12000 тысяч долларов за старые скины, что с монетизацией?

В апексе валюту отсыпают, хоть и понемножку, но даже в бесплатном БП. То есть если активно играть в течении нескольких сезонов, то можно по итогу купить бесплатный БП (который, я напомню, окупается) и иметь все последующие премиальные БП БЕСПЛАТНО

Не факт что люди из хотса ушли в доту или лол. Они вполне себе могли уйти вообще в другой жанр игр.

Потому и из овера могут просто уйти во что-нибудь абсолютно другое, для этого не обязательны конкуренты в одном жанре. А уж овервотчеры с форума где куча людей тупо в квики катают так и подавно не запариваются по поводу жанра игры. Поиграли 2-3 часа в неделю в овер, поняли что теперь все слишком быстро и не получается почилить и скинчики пофармить и уйдут в условный геншин

Выше прекрасный пример. Для человека валорант и овервотч это одно и то же.

Лайков: 1

Тогда нет смысла рассматривать конкуренцию внутри жанра?

Только в случае когда эта конкуренция есть. Например между апексом и варзоной. Дотой и лолкой. Но когда игра сама по себе отталкивает чем-то то в неё не будут играть даже если она лучшая в своем жанре. В тимфортрессе куча ботов, паладины это паладины, лично мне они тупо не зашли. Но если мне что-то в овере сильно не понравится или игра надоест - я уйду во что-нибудь другое, неважно какой жанр

Коротко говоря в данном контексте(монетизация) нет смысла искать конкурентов среди жанра, если игра будет отталкивать - игра уйдет в помойку. И на данный момент в овере с монетизацией довольно паршиво в сравнении с тем же апексом.

Лайков: 1

так тебе бесплатную валюту отсыпают за задания нет?
или это другое?

Задачи карты у тебя есть: пропихать робота, захватить точку, удержать точку, пропихать груз
Механика игры почти одинаковая: команда против команды, юзаем абилки, можно абилки юзать вместе
Скорость игры теперь такая же практически

Да, а что делать игрокам в следующем сезоне, когда этого персонажа уже не будет? Не п2в, ага.

Я проглядел момент. Новые герои даже для квика будут недоступны, пока не прокачаешь БП?

Доступны, но меситься в адовых дизбалансных квиках только извращенцы будут.

Пфф…тогда в чём проблема, лол?
Новые герои всё равно будут недоступны 2 недели для рейтинга, а где вы их ещё пробовать собрались?
Другое дело, что герой открывается на далёком уровне (в идеале, 30-ого лвла хватит за глаза).

Чем именно апекс лучше в плане монетизации?

Суть не в их наличии, а в самой задаче. Игры вообще не похожи. Абсолютно разные по темпу и геймплею.

Нет. Скорость в этих 2х играх сильно отличается.

А все получается. Уже никак не получишь. Заходит такой новичок через годика 2, открывает всех чаров, что были в ов1, но бп покупать не хочет, а то монетизация агрессивная. А там без бп уже 20 чаров вышло и все не доступны. И никак без бп не выбить(((9(

Лайков: 1

Тогда и 2д кооп платформер будет похож на овер, ладно

Я рассматривал конкуренцию внутри жанра, а не конкуренцию систем монетизации.

Ну во-первых в овервотче “просто играя в игру” 60 кредитов в неделю не получишь, нужно подстраиваться под задания
Во-вторых (в который раз напоминаю, что в апеске БП окупаемый) и когда в апексе ты получишь 1 БП - ты получишь и все последующие, в то время как в ов2 ты в лучшем случае получишь каждый второй БП

Есть две валюты - внутриигровая и за реал.
За реал все понятно. Внутриигровая фармится банальной игрой без какого либо лимита. Играй сколько влезет.

  1. Есть скины за реал, есть скины за внутриигровую валюту
  2. Есть лутбоксы - скины оттуда те же что и за внутриигровую валюту плюс уникальные которые только с лутбоксов(heirloom-ы). За счет чего любителям выделится есть смысл покупать лутбоксы. А можно просто гриндить игру и фармить лутбоксы без денег. Что поддерживает онлайн людей которые любят гриндить эту байду.
  3. Есть батл пасс у которого свои скины эксклюзивно для этого батл пасса плюс для людей которые его гриндят он окупается и ты не тратишь реал на последующие батл пассы. Таким образом у тебя поддерживается онлайн людей которые тратят меньше либо не тратят деньги но тем не менее это онлайн.

За счет внутриигровой валюты, лутбоксов и батл пасса у тебя будут хомяки которые гриндят часами просто потому что любят косметику.

В овервотче есть батл пасс в котором в основном мусор и который даже частично себя не окупает. Есть скины только за внутриигровую валюту которую отсыпают по 60 в неделю либо за реальные деньги.

Ну и персонажей в апексе ты можешь покупать либо за внутриигровую валюту либо за реал. А из того что вижу у близзов то не удивлюсь если кирико сделают потом за условные 300 монет после окончания батл пасса

в овере ты на викликах можешь собрать на БП за 2 сезона. т.е. каждый 3 БП бесплатный.

вот только БП в Апексе в 4 раза сложнее. маленький такой нюансик.
вы ноете, что БП в ОВ2 нужно гриндить и это вторая работа, а в 4 раза более сложный БП Апекса - норм. ГГ ВП

получать его по ещё более простой схеме, чем 55 лвл БП.

единственный виклик, который требует от тебя подстроиться под него - это 7 побед в аркаде

*если будешь выфармливать их каждый раз на фул. 1 раз не выфармил - до свидания
но в Апексе БП хороший и ни к чему игрока не принуждает, а в ОВ2 БП плохой и ваще целых 7 побед сделать в аркаде за неделю, ууу, вторая робота!

ну наверно потому что это Овервотч, а не апекс правда?

класс, т.е. хардкорный grindy БП + лутбоксы сверху это не агрессивная монетизация, а у ОВ2 агрессивная.
ну ок.

Я с тобой даже не собираюсь спорить. Ты отбитый фанбой. Мне овервотч геймплейно нравится, монетизация нет.

2 лайка

а ещё ЦИПСОшник и зазывала на зарплате у близзов.
ещё, по-моему, до релиза ОВ2 меня хейтером близзов называли…

продолжаю коллекционировать тайтлы короче