Тренировка АИМ, кастомный матч

Друзья!
Помогите с созданием кастомного матча с основной метой противников, как в видео Кабаджи Top 500 How to improve Aim - YouTube
Я не очень понимаю, как настроить его. Подскажите, или дайте код, если у вас подобное уже настроено. Надоело стрелять рядом с головами и разворачиваться по полчаса =)

на 1-33 подробный гайд начинается

Я пытаюсь разобраться, как именно настраивать команду противников, практически разобрался. Меня интересуют только попадания по головам. Нашёл этот пункт.

Лайков: 1

если тебе для трейсы, то это не шибко важно (попадания в голову)

Хммм. Там же надо в шею аимить, иначе сквиша с клипа не забираешь, разве нет?

думаешь, трейса часто ванклипает? важнее общий аим, умение “приклеиться” к сквишу на целую обойму

Да, мне для трейсы. Я в тушку то попадаю, но с одной обоймы в тушку не заберёшь мерсю или мойву.

Так “ванклип” это же и есть навык убить за обойму, даже по названию видно :thinking:

для этого не нужно вкладывать все в голову, достаточно стрелять чуть выше груди или в шею (как ты сказал). Лично я никогда не тренил хеды на трейсе, чего и никому не советую: на этом персе лучше потренить принятие решений, знаний рельефа карт для быстрого доступа на фланг-хг и т.д.

Лайков: 1

Расскажи чуть больше, я смотрю, ты с трейсер на короткой ноге.
Я, в основном с хг прыгаю в хиллеров, цель номер один, потом ухожу на реколл и жду хотя бы 2 блинка, затем повторяю.
Но если не удаётся забрать хила с обоймы, то на помощь прилетают дд и я уезжаю на респ. Кабаджи смотрю, он работает именно так, но у него отличный аим и он льёт прямо в лицо обойму.

Я когда на серебре, на твоем примерно ранге, тупо обходил красных кушерями, подходил сзади (без блинков, чтобы было тихо, а эта дура не вопила!) к тому, кто стоял последним, ждал, пока тот остановится, приставлял к его затылку пистолетики и зажимал кнопку, а потом то же повторял на следующем из стоящих сзади, меня смурфом обозвали :tired_face: Там главное, чтобы не пропалили партизанский обход… ну или подождать, пока замес не начнется, чтобы все отвлеклись на твоего большого танка. Тогда можно считать, что тебя никто не видит, кроме турели Теребона.

Сейчас это не часто работает, я так же поступаю =)

не совсем на короткой, но на алмаз-мастер играю ею. Слишком обширная тема, не расскажешь много чего, много чего ты сам не поймешь, пока не опробуешь. Но совет “убивай хилов”, фигня, а не совет ибо эти два хила могут друг друга облизывать с ног до головы, к примеру, ана-брига и ты им в соло ничего не сделаешь. Вот пример катки с нумбани B4SGGV, где так и случилось, и благодаря этому я был долгое время бесполезен (я там сначала играю трейсой в обороне, если интересно)

у кабаджи, 1. феноменальный аим 2. он играет в топ500, т.е. его тима сейвит, танки, как правило, дают спейс. В отличии от игр обычных смертных, поэтому смотреть на него нужно, но играть ты так явно не сможешь.

Лайков: 1

Не заморачивайся. Тебе нужны три типа тренировок

  1. Ковак плейлист на трекинг. Здесь ты работаешь над точностью позиционирования, над скоростью позиционирования, над сменой таргета. И тут ты проработаешь проблемные движения. Начинай с самого низкого уровня. К моменту когда ты уже будешь что-то мочь - сам для себя подберешь плейлист который прорабатывает недостатки именно твоего аима
  2. Заходишь в браузер матчей, набираешь в поиске “aim” и тыкаешь гавану или комнату. Здесь чисто спамовый тренинг всего твоего аима в вакууме. не зацикливайся на этих тренировках - там ты не отточишь трекинг в вертикальной плоскости и не исправишь косяки (мосг будет просто машнально выбирать те таргеты, которые двигаются по максимально простой траектории ). Ну либо можно там специально контроллировать выбор - я допустим забиваю челленджи позволяю себе на 4-х гензи убить одну вдову или сам для себя забиваюсь на ХС-онли
  3. Схватка. Здесь без комментариев. Тренируешь предикт, чтение таймингов, доджинг, позиционку
    Советую следить за тем чтобы в момент когда ты ведешь к примеру бабку ты мог еще следить за маккри и допустим думом и просчитывать когда тебе блинковаться чтобы не попасть под раздачу но при этом и бабку добить. В большй мере этот режим учит думать в двух потоках и следить за положением игроков на карте и это важнейший параметр для ранкеда. Тут тоже можно делать челленджи

Все. Никакие другие режимы не будут эффективней

Но если интересно потыкаться в мастерской - Q3PBT и AJERA попробуй

Лайков: 1

Да, кстати, я заметил, что схватка хорошо так учит дуэлиться и помнить, кто где бегает, и с чем.

По коваку. Чтобы это было не бесполезно важно определить сколько раз делать каждое упражнение. Если будет мало - тренировки бесполезны. Если будет много - будет перетрен рук и истощение нервной системы. Ну ты спортсмен же, прекрасно понимаешь что такое перетрен и к чему это ведет. Здесь все так же работает и подбирать свой режим нужно по тем же принципам что и например в силовой подготовке или плавании

На моем примере - я поставил ковак, тренил по 5 раз каждое упражнение и думал что вместе с дедматчем должно хватить. Но результат был нулевой. Добрал до 10 и на следующий же день получил в 3-х упражнениях New High Score. Решил на этом остановиться, имею каждый день рост хотя бы в одном режиме (чаще всего в 2-4)

В целом ковак поднял мой рейтос на 300 птс за месяц.

Лайков: 1

а мне ковак не поднимает гм, ну никак, даже алмаз апается с мастера :upside_down_face:

Ну ковак инструмент. Любой инструмент имеет область применения. Ковак хорошо работает с начальным и средним уровнем аима, выправляя кривые флики и дрожащий трекинг на уровне простейших движений. А уровень аим бога надо тренировать уже на практике.

И кстати я писал там про количество тренировок в день - может ты с числом ошибся - много там или мало, перетрениваешь недотрениваешь

И еще с ростом ранга думаю число необходимых движений забитых в память на единицу рейтинга чтобы расти в скиле растет экспоненциально. Ну или как-то еще очень круто и точно не линейно

Я когда стал регулярно тренить в коваке вылез наконец в 2900 хотя бы. А сейчас поднадоело - нудный он этот ваш ковак - я забросил и опять сижу в 2600 с периодическими сливами в голду

у меня в коваке за 2-3 года насижено уже около 500 часов, а богом аима все еще не стал, видимо, не так это работает)

Сколько раз ты делаешь каждое упражнение? Какой режим - каждый день или пропускаешь ?

Ну и да, я думаю что в районе даймонда ковак уже не работает. А вот с бронзы до хайплатины на нем вполне можно выехать

Так что для тебя ковак мб бесполезен, для ТСа с его аимом без обид - он может многое поправить