Че там по видяхам для Овера

Погугли как то что за что отвечает

Процессор это физика и их взаимодействие, короче говоря мозг мира который думает все движения, изменения и последствия

А видеокарта это рисунок картинки, шейдеры, тени и тд и тп

Потому + в фпс может быть или нет, зависит что меняется, было и что было слабым

Лайков: 1

Изначально не нужно было брать этот обрубок. Я взял на 6 гб, и почти всё тянет. И в киберпанк не плохо поиграю. А видюха на 3 гб, это постоянные фризы. Никогда не понимал людей, которые покупали 1060 на 3 гб. Жди 3 серию, а там посмотришь, что и как. Вполне возможно что rtx 3060 будет стоить как 2060 супер, но производительность на много выше.

Прошёл ведьмака на ультрах в 144)
Кайфанул.

Это не потому, что видеокарта влияет, а потому что у тебя затычка, на которой стыдно солитер запускать, не то что овервотч. И тебе в твоей теме про проц это говорили, но ты решил поменять процессор.

Я готов проверить и показать. Если надо сделаю.

Я тебе говорил, что апгрейд такой системы не имеет смысла, т.к. там все под замену.

У меня тоже самое, только это не значит, что фпс будет везде 400+. Ни один проц не выдает сегодня 400+ в живых катках. Самый максимум что я видел - 280-300 фпс, 9900К на частоте 5100, с памятью 3600 (это у кефри, у других 9900К выдает меньше, где-то 240-280).

Насколько я помню, у тебя был вообще пентиум - это даже хуже i3, которые задыхаются, если нам нужен фпс 240+.

Поэтому ты в итоге и пришел к полной смене платформы, о чем тебе сразу и сказали.

Если я ничего не путаю. Он вроде добавил планку памяти, а потом заменил видео (взял RX550), фпс у него вырос. Но потом он купил моник 144Гц. И в итоге полностью сменил платформу.

Ну я такой элт могу вообще в таком случае за бутылку пива взять. :smile:

Но мне лично плевать, я с работки вообще в ранкед бахаю с просадками до 20 кадров на аньке с дзеном и мне норм. :man_shrugging: При этом с перехода домашнего 120гц никаких мерзостей и невозможностей поиграть не ощущаю, привыкаешь буквально минут за 10-15, так что тут с тобой соглашусь, мне таки для полного комфорта и 30 кадров рили хватает.

inb4: foo, :poop:noed

Это верно для очень высокого фпс, высоких разрешений и более-менее высоких настроек графики.

Это не верно.

Это не совсем верно. Если у тебя памяти не много, то и овер будет меньше расходовать (будет из файла подкачки брать/убирать). У меня 16Гб например, овер в главном меню кушает 5000Мб+, в катках потребление увеличивается и бывает даже 7Гб+, но обычно 6Гб+

По-сути так. Для стабильных 240+ фпс этот проц годится.


Вот у меня примерно такая загрузка на высоких фпс: Первый стрим видеокартой (720р качество плохое, но мониторинг афтербернера разглядеть можно), второй процессором (900р). В первом случае даже при 400 фпс нет упора в видео, хотя нагрузка около 80% и редко может выше. Проц грузит около 30-35%, а при кодировании процессором около 70%. У обоих сначала учебный полигон - так как там самая высокая загрузка видеокарты.

Я конечно не спец в этих делах) Но по моему мнению овер не загрузит ай 7 10700 даже на 50% с любой видеокартой)) (А может и на 30 %)
Был до этого у меня ж4560 и я не наблюдал, что он напрягается)) Купил ай 5 10500 и он работает не более 25% загрузки при любых настройках графики)
Хотя эксперты с форума утверждали что мой бывший проц не годится для овера… Я думаю он бы работал так же с рх 570 как и мой ай 5)

Во-первых, загрузка не показатель производительности. Игры плохо распределяют нагрузку на много потоков. Во-вторых, у тебя было памяти всего 4Гб, которая к тому же еще и выделяла под графическую память (твоя встройка использовала RAM (оперативную память), т.к. у нее нет VRAM (память видеокарты)).

Все зависит от того, какой ты хочешь получить результат. Если тебе просто лишь бы запускался овер и шел 30 фпс (с лагами возможно), то это одно. А если тебе нужен стабильный 144+ фпс, то это совсем другое.
Пойми, если бы все было так просто (не важно какой проц), то никто бы не покупал для игр топовые модели, а брали бы затычки за 40 долларов.
Если тебе не нравятся эксперты с форума, то ты можешь сам во всем разобраться, экспериментально. Сменишь несколько платформ и увидишь что на что влияет, и как сильно, в каком сценарии, и все такое проч.

Вот специально взял тайм-код. Можешь поспорить с этими экспертами в комментариях.

Лайков: 1

На пентиуме у тебя какие настройки графики и разрешение ( с процентами) были ? Он не вытянет больше 100 фпс на FullHD при 100% рендеринга даже на средних настройках, с ним px570 простаивала бы. Если остался старый комп то можешь проверить ради науки))

Настройки низкие были и разрешение не фул) Там упор в видео был. При смене пк мой ушел в зачет того…

Что ты за тесты смотришь, я не знаю. Вот тут неплохо показано

Перечитай еще раз