее играть, не будет сидеть ниже мастера. Игра на ней и преимущества что ты получаешь, это не то что ты получаешь бесплатно и без труда. Слиплм легко промазать. Банкой можно промазать.Да у нее самый крутой комплект абилок в игре. И он достаточно жестко забалансен на данный момент, повышает порог игры на ней. Просто верните ей три шота. Все .не было бы Анны в этой игры, и я бы никогда так сильно не полюбила эту игру. Я не считаю что нужно удалять персонажа из игры, только потому что он получил крутую стрельбу и крутой набор абилок. Да она была имбой. Но любая сила не абсолютна, все имеет недостатки . Я не думаю, что я должна оправдываться за то, что я что то люблю перед человеком, который это что то ненавидит.

Ты говоришь о том, чтобы пойти во вражеский фаланг и сделать минус по саппортам.

Я имела опыт играть так на Кирико старой. Я хочу сказать, что когда ты идешь во вражеский беклайн, ты не должен делать легкий гарантированный минус, если не имеешь навыков.
Нет слишком сложно

Играть во вражеском беклайне имеет только два результата. Ты либо жестко тащишь и керишь катку, либо жестко сосешь и руинишь команде. Большая награда большим рискам. Это логичный закон. Это требует чтобы твоей скилл был выше.

Ну может не так.
Мне сложно и я устала после работы

Да она имела раньше доминацию над танками

Но это не проблема Анны

А того что игра перешла от 6на6 к 5на5, и танков еще не адаптировали

Ну с моей точки зрения все предельно просто

По всем законом логики, не должны играться танки без сейф абилки, потому что они мусор. Все. Танки всегда в мили. Это вопрос здравого смысла.

Анна усыпляет кулака и рамматру в блоке? Дайти им неуязвимость к шприцу Анны, когда они в блоке

Но нет давайте винить во всем Анну, Анну виновата во всех бедах игры :unamused::unamused::unamused::unamused:

Когда игра будет поощрять исполнять роль саппорта, а не ДД, тогда я с удовольствием буду максимально саппортить, а не пытаться убивать вражескую команду.

Пока, увы, на моем опыт - любым вливанием тонны хила и помощи союзнику не спасти криворукость команды\ДД.

Сейчас убивающий сапп ценней хилбота.
Недавний пример (Вчера). Дуэлится наш Ханзо с Джанком.
Я вливаю в ханзо всю руку мойры, они стреляются секунд 20, все равно ханзо улетает на респ.

В данной ситуации был смысл атаковать джанка на мойре мне. Да, возможно, ханзо отлетел бы\может нет, написал бы что хил не хилит, но мы знаем, что Ханзо в итоге и так отлетел. И джанка оставил живым.

Копатель напал на моего солда и я даже не думал хилить. Вот вообще даже мысли не возникло.
1.5 секунды и солд ожидаемо отлетел с пары тычек, следом был отшлёпан и улетел на респ сам копатель.
Убивать нужно резко и быстро, пока есть шанс.
Мойра отлично хилит танка/толпу, остальное по ситуации смотреть.
Но не хилботить, да и невозможен хилбот на мойре, там количество хила сильно падает.

Лайков: 1

да ну хз, ваншоты не весело
высокий ттк >

ну, кстати, иногда работает

хзхзхзхз
чтобы новичку/слабому игроку научиться отыгрывать на Ане, как среднячок, то да, безусловно, ему потребуется больше сил и времени, чем научиться играть на той же мойре/мерси/кири
но чтобы среднему игроку научиться играть на высоком уровне, то Ана - идеальный чар, она в разы проще будет для освоения в хайрангах