Че там по видяхам для Овера

неа, у ТСа сейчас стоит 1060 (3 гб), которая получше 1050ти. Я сообщил свое имхо от перехода

разве что в синглплеере, не более

Лайков: 1

Вы чем нахрен заняты? У меня ощущение, что я застал мелких спиногрызов за поеданием конфет!

супер тру стори про миллион фпс нужно!

Реально оно нужны только каким то киберкотлетам из топ 500 (и то онли для шутеров) и рядом, для которых имеет значение каждый пиксель и их обновление, и которые кстати это заметят

Для всего остального 60 фпс выше крыши

Не считаю себя киберкотлетой, но играть в игры (кроме статичных) на фпс ниже 100 физически не могу.

Лайков: 1

Давай тру стори, что фпс нужен только избранным :wink:

60-70 фпс в шутере -нормально? осеннее обострение шизы пошло, чтоли?

Лайков: 1

Но это и не плохо, вы сильно преувеличиваете ущербность 60 фпс в овере. для многих тут это не будет ни первой, ни второй, и даже ни третьей причиной пососов в ранкеде.
Скорее это будет неприятно, особенно после овер 100 фпс на соответствующем монике, но извините, это не 20-30 фпс все же, стабильные и без лагов 60 фпс будут вполне себе.

Хотя я буду рад, если в скором времени за базовую развертку в дешман мониках возьмут 75 или 85 гц, как на старых ЕЛТ мониках было

Лайков: 1

Да и 30 сойдёт. :man_shrugging:

Лайков: 1

При чем тут это?
Просто если подумать, фпс требуют именно шутеры, тк там важно смена кадров, импут лаг и тд

Все остальные игры вполне играются и на 60, можно и выше - но это дело уже вкуса

А ребята выше подают Если ты играешь на 60 то ты доисторичское животноеи не шаришь

я играю в основном шутеры, поэтому для меня это важный параметр

У тебя думать выходит не очень.

а чего не в 23? Фильмы ж смотрим и норм? Зато прикинь сколько сэкономить можно на видяхе и проце?! УУУ ЗАКАЧАЕШЬСЯ!

вполне логичный вывод

Про “вкусовщину” и прочее. Можно проехать/простоять в пробке на Мерседесе/Ауди/Тойоте, где хорошая шумка, не пе(р)дит в салоне двигло, не надо дергать мешалку, обдувает кондер и вообще в целом КОМФОРТНЕЕ. А можно на ваз 2106. И то и то доедет до места с минимальным отличием по времени(особенно, если ездить по ПДД). Ах да! ВАЗик и стоит то в несколько раз дешевле. Но почему-то я не видел еще людей, у которых была бы мечта “заиметь шестерку”, все, почему-то, хотят относительно надежную и комфортную машину. Вкусовщина, да?
ФПС и их количество - это не корреляция с нагибом, это комфорт пользователя. Даже ваш любимый симулятор диалогов - третий Ведьмак в 150 фпс куда приятнее играется, чем в 60-70. Если вы думаете, что вот щас резко купите супер-пупер комп с моником на тыщу герц, то сразу улетите из серебра в топ500, то у меня для вас плохие новости…

После твоей манеры письма, ты пишешь мне что я плохо думаю?

Да и сравнивать какой то пазик и другие машины и понять с фпс…

Ну ты сильный, да, в жизни точно не пропадешь

Лайков: 1

Ну вот, кому как.
Кому подавай овер 300 фпс на RTX 2080, и ему норм на лоу в 75% рендера играть, как киберкотлета, зато импутлаг не 2-3мс, а 1, круто же!
Я вот в РДР2 в 45-60 фпс играю, зато на ультрах, и тут тоже кто-то может блевануть от фепеса.
В том же овере соблюдаю баланс графики и фпс, есть стабильные 144 и норм.

Ну вон Окстон, походу, на жигуле не будет катать больше)
И вообще тут, с ваших слов вы будто бы призираете людей с ВАЗами)
У меня в своё время была “повозка”, так что сочту называть
низкий фреймрейт - (60) не НЕИГРАБЕЛЬНЫМ, а НЕКОМФОРТНЫМ, так, думаю, будет правильнее

Эм, нет, с чего вдруг? Я сам “гордый” владелец полноприводного тазика. Но я никогда не видел людей, которые бы именно хотели и желали Ладу, а не нечто получше/комфортнее/интереснее. Просто не всегда бабосы есть на именно на “хотелку” и приходится мириться с “могулькой”.

Я об этом и говорю. Играть можно и в 10 фпс лол. Я в детстве так в Готику и играл, уткнувшись камерой в пол, чтоб хоть 15-18 фпс было. Было ли это играбельно? Ну, с натяжкой, учитывая, что альтернатива была “не играть”, можно сказать, что да. Было ли это комфортно - нет конечно. Поэтому я решительно не понимаю адептов “да тут и 60 фпс сайдет”. Человек, попробовавший 144+ гц уже назад не захочет никогда. Это слишком комфортно и приятно. А кто “разницы не видит” - там либо с глазами проблемы, либо с головой.

Это правда, я сам играл на 60 Гц где-то полтора года, брал алмаз, но сейчас, если у меня будет выбор играть на 60 Гц или не играть, то я выберу последнее

Да никто и не спорит. Вопрос в другом - стоит ли такой мизерный комфорт затраченных денег? И одно дело брать его, когда финансы позволяют, и совсем другое сидеть потом год на дошираках, как это многая чернь любит делать.

Да дело даже не в деньгах
Сейчас вон зашел на розетку там 144 по скидке идут где то по 180 долларов

Прикол в том что вы тут собрались топ пвп бахеры, которые играют в игры годами и для вас разница в 144 и 60 это ого-го да и последнее мусор

Хотя для большей части простых людей, которые просто играют, с головой хватает и 60

Лайков: 1

Автор темы спрашивает про прирост производительности при смене видеокарты. Я отвечаю, что видеокарта влияет очень сильно. Проц мало влияет на производительность. Ибо я сменил ж4560 на ай 5 10500 (А это значительная замена) и никакого прироста не увидел… Но после смены рх 550 на рх 570 прирост значительный. Показывать я никому ниче не собираюсь… И оперу ов не берет больше 4 гБ
А советчиков было… Жаль не взял ай 7 10700 К))) Для овера то самое наверное))) Или его надо б было разгонять еще клоуны??

Ну тогда нечего заливать тут дезинформацию.

Я ее и не заливаю… Есть проц сам проверь!!
Ты ж мне и говорил наверное что моя система го…но)) Что нужен новый проц и материнка)) И что? Купил… Загрузка проца максимальная 25%) Советчики блин
И да. Тема та была как бюджетно поднять фпс)) И вы горе советчики советовали смену проца. И лоханулись по сути… Проц там не влиял никак!!