Что происходит с сомброй?

Один раз на Оазисе маячек меня перенес меня за текстуры где я благополучно упал в никуда. Больше ничего такого не видел, но это возможно из за слез… потому что без слез я ей сейчас играть не могу… просто не знаю как…

Лайков: 1

А я решила на свою голову потестить маячок. Теперь тоже сижу со слезами на глазах. Если руки дойдут, может сделаю днём видяшку. Либо я как-то за год игры умудрилась не замечать такого слона и как-то играла с ним, либо… цензурных слов нет.

Лайков: 1

Ну как то сомнительно что кто то с таким опытом игры на герои может не замечать таких вещей)
К тому же транслокатор “апгрейдили” так что неполадки вполне естественны

Лайков: 1

Эта фраза, кстати, помимо того, что неверна, ещё и принижает профессионализм разработчиков и оправдывает их геймдизайнерскую неспособность работать с балансировкой персонажаей. Ведь вместо того, чтобы подмечать конкретные факты просчётов вроде слабого влияния перса на результат, переапанность урона или чрезмерную командозависимость, автор фразы говорит, что близы выпустили персонажа, который ничерта не делает, “никогда” не берётся и это так прекрасно, что разрабы работали, чтобы сделать ничего.

Рекомендую самому попробовать что-нибудь забалансить. Например, создать в кастомку и с помощью имеющихся параметров попытаться создать идеальный баланс между персонажами, а потом пригласить знакомых и не очень знакомых людей на тестирование. Узнаешь много нового. В частности, что балансировка - очень сложный процесс, и сделать идеальный баланс нереально. Всегда будут имбы и трольпики.

Один мой знакомый очень любил покричать, что Близы не умеют в баланс. После того, как пару недель ковырялся с параметрами персонажей в кастомке в попытке создать “идеальный новый баланс”, пригласил на тестирование нескольких человек (в том числе меня), и ему всю теорию его “идеального” баланса разнесли в прах, показав, что при его балансировке три персонажа получаются мастхев и гнут всё, штук восемь годны лишь на то, чтобы об них вытирали ноги, а парочка героев стала настолько ужасной, что на них просто невозможно играть. После этого он уже не так активно хаял умение Близзардов в балансировку :smiley:

6 лайков

Ну в рамках малого социума идеальный баланс вполне возможно создать. Но чем больше человек в него “уверуют” тем хуже оно все будет работать)

Ты всерьез считаешь, что это остановит Сомбраводов со 100+ часами на ней? Просто будем играть в новых реалиях и ждать новых “чудесных бафов”.

Баг с маячком сквозь текстуры на 1:22 https://youtu.be/w-vqLyUBtE0?t=1m22s
Возможно, тоже баг. Симметра прожала Q, но стенку не поставила. Сомбра ее хакнула, значок ульты перечеркнут, но стенку она все же поставила. https://www.youtube.com/watch?v=p4CjpenlCqM
Лайков: 1

Вы занимаетесь подменой понятий: у меня нет ни возможностей команды разработки (кастомки работают только с существующими абилками, многие возможности близов мне недоступны), ни её многолетнего опыта балансировки. С тем же успехом мне можно было бы предложить понажимать кнопочки в авиасимуляторе-манекене, и потом управлять трансконтинентальным перелётом какого-нибудь боинга.
Очевидно, что ни первого, ни второго у меня не получится.
И опять же, Ваше предложение по-прежнему оправдывает разработчиков и принижает их профессинализм.

Не стала тотально запариваться, но в целом оно выглядит… так. Небольшая нарезка с пробежек по картам. Где-то нормально работает, когда-то нормально. А когда-то… так.

Я так и поняла… Коротко о новом маячке.

Я думала что забагованный взлом бесит, но я никогда так не ошибалась.

4 лайка

Теперь Собмра в каждой быстрой игре, буду надеяться, что они с Маккри подобных реворков не будут делать …

Маккри тоже сейчас в каждой быстрой игре же, ровно как и Мэй. Потому что после изменений персонажа вполне логично, что все кому не лень пошли “щупать” изменения. Вон скоро ожидается засилье саппортов. А так Сомбра скоро пропадёт. Эт временно, как было уже полгода назад после реворка.

Да, кстати, замечал, что нередко тебя переносит не на точку мачка (когда он на земле), а рядом с ним. Просто не придавал этому значения и не парился.

Недотелепорт до летящего маячка я просто воспринимаю как неизбежное зло и просто жду чуть дольше.

Пролет маячка сквозь границу плоскости хг скорее всего связан с “зализаными” стенами для Симадамада-браззерс и Лусио.

P.S.: чего пинг-то такой высокий? Аж до 190 доходил иногда.

Мокрому наконец-то пушку на дистанции бафнули. Макри-воды хоть наконец-то перестанут умываться кровавыми слезами в попытках убить ФарраМерси под гнетом своей команды “ну ты чо как лох”.

Лайков: 1

Один вопрос в самом конце… далеко смогла пролететь? Или что бы узнать надо полную версию купить?)

Дык вчера дважды из-за этого померла. Один раз на Дорадо специально кинула на край чтобы с другого края и с центра не было видно транслокатор и его не сломали - упала вниз к врагам. Второй раз на Кингс Роу кинула маячок в окошко около второго респауна обороны - портануло в пропасть.

Фишка в том, что я по каждой новой карте летаю на маячке. И я всё понимаю, но раньше разница между “вижу” и “на самом деле” была гораздо меньше. Я фиг знает как к этому привыкнуть теперь. Очень сильно портит игру против Фарр. Раньше кидаешь и телепортируешься тут же, а теперь ждать приходится когда маячок уже едва ли не у земли, чтобы при телепорте оказаться на уровне с Фаррой и взломать её.

А он раньше не пролетал и через многие текстуры не пролетает до сих пор. Но в некоторых моментах… нет слов. То самое на Оазисе и Кингс Роу для меня - удар ниже пояса, ибо я часто там маячки оставляю чтобы тут же портануться и взломать кого-то сбоку/со спины. А теперь кидать на край можно, но делать это нужно в инвизе и находясь с краем этим параллельно. А иначе тупо сквозь него летит и ничего с этим не поделать.

Просто изначально я сняла лишь первый минутный отрезок на Дорадо и сразу начала заливать его. Параллельно с тем я решила потестить маячок ещё и на других картах - отсюда и пинг. А так 92-107 - норма.

Там ещё пара багов было, когда вообще через движущуюся платформу разок протелел на Вольской и перевороты-развороты после телепорта, но они к сожалению на запись не попали, ибо записывала маленькими отрезками-кусочками изначально. В любом случае, приятного как-то мало.

К слову за день до бафа-нерфа-реворка ловила баг в кастомке, когда кидая так маячок по кд, он мог багнуться и вроде вот он лежит перед тобой на земле, но телепортироваться на него ты не можешь пока не истекут 20 секунд и он сам не исчезнет. Однако вчера такое повторить не удалось.

А по поводу видяшки, я потом на самолёт лазила и там шарилась в поисках интересностей, но ничего кроме проваливания маячка в текстуру крыши не обнаружила) Ничего интересного - это так и было и персонаж там тоже как в киселе по пояс)

Лайков: 1

Какое же надо ангельское терпение иметь, чтобы мириться со всеми этими косяками.

Я думала что за сегодняшние 5 каток уже достаточно намучилась с изчезающим маяком, а оказалось это только вершина айсберга. запасаемся терпением и готовимся к новым страданием, друзья.
P. S. Мне кажется или звук касания маяка о пол стал тише? Сколько раз ловила себя на том что истерично метаюсь взгядом по экрану в попытках найти иконку его отбражающию.

Я поначалу тоже терял маячок из виду, пока не привык. Раньше был таймер прямо у прицела, место, куда смотришь чаще всего. Теперь же слабоприметная кнопочка загорается в самом углу. Спасаюсь мысленным проговариванием “поставил” или “поставил там-то”. Хотя все равно бывали случаи, когда забывал про маяк у первого поинта, когда файт уже после второго.

Сомбра, остерегайся ставить маячок на край и движущиеся поверхности!

0:58 - маячок пролетел сквозь движущуюся панель.
2:02 - балка с маячком сдвинулась, но телепорт был не на сам маяк, а в точку его изначальной установки.
5:25 - телепорт не на точку маяка, а рядом. Потому и упал.
6:29 - несовпадение анимации и точки телепорта.
8:57 - у багов своя воля, они не будут работать, когда ТЫ этого хочешь. Только сами по себе.

Лайков: 1