Челедж на саппортах - итоги

Т.е. ты считаешь, что если мерсимейнера с гм посадить в бронзу, то у него там тоже будет 50% винрейт без шанса выбраться?

3 лайка

Плач ярославны о том, что нагибатору2005 плохие разрабы не дают фармить винрейт на бесправных нубах это лучшее в этой теме хD

5 лайков

Тем же, чем объясняется, когда (подчеркиваю) настоящая Бронза покупает новый аккаунт и попадает в Платину. Вот ровно этим же самым.

сам пошутил, сам посмеялся? :stuck_out_tongue_winking_eye: Чувак, ты болен.
Впрочем да, продолжай всем рассказывать, что все норм. То что одну игру ты играешь со всякими про млг в своей тиме, а в следующей у тебя чел не может нажать кнопку W, ну даа, бывает, правда подозрительно часто, но ниче, это мы виноваты, нужно дальше есть кактус, угу.

Рационально мыслящий человек, а вот скажите, вот если бы подобная система имела место в игре, зачем, с точки зрения компании, было вводить такую систему?

И второй вопрос, почему именно в Овере у людей так много смурф аккаунтов? Мы не рассматриваем хайпящихся твичерастов, лишь обычных игроков. И у некоторых из них, замечаются аж до 5 акков. Чем вы это объясните?

Неидеальность калибровки, она оценивает твою эффективность и возможно в калибровке игроку повезло с тиммейтами и он смог показать высокую эффективность. Но если он не соответствует этому рангу то он полезет вниз. На форуме очень много сообщейний в стиле “каког Х… откалибровался в ранг Х и быстро слил слил 500-1000 рейтинга, что с игрой”, точно так же есть и обратные случаи, когда калибровка занижала рейальный уровень игры и игрок быстро апал рейтинг после калибровки.
Разница между бронзой и платиной на столько велика, что бронзового чувачка будут унижать даже саппорты в платине. Откалиброваться мало, важно суметь там ещё удержаться.

Не на голову уж точно =)

Если тебя послушать, то в платине одни про млг и " чел не может нажать кнопку W" сидят. А кто из них ты? Судя по твоей стате из овербафа ты точно не про млг.

Очень легко.
Квики - ад и сатана, а нормально играть хочется. По своим впечатлениям могу сказать что большинство смурфов имеют ранг - 1 и там игроки либо просто отдыхают не напрягаясь на 100% либо учаться играть на других героях, на которых в основе понимают что не дотягивают.
По этому и получаются иногда ситуации когда человек инстапикает какого то героя но в итоге на нём лажает. Когда я учился играть на заре, я слил 400 рейтинга на основе, тогда у меня ещё не было смурфа.

Ну а ещё есть люди которые не хоят соревноваться, а хотят унижать и доминировать как например flawless. И с такими намерениями они деранкаются и демонстрируют там всё своё превосходство над слабыми.

2 лайка

Тааак…

т.е. если ему не повезет с тиммейтами, он не покажет высокую эффективность, и соответственно полетит вниз. Ну круто че, справедливая система.

Вооот, отличное описание пула, под названием болото. Т.е. это пул, сборная солянка из клоунов-берсерков и, условно, про млг всяких, где немаловажным фактором является удача. И как раз границей этого болота служит ранг, лишенный такого кол-ва рандома. Классно, справедливо. И местные адепты советуют решать эту проблему путем вывезения соло на своем горбу. Сломать систему! Только грубая сила! ВАЗОГ ВАЗОГ!

Не можешь атаковать аргументы оппонента, атакуй автора. Никто и не говорит, что я какой то там супермен. Вот вы упомянули

насколько я понял, у него та же самая претензия - его достало, что на одном ранге дают неравнозначных людей. Условно, команда противника состоит из 6 полноценных средненьких орков. А ваша состоит из 2ух гоблинов, 1 тролльчонка, 1 больного орка, 1 исполина, 1 демона из Нижних уровней. Казалось бы, на бумаге, по цифрам, команды равны, 50%, ибо демон крут, как якут. Но Овервотч - это командная игра, где кооперация решает. Дисциплинированный отряд спокойно выносит ничем не прикрытого демона, ибо остальные гоблины ковыряются в носу, и после его гибели спокойно насилуют остальных.
Так вот, он выступает за то, чтобы ОБЕ команды состояли из средних игроков. Не надо этих качелей.

так а в чем проблема? Зайди за мейна и апни опять рейт, это ж как 2 пальца об асфальт, как тут адепты пишут. Играешь на свой ранг - без проблем и тильта поднимаешься. И вообще, чем квикосы не устраивают?

Лайков: 1

Люди в большинстве своём отыгрывают свой рейтинг на 2-3 героях максимум, конечно тут есть зависимость от рандома. Повезёт вам в тиме или нет, есть ли у ддшника хитсканы в пуле что бы сбить фару или нет, есть ли у противников контрпик твоему герою или нет и.т.д. Хочешь расти в рейтинге, совершенствуйся в скиле, расширяй свой пул героев, дополняй команду, бери ситуацию в свои руки и меньше будешь зависеть от команды.

А как ты хочешь? Что бы тима тебя прокатила на ранг выше? Если ты хочешь апать рейтинг то ты должен играть лучше текущего рейтинга. Всё просто!

Согласен, это было не красиво с моей стороны.

Нет, перечитай его сообщения. Он хочет выигрывать 60-80% игр, он не хочет играть с себе равными, он хочет бить слабых и иметь винрейт 80%. Только вот если бы там был справедливый ММ, то ему давали бы противников ±равных ему по скилу и он бы уже не смог выигрывать 80% игр.

Они и так состоят из средних игроков. Они ± заслуживают свой рейтинг, за исключением бущеных, которые скатываются вниз.

Адепты как раз пишут другое.

Ну я играю на платину, и без проблем и тильта с бронзы апнул платину на саппортах.
Когда играл на золото, без проблем и тильта вытащил в золото аккаунт сезонами находившийся в бронзе.
Или ты хочешь что бы я на мейне апнулся? ну тогда мне нужно начать играть на алмаз, а мне реакции и аима не хватает, да и ошибок много делаю.

Лайков: 1

А ты сравнивал со среднем скажем 3200 игроком или откуда такая уверенность что тебе не хватает чего та?

Не сравнивал, я просто чувствую что уже очень тяжело и понимаю что скилкап так же близко как и зима.

Нет, он все правильно сказал. Перечитай еще раз, я уточнил там, что 60 винрейт мне нужен в квиках, в ранкеде может быть более строгий подбор. И вот в ранкеде как раз нужно собирать равные команды, а главное открыть ммр, чтобы я мог проверить это равенство. Потому что когда система требует выигрывать соло в командной игре со слабой командой против нормальной, это превращается в рулетку. Кому больше везет (раки в этот раз соизволят стараться, у врагов свет вырубят, враги тильтанут), тот и апается. Со скиллом это не имеет ничего общего.

Собственно эти 60% винрейта это просто справедливая замена смурфингу. У всех фанбоев тут по 5 смурфов, и они постоянно проводят челленджи и тд. Это абсолютно тот же 60% винрейт, о котором я говорю, только платный и лицемерный. Я же считаю, что он должен быть сам по себе, если человек его тянет, и тем более без дополнительной платы.

перед началом каждой игры показывают средний ср команды, который +/- одинаковый. если выигрывает команда меньшим ср, то она получает больше очков, а проигравшая с более высоким ср теряет больше, но если будет наоборот, то при победе более сильные получают меньше.
тут приводили подобный пример 4+1+1 = 2+2+2
как-то так выглядят смурфы на бронзе))
вот только баланс ли это

Лайков: 1

Я его и приводил. А должно быть 2+2+2=2+2+2. И открыть ммр, чтобы это было видно. Или если не хотят открывать ммр, убрать нафиг все калибровки и каждый сезон всем начинать с нуля ср и апаться всем в одинаковых равных условиях с равным количеством получаемых и теряемых очков, чтобы я был уверен, что каждый мой тиммейт прошел точно такой же путь, имеет такой же опыт и мотивацию.

Лайков: 1

ну и будет у всех 0. а т к все равны, то окажется так, что в игре как раз таки и будет 4+1+1 и 2+2+2 или вообще 6+0+0. а что? какая разница кого с кем кидать? все ж равны

Поэтому я и говорю, что лучше открыть ммр и алгоритм его расчета.

Я не хочу расти в рейтинге, я хочу играть с людьми своего уровня. Ну или хотя бы, чтобы Ана попадала в меня дротиком, когда я стою на месте. Ну или вообще хотя бы хилила, а не стреляла в противника!

Я хочу поиграть в игру, а не смотреть качели то в одну, то другую сторону.
И как уже говорилось раньше, да, то что вы говорите справедливо, если вы хотите ломать систему, хотите соло все тащить. Только вот вопрос, накой такая система?

Это не так. Наблюдаются нереальные качели. Вам могут дать напарников, которые без лишних слов знают свою роль, а затем дает клоунов, которые воюют не туда. И виной этому является корявая калибровка, которая является донатным абузом. Ладно бы это 1 раз произошло, все бичи скатились бы, но это происходит по новой снова и снова.

Вообще я хотел бы узнать ответ на первый вопрос, мол зачем компании такой подбор.

А они хотят что бы ориса не пикалась в атаке или хотя бы играла агресивнее и не стояла как вкопанная. Каждый видит игру союзников с разных сторон.

Ты уж определись, чего ты хочешь? Если ты хочешь играть с себе равными тогда ты будешь качаться на качелях, только вот интенсивность этих качелей в большей части зависит от игрока.
С тех пор как ко мне пришло “просветление” я ни разу не качался на качелях сильнее чем на 50 поинтов. Зато до этого регулярно 200 туда 200 назад… Иногда даже скатывался в серебро.

UPD. Про 50 поинтов наврал, когда на мейне пытался апнуть платину, качался в диапазоне 100 поинтов, и то потому что не следовал своим же рекомендациям.

Это называется повезло с композицией команды и эта композиция хорошо работала против противников.

А это называется не повезло с композицией. И эти клоуны думают о вас не лучше. У меня сегодня на основе было 3 отвратительные игры.
В первой вдова первые 2 минуты никого не могла убить, а потом никто из наших не мог убить вражескую вдову.
Во второй у противника был просто ливер, а так игра проигрышная при чём непонятно почему. И я вроде старался, и нельзя сказать что пик плохой был или дд аутисты, но нас просто пронесли в пух и прах в первом раунде, как на одном дыхании.
В третьей отличный балансный пик, первый поинт пронесли почти без проблем. Но потом противники репикнулись, взяли винстона кри и ханзо, в итоге фара не могла нормально летать, рх как суицидник шифтовался вперёд в то время как в тыл прилетал винстон и резал саппортов, наверника и я делал в той игре много ошибок, но иконка горела почти всё время в атаке. В итоге мы за 5 минут ни разу нормально не сгрупировались, фара так и не репикнулась, а ханзо с зарёй ни разу не сдали червя в гравитон.
И каждый крыл иностранным матом каждого, фара материла мерсю за то что та не летает с ней, мерся фару за то что та не репикается потому что их кри снимает, заря материла ханзо за то что он всегда дохлый и не могут сдать комбовомбо, и рейнхарда материла за то что тот суицидшоу устраивает, рейнхард материт меня за то что ему хила не хватает. Каждый в этой катке был уверен в свой непогрешимости и что ему досталась куча клоунов.
Что это? Я к успеху шёл, но не получилось не фартонуло. Или же скрытый пул считает меня недостойным алмаза?

Мне от куда знать? Я в обычном везении невезении я вижу больше логики чем в концепции этой системы.
Единственное хоть какое то якобы объяснение я слышал в желании блазард удержать откровенных раков и руинеров в игре, что бы они смотря на свои “заслуженные” 10% винрейта не покинули игру. Но если она всё таки есть и все качели это её происки, то, ИМХО, из-за этого игру покинуло куда больше людей, чем удержало раков в игре. Тем более учитывая количество подобных тем как как на EU так и на NA форумах и реддите, близрад точно бы поняли что их система скрытого пула, если она есть, это вред игре. Тем более они игру не забрасывают и развивают киберспорт, а киберспорт без болельщиков и зрителей никому не нужен. А болеть и смотреть этот спорт будут только постоянные игроки, а не залётные новички которые через 3 месяца бросят игру из-за скрытого пула. На киберспорте близы уже получили в 2 раза больше денег чем с продаж 40 лямов копий игры, конечно эти деньги нельзя считать чистой прибылью, так же как и нельзя посчитать чистой прибылью вырученные деньги продаж. Я не считаю близард тупыми что бы намеренно вредить себе “скрытым пулом”.

… лол

А тупорылыми нерфами и деланием из героев киберкотлет, тупорылой системой репортов которая работает в автоматическом режиме и на которую близам наcpать, бесполезной системой похвал - вред игре не идет :slight_smile:

2 лайка

Ты про безаимную мерсю которая была на столько эффективна что другие меин саппорты просто были не нужны? Нерф был нужен, но они немного перестарались, они посмотрят на её пикрейт в ГМ и накинут 5хпс, я так думаю.

Назови мне хоть одну игру с многомиллионой аудиторией в которой система репортов не автоматизированная и каждый случай разбирается индивидуально. Индивидуально имеет смысл разбирать только жалобы на читерство, т.к. лоу игроки далеко не всегда могут отличить смурфа от читера, это очень серьёзное обвинение и крайне жёсткое наказание что бы доверить это автоматике по количеству жалоб.

По их статистике количество жалоб на неприемлемое поведение резко уменьшилось.

Проблема в том, что в других играх тебя не банит за то, что тебе накидывают репортов только за то, что ты пикнул ханзу, или например не получаешь бан на симетре за руин каток от дятлов, которые телепортом пользоваться не умеют

то то как в ранкед не зайдешь в каждой игре слышно про трешы, свич ор репорт да и просто слово репорт в чате каждую игру раз по 5 мелькает в чью-нибудь сторону

действительно, у нас в игре же одна мерся только

Лайков: 1

хватит ее трогать, сердечко уже разрывается т___т

плохая игра на персонаже или пик персонажа не являются поводами для репорта. но всем нас рать. у самой было дофига каток, где я хорошо отыгрывала на ханзо и вдове, имела медали и победную катку на выходе, но мне говорили: “неважно как ты играешь. ты тупая мерсимейнерша, поэтому репорт”
где-то тут мемас с малышевой ЭТО НОРМА (нет)

Меня просил какой-то индус свичнуться с Дивы на Райна, а я бронзовый Райн. Через две минуты тильтанулся, слил мне катку и зарепортил меня. Ну вот что за люди)) Можно было выиграть

Лайков: 1