12000 тысяч долларов за старые скины, что с монетизацией?

Не знаю
В апексе когда-то купил БП и в итоге каждый сезон беру и совсем не напрягаясь апаю, бывает даже неделями не захожу но в итоге закрывается все. Главное просчитать количество звезд которые тебе надо получить.
к тому же, кроме донат валюты в бп, еще есть другая валюта
+лутбоксы за уровни с которых тоже что-то падает + та самая другая валюта
и на эту самую другую валюту можно тоже что-то взять.

:slightly_smiling_face:

Хз. Лично для меня лучше тогда, когда нет гринда и все можно получить просто купив дешевый бп.

Судя по форуму овера - монетизация в апексе сущий кошмар. Надо по кд 24/7 сидеть в игре новичку, чтобы выфармить героев, в то время как чел может тупо кинуть тонну бабла и купить сразу всех.

Скины вне батлпасса ты не достанешь просто купив дешевый бп. Изволь только за деньги. У тебя опции гринда впринципе нет. 60 монет в неделю с барского плеча когда скин стоит 1900. Ну такое

Это правда. На одного персонажа уйдет где-то 30-40 часов игры. Мне было ок, наверное потому что меня хлебом не корми дай только на валькирии и хорайзон поиграть

это ты про монеты апекс, желтые которые? так их и в бесплатном БП немного отсыпают

Это тебе Алчей или хз как его ник читается рассказывает. Вчера он же написал — в фортнайте бп качается 40 часов плюс минус, в апексе 80.
Я тогда чуть со стула не упал, думал там гриндить и гриндить каждый сезон, играть по 10 часов в день, вычислять всякие там множители опыта и прочую чухню, молиться на то, что сможешь закрыть хотя бы половину бп, а на деле в фортнайте поиграл сезон — и у тебя фулл бп.
Причём контент в этом бп в пять раз лучше, интереснее и окупается, кибердемон Гендзи и на десятую долю не стоит того, что предлагает бп фортнайта

В апексе посложнее, но по итогу оказывается, что там тоже терпимо, и лучше так и с окупаемостью, чем как в ов2 и без окупаемости. Не так страшна мама, как её рисуют дети

Лайков: 1

Такое себе утверждение. Герои просто покупаются со временем, а потом эта оранжевая валюта на них висит мертвым грузом, у некоторых тысячами, у некоторых десятками тысяч (те что много играют).
Не скажу сколько там времени надо на покупку героя, я уже давно даже не слежу как там у меня уровни апаются, валюта просто сама по себе копится и ладно.
Плюс как бы в апексе ты не меняешь героя по ходу матча, следовательно тебе не надо иметь всех. А те что нравятся так и так купишь довольно скоро.

в фортнайте около 80, в апексе 160+
это то, что выдал гугл. есть чем поправить эту инфу - пожалуйста

повторюсь - какие тогда претензии к БП ов2, который в 2 раза проще фортнайтовского?

Ну да, мб перепутал местами. Всё равно вписывается в сезон обычной средне-активной игры

В том, что он не стоит потраченного времени без окупаемости. В текущем виде он должен стоить от силы полтора евро и занимать 5 часов игры, настолько он помойка

Я не говорил, что в Овере невероятно гриндильный супер сложный бп. И я не раз повторял, что сделать его сложнее — это нормально, при условии, что он будет окупаться. На кой мне простой бп, если он мне всё равно ничего не даёт?
Пусть стоит 25 евро, например, и занимает те же 80 часов из Фортнайта, но даёт хотя бы косарь игровой валюты, я уже даже не говорю про больше чем косарь, как в, опять же, других играх

я такого не говорил
я предпочту БП ареха, который дольше закрывать, но зато можно вообще квесты не проходить, не теряя при этом потанцевальной валюты, о отличие от ов2. Если я активно играю, то получу все БП без вливания 9,99$ каждый сезон

если я, например, гензи вантрик, то я при этом должен буду играть на танках, на хилах и аркадку закрывать 7 побед. Игра как минимум вынуждает играть более чем на одной роли

никогда с этим у меня лично проблем не возникало. Наглядный пример: вернулся в арех за 21 день до конца сезона (сезон длится то ли 60, то ли 90, уже не помню) и закрыл весь БП.

В овервотче не выполняя квесты ты теряешь валюту, в апексе дают валюту не за квесты, а в БП, т.е. тупо фармя много опыта (играя в игру не обязательно по квестам) я получу всю валюту в апексе, в то время как в овервотче не обращая внимания на квесты я потеряю валюту

Лайков: 1

Я лишь хочу сказать, что я всегда предпочту БП ареха овервотчевскому, и не вижу причин, почему близзы не могли запилить нечто похожее (кроме желания срубить побольше деньжат).

Именно так, это единственная и никакая другая причина текущей экономики. Началось в Диабло Иммортал, продолжилось в Овере 2, готовься к Диабло 4

Лайков: 1

Сейчас - да. Я думаю, что близы это поменяют через пару сезонов.

ну тут остаётся лишь спекулировать, никакой инфы на этот счёт пока нет

Да я все понимаю, мне пофигу. Я сравнил это с текущим овером, где надо потратить немного времени, чтобы открыть всех и апексом, где надо реально гриндить.

Я не верю, что они настолько поменяют систему, что ф2п смогут позволять себе хотя бы пятёрку скинов за сезон. Это прям глобальные изменения, переработка всей экономики

Лайков: 1

Задонатить и получить сразу?

Челики ещё нередко говорят “ну Кирико же есть в бесплатном бп, значит, это не покупка героя, всё честно”, но именно подобные практики используют и в других играх (особенно мобильных), чтобы избежать клейма п2в — кладут какую-то крутую штуку в бесплатный бп, но за плату ты его получаешь сразу.

В, опять же, злосчастном Иммортале именно такая схема, бесплатный бп, на 10 уровне легендарная оружка, и можно за сколько-то там денег купить бп с бустом на +10 уровней.

Это есть покупка геймплея (или даже покупка преимущества), как бы близзы не пытались скрыть за красивыми словами

Лайков: 1

Какой? Какими инсайдами ты обладаешь?

Лайков: 1

Ну очевидно же, что добрые близзы ни в коем случае не захотят делать игрокам бо-бо и желают им только добра, потому они будут их дарить бесплатно, приезжать на дом и поздравлять с новым сезоном :smiling_face_with_three_hearts: :star_struck: :partying_face:

2 лайка

а сколько стоит БП ореха?