Удалите Думфиста

Я уже скидывал видео как там забирают одного без особых шансов. Все еще 4 героя из 27 без эскейпа/контроля в этой игре.

И он превращает “полный хаос” в “полное УГ”, кстати. Играть против этого кансера в том режиме просто невыносимо. Мали кто, вдруг кто захочет проникнуться получше. Рекомендую.

4 лайка

у тебя на фаре 32 часа.

Мне вот интересно, почему такого “сложного” героя стали почти что инстапикать даже на голде.
Да-да, это им голдовые челики играть научились наверное, а не героя переапали в очередной раз.

12 лайков

Да, а ещё 100 часов на Вдове, 100 на Мерси, 70 на Дзене и по 40 на Ане и Люське. И ни одного часа на Фарре в соревновательном.
И эти 32 часа набиты в 3-4 сезоне, когда Дума ещё даже не было.
Но я Фаррамейнер, конечно же, не сомневайся. Дзен же летает в полуметре над землёй, а значит почти Фарра.

8 лайков

Срывает комбо шрифтом, при малейшей ошибке Дума приписывает ему в жбан. Один-два попадания в широкую грудь и фиста нет

Срывает ему комбо шрифтом, затрудняет забор целей, постоянно подсасывает, вынуждая осторожничать и использовать абилки на мобильность, а не урон.

Хукшот снимает Фисту почти все хп. Добить его уже очень просто. А хукшотнуть Фиста во время Дрожи или пкма можно очень легко. В Без Ограничений как-то соло трёх Думфистов Свинкой рвал, забирая каждого за хукшот+добивание.

То есть ты даже не в курсе, что Бастик чихал на толчки Думфиста и не бьётся в стену, а потеря 100хп (из-за резиста в турельке) ничем ему не помешает?

Срывает ему комбо шрифтом, сдергивает стяжкой, больно настреливает в кепку. На платине вполне контрит.

Никуда не убегает, так как у его мобильности уже нет, и он кусок мяса без урона, когда хакнутый. Догоняют и забивают. Тем паче, что хакается он обычно в середине комбо, прямо в толпе врагов.

Если твоя цель фидинг - то да. А так-то заморозка и сосуля в череп. Иногда успевают и две подряд сунуть. Это заставляет его играть гораздо осторожней.

Когда ты поймёшь, что “контрит” - не обязательно “убивает”? Иногда создаются просто слишком сложные условия для работы, и этого хватает. Конечно, Думфиста с пары лиги выше это не остановит, но при такой разнице в скиле даже Торб монстр.

5 лайков

не знаю насчет настреливает в кепку прожектайлами по быстро летающему персонажу, но вот со сдергиванием есть серьезные проблемы, тут как с шифтом гендзи или крюком вдовы - вроде стянул, а в нужную точку он всё равно долетит. Так что такое.

точно набираемые щиты ведь такие маленькие, не постоять под лучом мойры. Ну и в дезматчах думфисты как-то мойру вообще не ощущают. У той два выхода - сдохнуть или сбежать и сдохнуть.

2 лайка

Когда кто-то делает хэдшот на Вдове, можно сказать мол классный выстрел, отлично подловил, молодец.
Когда кто-то убил комбой на думфисте, можно сказать “ну у тебя есть 10 пальцев, молодец”. Кароче достижение из разряда попал лошкой в рот, огрехи случаются конечно бывает, но уж успехом гордиться точно не стоит.

Поэтому я и написал, что почти. Что ж с меня взять, я еще не такой крутой ДФ мэйнер, мне бы хотя бы 20 минут на нем, глядишь и получатся будет чаще. Я толком то не помню, какие кнопки на нем что делают лул.

А вообще смешно читать сначала про то, как эти люди поливали овном одну кансерню нагибалку, а потом тут же начинают защищать другую кансерную нагибалку.
ЛКМ+ПКМ+ЛКМ+шифт - фу кансер
Е шифт ЛКМ - вот это да, это скилл вообще.

9 лайков

Это ещё при учёте, что в первом случае нужно было неплохо стрелять и там не было лока на позиции цели. (Банально больше персонажей могли сбить комбу и уйти)
Ещё много вайна было на Турбосвина в своё время (заслуженно, но всё же). Так вот, Турбик не сокращал дистанцию за 0.1 секунду, прыгая тебе на голову. Хотя механика была та же - две кнопки с условным аимом в залоченную цель.
Его перенерфили, тысячу раз сказали, что не приветствуют ваншот от способностей в игре и… Ввели думфиста * Громкие аплодисменты*
Иногда я вообще не понимаю логику Близзов.

4 лайка

Люблю читать рассуждения о сложности героя от человека, который потом пишет это

А матрица?

Лайков: 1

Эм… Сделали неубиваемую тушу, которая всё ещё ваншотит тех кого хукнула…

сейчас мета такая, что кансер ноубрейн в моде, типа тролфиста, рандомзо. Играть фланкерами крайне неприятно против этого всего, выигрывает тот у кого тимплей лучше. С одной стороны это хорошо, с другой сложнее стало солокерить по крайней мере в платине (смурфов видоу и трейсер не касается).

2 лайка

У матрицы ренж не так, чтобы большой, не успеет подлететь. Реакция даже киберкотлеты - это уже 0,2 секунды, а тут всё помирает за одну.

2 лайка

А матрица не заблочит 90% урона фиста. Полностью заряженная ешка и апперкот это уже 175 урона. Тут уже хватит обычного удара рукой, чтобы добить. Так что матрица против фиста по большей части бесполезна.

2 лайка

хорошо что за меня ответили, а то началось бы опять

Кстати, помните, как все кричали, что Бриггита переапана, так как у неё супервысокий винрейт?

Так вот: Doomfist
3.93%
57.20%

Brigitte
SUPPORT
4.67%
56.30%

Кстати на ЮС форуме эту тему тоже уже подняли.

Главная проблема - неспособность хоть как-то спастись самому или тиммейту спасти тебя.

Против Генги, Трейсы и Макаки работает банальный захил. Думфист же одной комбой Е+ЛКМ+шифт наносит более 150 урона моментально. При этом на основной пушке у него 196 ДПС, которые летят в прямолетящую цель перед собой. Хилы неэффективны в принципе.

Лайков: 1

Ах как приятно, жаль что бастиона изи контрить, а так идельный контрпик негру. В этой игре вообще все странно, есть герои которым контрпик очевиден и эффективен, есть герое которые требуют тимплея чтобы их законтрить (хотя тут скорее связки и пики типа Торборисы или Бастирисы), а есть думфист, у которого есть условные контрпики, но взяв их убивать ты его все-равно не сможешь. Сомбра не считается, с такой логикой ее можно назвать контрпиком для всех героев…
Лайков: 1

Not as tough as you look
Снисходительным тоном, типа, не такой ты и крутой, как выглядишь :slight_smile:

Хоспадя… сколько же нытиков тут собралось… “Думфист - это каааансир!”, “Панерфити эту имбуууу!!!” (с)

Стоило близам довести очередного персонажа до приемлемого уровня (да-да, трейса НИРИАЛЬНА СЛАЖНИЙ ПИРСАНАШ… вместе с кибергеем), так на форум помчались мамкины ногебатары, чтобы излить свой понос… Видите ли им не нравится умирать от Дума. Ну конечно, ведь приятнее, когда через всю толпу твоих союзников к тебе блинкается лезба, выпускает пол обоймы в голову (сейчас речь идет о пресловутых Ане и Дзене) и уходит реколом, или кибергей свалившись незнамо откуда на голову суёт тебе 3 сюрикена в хэд, пихает перо под ребро и, сверкая своей прекрасной задницей, добивает дешем… :unicorn:

Хватит ныть, тошно уже. Особенно от вашего текстового овервотча в идеальном сферическом вакууме, где Думфисту невозможно что-либо противопоставить. Все ваши “аргументы” выглядят как: “я на вдуве запрыгнул на арку хуком, но через секунду ко мне прыгнула макака и устроила мне анал-карнавал! ПАНЕРФИТИ СPАЧНА МАКАКУ!!111адынадын”. Очень забавляет нытьё на персонажа, который напрямую выполняет задачу, для которой он создавался…

Если у вас не хватает мозгов и реакции, что бы противостоять Думфисту, то идите играть в косынку, хлебушки.

P.S.: для особо одаренных - мейн у меня Дзен, который “нереально страдает” от Думфистов в КАЖДОМ матче…

2 лайка

Мейнер вдовы говорит про “безнаказанного дф” :thinking:
Это уж не говоря про то, что его баги работают и против него(к примеру враги которые аля шарики отскакивают от стен как резиновые мячики, или ешка которая летит не туда.

7 лайков