Я люблю Overwatch 2

Овервотч ДВА очередная маркетинговая уловка, современного мира.
Сенсация во время выхода второй версии, подняла кипишь в интернете, и с ошеломительным треском, разочаровала большинство игроков.

Я играю в эту игру с 2017 года и видел всё! Делал всё, и не делал многое.

На данный момент, игра и прекрасна и в то же время отвратительна. и это есть баланс (близов).

С начала второй части, игра почему то скатывается в дно. В этом не виноваты близы, это вина самих игроков, а точнее некоторых ТУПЫХ людей играющих в эту игру …

Режим быстрая игра.

Из за того что игра практически мертва, и матчи ищет от 1 минуты до 10 минут+
,к вам в матч может закинуть ИИ, который будет играть словно это человек, отличить его легко, когда вас убили, присмотритесь, он водит прицел рывками, микро подёргивания.
2е доказательство, это когда в самом начале катки из игры ливает пару человек, это заменяются ИИ на живых людей, т.к. во время поиска матча не было людей, вам закинуло ИИ, но теперь можно их сменить на живых людей.

Быстрая игра, не актуальна.
Я играю практически только рейт, т.к. в быструю игру теперь нет смысла играть. В быструю игру люди заходят учится играть, проверить пинг, либо дурачится.
Смысл теряется, т.к. ты к примеру играешь танком, и справляешься со своей задачей, в то время как 2-3 человека просто не понимают что делать, бегают где то, или просто дохнут, смысл стараться исчезает. Ну вот подержишь ты щит и?

Ливеры
Быстрая игра, этот тот режим, где в любой момент из игры могут ливнуть пару человек и в течении минуты, ты будешь бегать в 3 игрока… К тому же в быструю игру закидывает аааабсолютно рандомных людей, от недобронзы до мастеров…

Поговорим о балансе и системе рейтинга.
Системы рейтинга как таковой нет, я был во всех рангах и везде есть ТУПЫЕ люди, которые абсолютно не понимают что делать.

К тому же, если подумать логически, если ты будешь каждый день, заниматься одним и тем же делом, в итоге ты станешь чуток лучше в этом деле, но не по логике БЛИЗАРД. Я не играл в игру около 6 месяцев, зашёл, отыграл 10 игр на хоге, получил алмаз, прошло 2 месяца, я в золоте, почему?
Потому что играя в ОВЕРВОТЧ вы не становитесь лучше а наоборот)) Это логика близов.

Эксперименты

1)Играя на левом аккаунте, я делал эксперимент, брал Хога и бегал хилился, и так в течении недели, и знаете что? Мой рейтинг не опустился, а даже чуток вырос.

  1. Если вы создадите несколько аккаунтов и поиграете в рейтинг, везде у вас будет разный рейт, от серебра до алмаза 100%

  2. В игре в любом случае нужны победители, и нужны проигравшие, ты в любом случае будешь иногда выигрывать и иногда проигрывать. Точнее игра сделает так что ты будешь играть по волнам побед и проигрышей, и тут нет смысла, т.к. играя неделями, я заметил что есть определённый момент когда ты начинаешь тащить, и есть момент когда нет смысл даже напрягаться. И зная изначально что эта катка уже сливная, смысл стараться?

КОНТР ПИК

В эту игру можно играть с удовольствием только если вы постоянно контрпикаете, но какое же это удовольствие, это мука!

Хочу я поиграть за Сигму, но я не смогу, т.к. в противоположной команде есть Умный чел, который берёт КонтрПИК и я вынужден свичнутся.

Но есть и другая сторона медали, то когда в твоей команде, ну или в противоположной, есть чел который не знает что если против тебя 2 контрпика, к примру СИМКА и ЗАРЯ, то нужно свичутся с ОРИСЫ… Люблю когда в противоположной команде такие челы)) но к сожалению они попадаются и в мою команду, как я уже говорил, ты будешь и выигрывать и проигрывать.

Режим РЕЙТИНГ
Рейтинг это на данный момент самый адекватный режим игры, т.к. там люди играют словно в старый квик. И не ливают спустя 2 минуты увидев что игра не удалась.
Но есть момент, когда ты понимаешь что опять же смысла нет, т.к. к примеру у тебя в тиме СИГМА, а во вражеской Винстон, и твой сигма ни разу не понимает что винстон его убивает просто стоя за щитом и зажимая кнопку мыши)) Либо вдова, ханзо, генжи которая играет в открытом режиме против 3х танков и долбится в щит.

Наблюдения
Играя за ХИЛОВ я наблюдал как играют люди, более 50% людей ВООБЩЕ не понимают что делают.

1)К примеру стоит тима в проходе, тима на тиму, танкуют лечат и т.д. и ни один ДПС не додумается обойти сбоку и накидывать, хотябы ульту копить или отвлекать внимание. Я играя на хиле, обхожу и начинаю что либо делать…

  1. Режим стада, это когда твоя тима просто бежит и пофиг, танк, хил, дпс, пофиг! Анка бежит впереди танка и стреляет после чего сразу умирает, потом танк, потом остальные… В этот момент мозг людей просто не работает, точнее он работает как у стада овец скорее. Часто играя за танка, я стою и тыкаю “собираемся” в это время хилы, дпс просто пробегают мимо и идут “играть” в овервотч)) и умирают.

  2. Играя за танков часто замечаю как делаю кучу пространства, но тиме на это пофиг. Пример, я лечу винстоном в тыл врага, ставлю щит, начинаю дамажить хилов, ВСЯ тима разварачивается и бежит меня месить, я упрыгиваю но моя тима как стояла на одном месте так и стоит, хотя пространства было куча, к тому же я прыгаю к своей тиме и ставлю щит но тиме пофиг, они танчат в арке под мостом…

  3. Видели когда то как 2 хила бегают за 1 дпс который ничего не может сделать? А видели такое, когда ты тащишь, а мерся, вместо хила, приклеилась к ФУЛОВОМУ танку и держит его… ТУПЫХ людей, не понимающих СМЫСЛА игры и даже что делать в игре, более 50%.

  4. Постоянное переделывание персонажей, баланса игры и не логичные обновление, типа уберём ка мы урон у ульты ХОГА но зато он будет классно отбрасывать, а пока ХОГ отбрасывает его просто заспамят классная ИДЕЯ РЕБЯТ!!!

БОЛЬШЫЕ ЦИФЕРКИ
Играя в игру, вы можете наблюдать такой эффект как много дамага но мало убийств, это те гении которые могут спамить в ОРИСКУ котрую сзади хилить Анка… и им пофиг, они дамагеры от бога… Плюс благодаря бафу близов, от того что у всех персонажей стало больше хп, и циферки стали больше, т.е. ты можешь надамажить больше, нахилить больше. Типа ты крутой)))
Но какой в этом смысл, если к примеру за жнеца ты убил хога 5 раз и у тебя 3000 дамага, и солдат который спасит ОРИСУ набивает 15к дамага но убил так же 5 раз))
Главное это КИЛ а не дамаг

Понимание игры
Основная фишка этой игры это понимание. Подстраивание под карту, эффективное использование своего персонажа, к примеру, Мауга - Хог.

Хогу достаточно 1 раз выглянуть из за угла и выстрелить в Маугу, а Мауге нужно спамить непрерывно, и если просто выглядывать и стрелять то Маугу умрёт. а хог получит ну максимум 30 попаданий от МАуги… но люди этого не понимают и идут в ЛОБ.
Так же и рейну, достаточно стоять сбоку от прохода и держать щит, чтобы его не хукнули и не шифтанул вражеский рейн, но увы… И вот таких казалось бы простых мелочей люди не понимают. Играя с такими людьми, я понимаю что смысла играть нет, т.к. 50%+ это тупые люди не понимающие что делать.

Полноценная игра
Полноценная игра, это когда вы фул тимой в голосовом чате, даёте инфу, комбите ульты и делаете всё слажено. К примеру заря дива, заря трейсер, заря ориса, ориса мэй, заря мэй, рейн фара, тогда есть смысл…

На последок
Я не говорю что я самый лучший игрок в овере, но увы когда я вижу как танчит ДИВА против ЗАРЯ С СИМКОЙ и понимаю что тут ГГ. ЭТО В АЛМАЗЕ карл…

Это командная игра и будь вы хоть МЕГА МАСТЕР ТОП 10 рейтинга, если у вас в тиме 4 балвана, вы будете 5м балваном…
Пример, остаётся 30 секунд до конца матча, с нами играет тип ТОП 200 за кеседи, мы тащим, 2е типов зачем то ультуют просто в никуда, типа у поинта врагов, якобы УРА мы выиграли, их выносят, и остаётся 3 человека которые естесно умирают от фул тимы… Потом остаётся 15% до захвата поинта вражеской тимой… Нужно собраться и ворваться по идее, но нет, какой то мауга со старта шифтуется и соло врывается и умирает… ТАДА вы слили катку.

Если вам интересно, просто расслабьтесь и присмотритесь как играют люди, более 50% людей вообще не понимают что делают и бегают в панике.

Чил, выдыхай, ты просто не понимаешь как работает ранг система близз, она уникальна и это не дота. Под словом уникальна означает что такая система есть только у близзов. Для начала тебе надо понять как она работает на самом деле и все вот эти вопросы сразу отпадут.

настолько у ов2 всё плохо, что на ближайший год анонсирована разработка уже 4 хиро-шутеров(конкорд, фрагпанк, райвалс и чудище габенштейна состряпанное из половины игровых жанров). ну вот смотрят студии на “провал” овервотча и такие “я тоже так хочу!”

“А вы возьмите чашку в другую руку!”

можешь не пытаться, у тебя не получится

теряюсь в догадках почему, читая твои дальнейшие рассуждения об игре.

Почему у меня один и тот же ранг на 5 аках?)

чувак, когда тимейт играет генжи против винстона, и просто дохнит это умный человек? или трейса бегает когда по ней шмаляет турелька торба? или когда турельку ни кто не убивает?

Это просто людей кинуло на одну из :poop: карт, которую они в гробу шатали играть и на :pencil2: вертели того кто ее придумал. Всегда ливаю с эсперансы и суравасы. Лучше еще 5 минут поиска подождать.

Теперь?) Поздно же ты раздуплился однако. Правда в ранкеде люди делают ровно то же самое.

Сам себе поставил рамки и сам на них же жалуешься. Are you all right?

А что самое забавное, судя по этой теме ты в их числе.

Лайков: 1

так они играют так же, как и ты - ждут пока за них команда все сделает
уинстон? ну пусть 2 дд рипера возьмёт там, поубивает, а я то чего с генгу слезать должен
турелька? ну пусть вон 2 дд или саппорты разбивают, я тут более важными делами занят

так и играем: все сидят и пеняют друг на друга

Может потому что игра - командная? Хочешь играть в соло, где все зависит исключительно от твоего скилла, иди в другую игру.

ну так я так то не играю, даже за Анку убиваю турельку торба, даже если я мерся то пистолетиком да постреляю в турель.

Так долго ищет только когда вайд груп, всегда дпс ищет мин 6 максимум, саппорт минуты 4-5, на танка чуть ли не моментально находит.

это значит что ты лох, тебя закерил подбор, а потом ты все слил из-за своего гениального скилла, но нет это же не ты виноват, а команда идиоты, это рейтинг такой, как так я же мастер овера был алм стал голдой, уж эти близы злодеи щас я как настрочу текст и тогда точно все исправится

потому, что менталка инфантила. всё ждем пока мама в клювике все принесет
вариант сделать самому даже не приходит в голову

А что если на форуме тоже ИИ создают темы для создания активности :scream:
Но этот ИИ точно не я, но будь я не человеком, то не признался бы :smirk:
P.S. Это похоже на паранойю. Так что советую завязывать с онлайн играми… И откажись от просмотра Рен ТВ.

Лайков: 1
(https://drive.google.com/file/d/1OsP868wbIZIwT9sRXm6nnjHVUp7Ny9iE/view?usp=sharing)

Ты настолько глупые и токсичные вещи пишешь на форуме, что у меня ноль желания отвечать тебе. Желаю тебе вот таких же танков, чтобы ты понял, что твой скилл в целом ни на что не влияет, потому что победа это результат сложения усилий игроков, если ты выкладываешься на всю, но в целом, твоя команда слабее, - невозможно выйграть. Поэтому жаловаться на слабых или откровенно ужасных тиммейтов абсолютно справедливо.

Так много букаф :smiling_face_with_tear: Так автор любит или нет? :japanese_goblin::wine_glass:

Лайков: 1

И да, и нет. Хотя, то что ему нравится он почти не перечислил.

Лайков: 1

справедливо - да, продуктивно - нет
причём жаловаться на тиммейтов в моменте тоже может быть продуктивно, если тебе это помогает не тильтовать. а вот когда ты переключаешься на постоянное нытьё - тут уж сори.

думаешь кому-то интересно читать в мириадный раз “ааа, у меня такие плохие тиммейты, мне игры руинят”? от этого устаешь уже после первого года чтения форума

Ладно, здесь ты действительно прав.

Как же я согласна с тобой, просто всеми руками и ногами за. Ну почему близы не могут выпилить этот режим, как сделали раньше с Парижем и Луной… Ну видят ведь, что из него ливают большинство игроков.
Кстати, видела тебя на Суравасе два дня назад. Увидела знакомый ник, подумала шас меня Верона похилит. И ты такая - прыг из катки, блин :face_with_hand_over_mouth:

Лайков: 1

Не не не, мы такое не играем вообще) На других картах - пожалуйста, а с этих ливаем инстом)

Лайков: 1

играю почти только квики, ищет минуту-две, маааааааксимум 3, когда по ролям с кем-то в пати

ну и играй рейт свой, забудь о квиках, что они тебе сделали то? не суйся туда и всё, раз не нравится


я вообще просто хотела спросить, а новую тему не хочу создавать. я вот в игру захожу посмотреть реплеи, а у меня на этой вкладке игра зависает и вылетает потом. а если поиграешь и потом смотришь - то норм вчера смотрелось. это есть еще у кого?

Лайков: 1