Удалите Думфиста

Роль проджектайла играет сам дф.

1.Цель может стрелять по тебе обратно
2. Она может убежать и юзать абилки(вроде шифта мойры или прыжка ханзо)
3 . Тебе нужно еще в упор подойти.

CoolStoryBob

6 лайков

Очень смешно.

Так у вас и рейтинг-то, как бы это сказать, не такой, чтобы оценить всю полноту проблемы. Я тоже на своих 2600 нормально разбираюсь с думфистами. Ульта у зена, которую набиваешь довольно быстро спасает от ульты ДФ. А вот когда смотришь ml7, который является топовым анамейнером, слипает некроса в по кд (если не в курсе, то это самый быстрый генгу в овере), топовых трейсух, которые подрываются на своих минках! И тем не менее, он меняется иногда на мойру, т.к. против дума играть ему тяжело.

3 лайка

гениальная идея сравнивать овощей и кибер-котлет

Лайков: 1

Так вы сами сказали, типа если вы не умеете играть против дума, значит вы хлебушки, и идите играть в косынку :slight_smile: И ладно бы, вы были там хотя бы в мастер-лиге. Так у вас даже не голд! Вы не играете даже на среднем уровне. Т.е. вы понятия не имеете о проблеме. А говорите так категорично, будто сами сейчас покажите как играть против топовых думов. Т.е. если вас в сильвере думфисты не напрягают (еще бы, откуда там взяться им, даже на 2500+ они еще не такие злые), то это не значит, что на хайрангах все точно также.

6 лайков

Ну у Генжи и Трейсер нет ваншотов, плюс они не подбрасывают тебя в воздух, мне этого уже достаточно, чтобы уважать игроков на них, в отличии от Ваншотфистов

3 лайка

в серебро я свалился как раз из-за того, что начал играть на думе, а на Дзене я играл на границе золота и платины. И открою маленький секрет, что в серебре, что в хай-голде думы не представляют никаких проблем. И тем более, если вы (о великие гуру овервотча, аля 3,5к+) не можете противопоставить думу на этом рейтинге ничего, то увы, вы находитесь не на своём рейтинге

бедненький, Дум его в воздух подбросил… а чего же ты не ноешь на Люсио, Фару, Рэйна (он тоже своим молотом шпыняет не хило), Бригиту, Крыса? И да, в чем принципиальное отличие ваншота у Дума и кила Трейсой за секунду или комбо-ВАНШОТА у кибергея? Вот только не надо лепетать про “ими нада целица! там аим важен” и подобную чушь.

2 лайка

ну т.е. для вас должно быть очевидно, что герой непростой. И с этим никто не спорит - у дума порог вхождения сопоставим с генгу (а может даже и выше). Так вот на хайрангах вообще играют почти только от комбинаций, и более того, еще недавно ульта дума был банальным сейвом. Т.е. он заходил с комбой, делал минус и уходил ультой! Или имея ульту, или набивая ее в замесе. Сейчас научились так рассчитывать скилы, что уходят абилками. Особенно тяжело против думов, которые юзают незадокументированные возможности (выступы, банихопы). Они летят быстро и издалека. Ну и тяжело когда дум прыгает с ХГ. Ведь ему надо типа зарядить способности уроном, а спускаясь с ХГ они могут быть заряжены на максимум, поэтому они снимает одной ешкой 125…

Тут я согласен. Сам не опасаюсь думфистов на своем рейтинге. Более того, часто их раскладываю на зене. Но если попадается смурф какой-то, тот тут уже приходится нелегко (по сути трансуешь в себя часто).

В принципе верно. Но объективно, дум сейчас силен. Наверное вопрос времени, когда научатся против него играть. Вся проблема еще в том, что у него микростаны, ни трейсер ни генгу такими фишками не обладают. Т.е. их победить вопрос собственного скилла. Победить думфиста уже не все в твоих силах. Т.е. эффекты контроля у мобильных персонажей создают дисбаланс. Убрать эти микростаны видимо нельзя, т.к. сам персонаж довольно крупный и будет видимо отъезжать во время применения комбо.

2 лайка

Микростан у него один единственный и это ПКМ.

Вот именно. Просто 90% игроков - это ленивые хлебушки, которые при регулярном появлении в составе противника “нового” персонажа не идут изучать его (абилки, кд, возможности, слабости, контр-пики и т.д.), а бегут на форум и с пеной у рта вопят и ноют о новой “ИМБА НИКАНТРИЦА! ПАНЕФИТИ” (с)…

Чем выше ваш ранг, тем проще играть против Дума… Его комбинация ПКМ - Е - ЛКМ - шифт - ЛКМ - ПКМ(как эскейп) что на серебре, что в ГМЛе ОДНА И ТАЖЕ. Вот только в металлах (сейчас речь идет про саппов) вас команда практически никогда не прикроет, а вот чем выше, тем чаще можно увидеть на себе бабл от Зари, спящего Дума, Орису, которая издевается над ним же и т.д. и т.п. Так что все вот эти “на хай-рангах Думы злее” - глупости…

Смурфы - это другая история…

Регулярно отлетаю на Думе после апперкота, получив в лицо шквал/слип/флешку/ПКМ Зена…

И вообще, нынешняя ситуация с Думом очень сильно напоминает полугодичной давности “реворк” Валиры в хотсе… Когда она вырезала всех нубов в квиках, которые не в состоянии мониторить мини-карту и держать в уме, что не стоит пушить вражеский форт в соло с половиной хп, когда у противника есть персонаж с отличным бурстовым уроном и “инвизом”. Подобные местным нытики наныли на форумах и в итоге её понерфили, а сверху еще и “инвиз” отобрали у всех у кого он был

Лайков: 1

Когда меня убивает Генжи или Трейсер ваншотом, я понимаю, что это заслуженно и челики долго практиковались, поэтому я их уважаю, после ваншота от Ваншотфиста хочется просто выйти и найти другую игру без этой твари

4 лайка

смешно.

тебя никто не держит.

Смейся дальше, но это факты, а насчёт другой игры-имел ввиду просто другую игру в квике или рейтинге, или дезматче, хотя он почти в каждой игре

это факт потому что ты так сказал?)) Чтобы вырезать на Трейсе или Гензи бабку или Зена не надо быть кибер-котлетой из топ-500, но если у тебя с этим проблемы, то увы…

Точно не могу сказать, т.к. думом не играю. Но вы скорее всего неправильно делаете комбо (комбо это ваншот). Нормальные (которые с большой вероятностью дадут килл) комбо начинаются с ХГ и ешки. Ешка+лкм потом уход из файта через пкм, ешка+апперкот+лкм уход аналогично через пкм.
У свина сейчас есть комбо пкм+хук+шаг вперед+лкм+мили. У генгу комбо лкм в голову+деш (альтернативное в ближнем бою пкм+деш+пкм+мили).
Комбо происходит быстро, если вы влетели, но что-то прожали неправильно или не попали, то это ваша ошибка, и вас за это наказывают. тут же речь была о комбо тех фистов, которые не промахиваются абилками и делают все точно.

Смотря какого зена… Я вот не сказал бы что мне трейса или генгу доставляют много проблем. Ровно как и играя за трейсу и генгу, я не могу сказать, что с легкостью расправляюсь с зенами. Ну тут уже скорее вопросы к моей игре на трейсер/генгу. Если аим у зена хороший, то он опасный.

2 лайка

Все еще 0 человек, которые взяли думфиста и полетели в топ 500.

Я уже расписывал комбинацию, которая сносит всех и вся “ПКМ - Е - ЛКМ - шифт - ЛКМ - ПКМ(как эскейп)”. Вот только нормальные противники, у которых есть мозги и руки из плеч растут, уже после попадания по ним “Е” начинают наводить прицел на Дума. Остальные же, для кого это слишком “сложна!” (с), умирают, а после бегут ныть на форум об очередной имбе.

лол
я вот не люблю геймплей за мерси и никогда не любила и соотв. никогда не играла
ты уж прости, но я буду играть на том, что мне нравится, потому что я не мазохистка играть на нелюбимом персонаже и плеваться от него. если я не люблю персонажа я не буду его тренировать, изучать и учится на нем играть лучше и лучше. так что твой аргумент не аргументный. Не все такие мазохисты как ты, которые сделают все, чтобы апнуть рейтинг. Ты случаем не тот торговец из Скайрима, который даже сестру родную продаст? :rofl:

2 лайка

Это долго. Зарядка нового пкм довольно долгая (5 секунд на файт - вам наверное даже голда наваляет). Конечно такие думы как раз не опасны.

Господи… первый ПКМ используется для “разгона”/прыжка на кочках с безопасного растояния (ХГ всякие, нычки там) и дальше уже идет стандартная комбинация Е+лкм+шифт+лкм+пкм(уход)…

Я не требую от него пересесть на думфиста навсегда так как он сильный. Я требую от него отиграть на нем хотя бы неделю и полететь вверх по рейтингу раз он такой кансер, но видите ли у человека принцип, что он не будет даже неделю на нем играть (учится естественно ему не надо, кансер ведь). Так что его слова - туфта.