12000 тысяч долларов за старые скины, что с монетизацией?

Я не спорю с тем, что это далеко не худшее проявление pay2win’а, но это не делает его от этого не pay2win’ом

Зачем мне поддерживать компанию с такой политикой и таким качеством патчей (овервотча 2)?

может быть потому что

и я продолжу играть, но из принципа не буду поддерживать разработчиков монетой

точно? я думаю они этого не переживут

вот и я думаю, что обанкрочу близзов так

Лайков: 1

Ну, объективно говоря, мы не знаем еще какие герои будут следующими. Если это Кирико, то (лично мое мнение с мастер лиги) тяжело говорить о том, что это преимущество. К счастью, это не мерка 2.0, которая была чуть ли не маст-хэв.
Всё ведь зависит от силы героя. И если новый герой не переапан, то проблемы нет. Это не будет давать кому-либо преимущество, поскольку есть другие герои, которые в чем-то лучше, в чем-то хуже, либо попросту на текущий момент сильнее и нужнее для вашего сетапа/меты.

Преимущество могут давать не только новые герои, но и старые, которые на данный момент очень сильные. К слову, та же Заря, у команды противника вполне может быть преимущество перед вами, если у вас её нет. Либо хорошая сомбра тоже может дать нехилое преимущество, учитывая ее баффы сейчас.

Норм у тебя нескучная(скучная) жизнь сидеть почти 5000 постов защищать игру от любой критики.
Клап клап.

5 лайков

ну я тут просто не один год играю, сижу

это как бы немного намекает что я хотя бы представляю как было пол года назад, три назад и как сейчас - лучше или хуже

Но когда у человека нет даже опции выбрать определённого героя потому что он не нагриндил 50 часов/не занёс 9,99$ - это кринге, это pay2win.
Ещё интересно что будет, когда сезон 1 закончится, как можно будет получить Кирико?

ну я тоже в этой игре с релиза

Лайков: 1

Я понимаю твое недовольство, но на данный момент не считаю, что ситуация достигла того состояния, чтобы быть p2w. Если новый герой по силе будет мерка 2.0 с 50% пикрейтом, то да, Хьюстон, у нас проблема.
В первую очередь вопрос в балансе. Если на фоне нового героя старые выглядят ненужными/слишком слабыми, да, эта проблема переходит в p2w.
Если на фоне нового героя старые выглядят нужными/достаточно сильными, то не возникает ситуации p2w и ты спокойно можешь продолжать выигрывать и апать бп, чтобы открыть этого героя

Терпилы всегда думают, что если не говорить о проблеме, то она рассосётся сама собой.)

3 лайка

опять же:

Я убеждён, что если поднять шумиху - можно добиться изменений в системе монетизации. Но когда одни игроки говорят, что игра по-тихоньку(нет) скатывается в донатную помоечку, а другие говорят, что “1 легендарный скин за 20$? да нам и так норм” то получается не очень красивая ситуация: первые пытаются добиться лучшего для всех игроков, в то время как вторые непонятно зачем оправдывают политику компании, делая тем самым себе же хуже.

Я тебе непосредственно про p2w отвечал. Скины туда ни коим боком

Ну подставь вместо “скины по 20$” “персонажей на 55 уровне БП”. Мне все равно непонятна мотивация людей, оправдывающих такое.

Я не то, что оправдываю это. Можно найти и положительные стороны, конечно, да. ЕСЛИ такая система монетизации действительно поможет проекту не загнуться, жить дольше и лучше, иметь больше качества и контента. Это большое если и гарантий никто не дает.
Все любят халяву, но если в обмен на халяву я буду больше и лучше контент, то почему нет? Если надо пожертвовать скинами для этого, я готов.

Ну и повторюсь, что на текущий момент это не pay2win ситуация, о чем ты писал.
Более того

Поднимать шумиху на ру форуме уже неправильное решение. Как минимум на американский надо идти. Здесь давно брошенная территория)
Да и как поднимать шумиху ты собрался помимо форума? Какие шаги к тому, чтобы что-то поменялось?

Хотс с отчаянной попытки перехода на рельсы агрессивной монетизации передаёт привет. ОВ2 ждёт аналогичная судьба.

Ну он то хоть что-то делает, в отличии от таких как ты, кто тупо оправдывает различную дичь.

а в чём п2в?
что герой, который доступен всем с релиза в части режимов, открывается в бесплатном БП к моменту анлока в ранкеде или чуточку позже, в зависимости от интенсивности игры?
причём герой ещё и не факт, что будет положительно на твой винрейт влиять, как это сейчас происходит с Кирико, потому что она ситуативная и тимплее зависимая

бесплатно и проще, чем 55 лвл бп

пока что о реальных проблемах игры и монетизации было не больше 10 постов на 5826296206825825025829 тем о “верните халявный косметос”

а кто так говорит? не видел на форуме ни одного поста, что 20$ за скин бандл норм цена