Че там по видяхам для Овера

кк, суть в том, что у меня сейчас, на осень-зиму, много свободного времени - дальше окно будет ближе к осени снова, и ждать еще год я не хочу. А карты 2060, как я посмотрю, мне хватит года на 2 точно)

Вот это вот обнови сначала, а потом можешь уже суперы-пуперы пихать.

Нафига? Он как топовый ай5 прошлого поколения.

Оно конечно пока так, но все же проц начального уровня, его сегодня хватает, завтра уже нет. Любое бюджетное решение справляется год, два максимум. Я сам играл на на i3 санди бридж и мой фпс очень сильно отличался от i7 санди бридж. Ты сменишь видео (например, возьмешь 2060с), но получишь прирост только в играх, где в видео все упирается и то, на более-менее высоких настройках. В овервотче на минималках скорее всего не получишь никакой прибавки. Обычно в киберспортивные игры играют на минималках, а там проц+память важнее видеокарты. Так что тебе правильно говорят насчет проца. И кстати, овер скушает любой топовый проц и ему еще мало будет - если тебе нужен стабильный фпс 250+, то сейчас вообще только топовый интел (обычный I7 уже даже с натяжкой годится и будет уступать разлоченным моделям). После 5 ноября интел потеряет статус лидера в играх, и я бы посмотрел, что будет делать интел. Не исключено, что она будет корректировать свои цены, и кто знает, может процы типа 10700к будут стоить по 150 баксов.

Сижу на рыксе 570. Норм.

Лайков: 1

можешь сыграть в ноябре в лотерею “а не купить ли мне видяху от амд?”, ну или 3070 по 45-50к по словам про хай тек должно хватить всем или почти всем, т.к карты на складах уже есть, а их количество больше чем количество завезенных в страну 3080 превышает в 18+ раз

Там новая архитектура на подходе (впервые с 2015 года), к началу года след должно чет появиться

Это не то все равно. Нужна та, что делал Келлер - не два же года они там решали прикрутить к обычной архитектуре (пусть немного улучшенной) ядра атом. Эта новая архитектура скорее компромисс пока нет возможности уменьшить техпроцесс. А вот по-настоящему новая (и наверняка прорывная, не хуже зен от АМД ИМХО) будет позже.

Четырехъядерники уже задыхаются в новых играх, и смысла никакого нет на начального уровня цп вешать производительную гпу. Ну если ты только не хочешь смотреть в следующем году на загрузку проца в 100% и гпу в 60 или около того.

Во-во, я сам сейчас с 2080 играю и грустно смотрю на долбежку проца в 100 и загрузку ГПУ на 30-40

Лайков: 1

Мой ай 5 10500 он кушает 25!% максимум и оперу так же. Видео загружается на 100 постоянно.стоит рх 570. Настройки средние высокие. ФПС 300 с просадками до 200. Убавлял настройки графики до стабильных 400фпс и нагрузки не изменились. Упор все так же в видеокарту.

В 144гц?
Ну такое. Она аналогична 1080, на которой я сижу. и мне не хватает уже сейчас. Жду 3080

Когда будет, тогда и приходите :slight_smile:

Лайков: 1

Может кто посоветовать сборку ( даже если б/у ) на 250$ ( живу в РБ ), это мне как затычка, играть буду только и только в овер, с настройками на фулл лоу + 75% разрешения и 1920х1080, нужно чтобы было 120-140 фпс ибо моник будет с герцовкой 120. Ну и плюс еще вов шл нужен будет чтобы запускался, тоже на минималках. Спасибо заранее

У меня тоже загрузка 8-16%, но фпс стабильно 400+ только на полигоне, в катке с ботами уже 330-380, а вот в катке с живыми людьми уже 240+ (имеется в виду в замесах падает до 240, а если с респы идешь, или вне файтов то до 400+). Загрузка не показатель скорости, также не показатель количество ядер - старые даже топовые интелы (например, типа 3770/2600) не держат даже 144 фпс - проседают до 100 и даже бывает ниже, 300 практически не бывает даже не респе.

Если настройки минимум, то видео не упирается. Я смог в видео упереться только на разрешении 2560х1440 (фпс где-то 200-270), а если 4k (3840х2160), то фпс 120-170. И видеокарта уже сильно нагружена.

Если новое, то Процессор + материнка интел ай 3 10100 или амд ризен 3200 уже около 15 т.р. На оставшиеся 4 т.р. можно купить ток б/у видюху типа радеон рх 560. Остальное не знаю где ты будешь брать. Более дешевые процессоры не вижу смысла покупать.
Можно поискать б/у системник с ай 3 9100 +1060. Для твоих целей должно хватить.
Xeo: Я это к тому что овервотч не может загрузить даже два ядра. То есть ай 3 9100 для этой игры достаточно. Если 200 - 300 ФПС устраивает.

Тут есть ошибка. Овер умеет корректно работать с 6 потоками(хоть и не загружать любой из них до 100%), но это не значит, что он не запустится на 2-4 ядерном ПК :slight_smile: А вот бОльшее число потоков игре до лампочки. Разве что ты параллельно не смотришь 2-3 стрима или не держишь несколько активных вкладок(где что-то происходит) браузера в фоне.

Более-менее производительная видимо только бу, а если новое, то дороже.
Если АМД.
Посмотри на барахолках райзен 5 1600/2600, мать можно любую на b350/b450, память 16Гб с частотой не ниже 2666МГц для райзен 1600 и 2933МГц для райзен 2600, видео RX 470/570. Еще бывает райзен 5 1600AF - это переименованный райзен 5 2600, выпускается на техпроцессе 12 нм.
Если интел.
У интела проблема - неадекватное ценообразование на вторичке. Люди брали процы по довольно высоким ценам. и за дешево их не отдадут. Смотри на процы не ниже i5, поколения не старше 8.

Но сам понимаешь, что бюджетные сборки не имеют запаса на будущее, и отыквятся за год-два. Лучше немного подкопить денег, и взять сборку на райзен 3600, или интел 10400.

Тут неясно какие будут требования у второго овера, который по слухам уже скоро выпустят. Вполне может быть так, что среднего уровня железо станет только начальным уровнем.

не сильно больше чем у первого, игра по прежнему должна запускаться на любой микроволновке

Нет. Вы не правильно поняли. Я имею ввиду, что игра не может загрузить два ядра процессора интел ай 5 10500 на 100 %. Тем самым хотел сказать что игре достаточно 2х ядер и 4х потоков ай3 9100.