Челедж на саппортах - итоги

А они хотят что бы ориса не пикалась в атаке или хотя бы играла агресивнее и не стояла как вкопанная. Каждый видит игру союзников с разных сторон.

Ты уж определись, чего ты хочешь? Если ты хочешь играть с себе равными тогда ты будешь качаться на качелях, только вот интенсивность этих качелей в большей части зависит от игрока.
С тех пор как ко мне пришло “просветление” я ни разу не качался на качелях сильнее чем на 50 поинтов. Зато до этого регулярно 200 туда 200 назад… Иногда даже скатывался в серебро.

UPD. Про 50 поинтов наврал, когда на мейне пытался апнуть платину, качался в диапазоне 100 поинтов, и то потому что не следовал своим же рекомендациям.

Это называется повезло с композицией команды и эта композиция хорошо работала против противников.

А это называется не повезло с композицией. И эти клоуны думают о вас не лучше. У меня сегодня на основе было 3 отвратительные игры.
В первой вдова первые 2 минуты никого не могла убить, а потом никто из наших не мог убить вражескую вдову.
Во второй у противника был просто ливер, а так игра проигрышная при чём непонятно почему. И я вроде старался, и нельзя сказать что пик плохой был или дд аутисты, но нас просто пронесли в пух и прах в первом раунде, как на одном дыхании.
В третьей отличный балансный пик, первый поинт пронесли почти без проблем. Но потом противники репикнулись, взяли винстона кри и ханзо, в итоге фара не могла нормально летать, рх как суицидник шифтовался вперёд в то время как в тыл прилетал винстон и резал саппортов, наверника и я делал в той игре много ошибок, но иконка горела почти всё время в атаке. В итоге мы за 5 минут ни разу нормально не сгрупировались, фара так и не репикнулась, а ханзо с зарёй ни разу не сдали червя в гравитон.
И каждый крыл иностранным матом каждого, фара материла мерсю за то что та не летает с ней, мерся фару за то что та не репикается потому что их кри снимает, заря материла ханзо за то что он всегда дохлый и не могут сдать комбовомбо, и рейнхарда материла за то что тот суицидшоу устраивает, рейнхард материт меня за то что ему хила не хватает. Каждый в этой катке был уверен в свой непогрешимости и что ему досталась куча клоунов.
Что это? Я к успеху шёл, но не получилось не фартонуло. Или же скрытый пул считает меня недостойным алмаза?

Мне от куда знать? Я в обычном везении невезении я вижу больше логики чем в концепции этой системы.
Единственное хоть какое то якобы объяснение я слышал в желании блазард удержать откровенных раков и руинеров в игре, что бы они смотря на свои “заслуженные” 10% винрейта не покинули игру. Но если она всё таки есть и все качели это её происки, то, ИМХО, из-за этого игру покинуло куда больше людей, чем удержало раков в игре. Тем более учитывая количество подобных тем как как на EU так и на NA форумах и реддите, близрад точно бы поняли что их система скрытого пула, если она есть, это вред игре. Тем более они игру не забрасывают и развивают киберспорт, а киберспорт без болельщиков и зрителей никому не нужен. А болеть и смотреть этот спорт будут только постоянные игроки, а не залётные новички которые через 3 месяца бросят игру из-за скрытого пула. На киберспорте близы уже получили в 2 раза больше денег чем с продаж 40 лямов копий игры, конечно эти деньги нельзя считать чистой прибылью, так же как и нельзя посчитать чистой прибылью вырученные деньги продаж. Я не считаю близард тупыми что бы намеренно вредить себе “скрытым пулом”.

… лол

А тупорылыми нерфами и деланием из героев киберкотлет, тупорылой системой репортов которая работает в автоматическом режиме и на которую близам наcpать, бесполезной системой похвал - вред игре не идет :slight_smile:

2 лайка

Ты про безаимную мерсю которая была на столько эффективна что другие меин саппорты просто были не нужны? Нерф был нужен, но они немного перестарались, они посмотрят на её пикрейт в ГМ и накинут 5хпс, я так думаю.

Назови мне хоть одну игру с многомиллионой аудиторией в которой система репортов не автоматизированная и каждый случай разбирается индивидуально. Индивидуально имеет смысл разбирать только жалобы на читерство, т.к. лоу игроки далеко не всегда могут отличить смурфа от читера, это очень серьёзное обвинение и крайне жёсткое наказание что бы доверить это автоматике по количеству жалоб.

По их статистике количество жалоб на неприемлемое поведение резко уменьшилось.

Проблема в том, что в других играх тебя не банит за то, что тебе накидывают репортов только за то, что ты пикнул ханзу, или например не получаешь бан на симетре за руин каток от дятлов, которые телепортом пользоваться не умеют

то то как в ранкед не зайдешь в каждой игре слышно про трешы, свич ор репорт да и просто слово репорт в чате каждую игру раз по 5 мелькает в чью-нибудь сторону

действительно, у нас в игре же одна мерся только

Лайков: 1

хватит ее трогать, сердечко уже разрывается т___т

плохая игра на персонаже или пик персонажа не являются поводами для репорта. но всем нас рать. у самой было дофига каток, где я хорошо отыгрывала на ханзо и вдове, имела медали и победную катку на выходе, но мне говорили: “неважно как ты играешь. ты тупая мерсимейнерша, поэтому репорт”
где-то тут мемас с малышевой ЭТО НОРМА (нет)

Меня просил какой-то индус свичнуться с Дивы на Райна, а я бронзовый Райн. Через две минуты тильтанулся, слил мне катку и зарепортил меня. Ну вот что за люди)) Можно было выиграть

Лайков: 1

народ просто находит козлов отпущения.
вот буквально сейчас отыграла катку, у нас было 4 дд и 2 сапа. 1 из них лусио. ну челик попросил дать ему лусио, на что получил отказ и отказался играть танком, взяв торба. ну вот честно, челика винить тут не за что, он не играет на танках и взял возможно героя, на котором более менее умеет играть. но стак с лусио зарепортил его. за что? за пик героя? он не фидил, в пропасть не прыгал, афк не стоял. так за что его репортить?

А где он торба взял?

Вот как надо https://www.youtube.com/watch?v=jXU3-qHO-wU

Не, торба либо сразу пикают, либо для тролить/фидить. Так что уверен репорты челику ушли за дело :slight_smile:

Может кто смотрел историю Лорда Харриса про мерси мейна YaYa. Вот это эпопея была

на котхе х) потом он свапнул на другого дд, но это-то ладно, в итоге мы выиграли. но почему именно он должен брать танка, а не кто-то другой из остальных 3-х дд? никто в танка не умеет? ну так го всех 4-х репортить за неумение играть. хотя это тоже не повод.

Ну такооооое, пикать торба на котхе…:joy::joy:

говорю как есть) пик конкретного персонажа-не репортабл. типа суть тут даже не в торбе, а челика просто зарепортил стак, забрав при этом его мейна, оправдывая это тем, что там челик тоже в танка не может. так в чем проблема?

Проблема что торба на котхе не особо заходит обычно

ну да, довольно иронично) но все же… это мог бы быть и любой другой дд, его бы все равно зарепортили, кого бы он не взял. потому что даже когда он свапнулся, те челики агитировали противников репортить его тоже.

эхх, рискую опять нарваться на бан…

Я имею ввиду качели со стороны скилованности тиммейтов. Я просто хочу равный уровень игроков. Чтобы Хилы хилили, танки танчили, дд стреляли. И все это группой. Я даже не прошу каких то супер мувов. Не надо мне пушащих вдов сувать.

Ну ну, я вас попрошу. В компании их называют казуалами. Они достойные геймеры этой игры, особенно когда много донатят. Именно на них направлена вся политика компании.

Вред игре. И что? Какое им до этого дело? Напомню, что в истории Близов, компания принесла в жертву целую Вселенную! Вот так вот, игру с устоявшимся комъюнити просто взяли и уничтожили. Как там Сильвана говорила…ах, да, -СЖЕЧЬ!!! И вот, спустя много лет, мы видим как бездушный труп подгнивает. А все ради чего? Денюжек. Так вот, какой смысл в игроках, если они уже купили игру? Зачем много сил тратить на поддержку и обновы? Залепим скинчик вдовы и все приползут как миленькие, да так, что будут очереди на сервере.

Так а их и нет. Вспомните инцидент с шапками. Все пришли за халявой.
А вообще в норм играх следят и за рейтом и за пабом, ибо это источник не только новых зрителей, но и игроков.

если не больше. Помните как они нафиг послали все нормальные киберспортивные организации, и сказали, так нам нужны свои Абрамовичи с деньгами, пусть прикупят команд по фанчику. И черт подери, это сработало!

Они отличные маркетологи, но отвратные геймдизайнеры.
Вот и складывается такая картина, что Близы не хотят чтобы казуалы пришли в игру, их бы раскатали хардкорщики, они расплакались бы и уже через 2 вечера ушли. Нет, так дело не пойдет. Причем надо сделать так, чтобы самый казуальный казуал мог получить удовольствие. Сделаем уравниловку! Пусть он половину игр проигрывает, а другую половину его будут тянуть на горбе скиловые парни, и накидаем всяких звездочек (Хотс(обратите внимание что подобные приемы юзаются во всех играх близов, подозрительно? ни в коем разе!)), чтобы у них была иллюзия что они что то сделали толковое. Может позовут кого из друзей, купят скинчиков, и все, больше они нам вообще не интересны. Деньги уплачены, все.
И вот тут то мы возвращаемся к адекватным игрокам…Процитирую цитату Уинстона: “Хьюстон, у нас проблемы”

2 лайка

Не, ну забирать мейна тоже нехорошо

А тебя забанили за то что ты правду матку на форуме режешь?

вот это афигенно, конечно

Именно.
Эхх, помню как меня забанили за расовую ненависть к троллям (>___<)