Удалите Думфиста

Полностью согласен, и что самое забавное так нельзя сказать про Бригитту, парадокс.:smile:

Прикинь, в Сомбру уметь надо. Я столько раз видел челов, которые на Сомбре отлетают от Думфистов только в путь, не сосчитать. Даже не смешно становится. Казалось бы, не можешь в аим, хотя бы хакай и телепортируйся, остальное тима доделает, но они и хакнуть не успевают, на респе уже. Или телепортируются бесконечно, вообще не принося никакой пользы. Бесполезных Сомбр, я навидался больше остальных героев в разы. Самые весёлые - Сомбры фронтовики, играющие 1 против 6, пытающиеся с одной обоймы ПП, сразу всю вражескую тиму забрать. Я с таких вообще ору.

Лайков: 1

Если вы думаете что за дума просто играть, то у меня плохие новости.

А где я говорил, что Думфист простой? У меня у самого на нём почти 50 часов и я ещё нуб нубом, на одну нормальную катку, 5 где я насасываю не отходя от кассы.

Там проблема в том, что от его абилок у тебя колбасит героя и экран. По сути единственный момент для слипа нормальный - это когда вы уже оба летите наверх, но с другой стороны до конца анимации слипа дожить можешь не успеть.

А “он сложный” “а ты сам возьми топ500” мы слышали и от Хогов, и от Ханзо, и от Джанкретов и даже от Мерсей в своё время.

Но я пока еще не нашел другого героя, которого можно было бы пикать на контестах на 2цп картах и более менее стабильно кого-то убивать, влетая 1 в 6.
И при этом имея огромный опыт в 15 минут игры на нем лул. Что будет, когда я наиграю пол часа

5 лайков

А что ты будешь делать этой сомброй с остальными персонажами, или ты думаешь они испугаются пукалки с 2.4 – 8 damage? Против думфиста лишь 1 прием, ваншот, всё остальное плод воображения великих стратегов контр пика, который не работает против скила.

Лайков: 1

Ничего не будет потому что:

Лайков: 1

Не удалят, к сожалению, хотя реворк этому кансеру просто необходим.
Эта игра будет и дальше падать в пучину кансерности, контроля, станов и прощения ошибок. Чем ДФ и обладает в полной мере.

Да все очень просто, нужно лишь реворкнуть турбосвина , по типу если ты когото зацепил хуком, что бы он не раался и притягивал в одно и тоже место в разных условиях и все. Он будет насиловать думфиста по кд. Плюс сейчас завезут баф фары которая начнет всех аннигилировать и будет норм по балансу.

Вообще не понимаю, как люди получают удовольствие в этой игре. За Маккри и Генжи нормально не поиграешь, всякие Мойры, Бригиты, Ваншотфисты. На релизе было реально классно, не было Аны с гранатой, Помойры, Бригиты, Ваншотфиста, Генжи был силён, Дзена было легко убить, а сейчас просто никакого удовольствия от этой параши, ну просто никакого

Ага, с 8 секунд ультой, бесконечным ползаньем по стенам и ноубрейн-ваншот комбой (которая была гораздо стабильнее чем и граната-мина, и даже чем тогдашний хук, и без КД, в отличие от флешки-ПКМ). Плавали, знаем (хотя я летом 16-го успел только в квики поиграть, но тем не менее).

А также Маккри, который был эффективен на дистанции Вдовы, при этом не имея её слабостей (хотя сама Вдова тоже тот ещё кансер, просто по своей сути хитскана без ограничения дальности, без поправок, упреждения и т. д.). Я к тому, что не стоит слишком идеализировать те времена, даже несмотря на то, что играть было прикольнее тупо потому, что тогда почти никто ещё не умел как следует играть и оттого почти каждая игра напоминала нынешний “полный хаос” (особенно до запрета брать одинаковых героев в одной команде).

Лайков: 1

Будто что-то плохое, насчёт Маккри и Генжи

Видимо ты не прочитал на что я отвечал этим сообщением EvilRussan"у.
Прочитай и подумай что ты написал мне

Разумеется, плохое. Не ради наезда лично на тебя, но в качестве критики взглядов на игровой баланс вроде твоих: ты думаешь, баланс героя определяется исключительно его сложностью?

Опустим момент, что сложность бывает разной: механической и тактической (защитники фланкеров и снайперов фапают исключительно на первое, отказываясь признавать второе). Ты думаешь, что герой “слоооожнииийй” - то его нельзя нерфить, даже если он в каждой катке и с огромным винрейтом? Я тебя разочарую, но имба - это только когда персонажа практически невозможно победить без зеркального пика (т. е. не взяв такого же персонажа). А все пафосные речи про “Генжи, Трейсер, Вдова и тд - слооожныыыее, потому их нельзя нерфить” - от лукавого.

Лайков: 1

В любом случае с удовольствием бы играл против Генжи и Трейсер и вернулся во времена на релизе, ибо, когда они убивают, я чувствую, что это заслуженно, с удовольствием играл бы в ОВ на релизе, тогда ещё можно было какой-то фан от него получить

Ну, твоё мнение я понял, хоть и сам его не разделяю.

Я лично за то, чтобы разработчики стремились к более-менее одинаковой играбельности ВСЕХ героев. Концепция разделения героев на ‘универсальных’ и ‘ситуативных’ изначально провальная: должны быть или все универсальные, или все ситуативные (но каждый в своей сфере). Лучше - первое. И уж точно универсалы не должны превосходить специлистов в их сфере специализации (зачем они тогда вообще нужны?). Когда одни позиционируются как универсальные, другие как ситуативные, получаются двойные стандарты: у игроков, которым нравится играть ‘универсальным’ героем, привилегии перед теми, кому нравится ‘ситуативный’.

Но Близы, хоть и не любят признавать ошибок открыто, но вроде как более-менее пошли по пути их исправления: реворки Сомбры, Ханзо и Симки, намеченный реворк Торба. Нерфы (пусть и незначительные) Генжи и Трейсер, а затем и Вдовы, которые были почти безальтернативным пикрейтом в ДД-слот на хайрейтингах (одни и те же герои бесят, и абсолютно наплевать, что им там механически сложно видите ли, если они буквально в каждом матче нагибают).

Лайков: 1

По сути просто прогнулись под казулов, вот и всё

Я мог бы спорнуть, что играть выше 3к на Джанке значительно тяжелее, чем на Генжи или Трейсер (хотя-бы потому что у тебя медленные снаряды с маленькими хитбоксами, а у них или хитскан, или очень быстрые прожектайлы, и эскейпы гораздо лучше, чем у тебя). Но лень.

Ну а тебе всё же удачи. Нечасто встречаю убеждённого сторонника “скиллозависимых” героев, который меня бы не оскорблял.

Ты ник сменил что ли? Хуманити? Ну то есть вернул.
У близзов все для казуалов)) все игры.
Мы казуалы,
И нам всего мало.
Мы хотим лишь шмоток и славы,
Чтобы нагибать тут не слабо.

Ну такое, Джанк даже сейчас для меня герой для казуалов, хоть его и привели в более менее нормальное состояние, просто не получается получать удовольствие от этой игры, вот вообще, что с победами, что с поражениями ,просто противно играть против большинства персонажей, да и нет сейчас подходящих мультиплеерных игр, в которые можно было бы уйти. Колда, Батла v, Дестини 2, ОВ, нет более менее стоящей скиллозависимой игры, придётся пока сделать перерыв, похоже