2-2-2 или смысл ранкеда

Уже достали откровенно говоря люди которые КАЖДЫЙ РАЗ в КАЖДОМ матче пишут 222 постоянно, мол пикните 222! потому что я так хочу.
Либо “пик 222 ор луз” , “пик 222 ор ай афк(тролл)”.

Ребята это 2-2-2 вам всегда помогает? нереально выиграть например с 1 танком либо с 1 хилом? а если даже будут 4 дд, это луз? либо 3 дд.

А если ваша команда берет 2-2-2 и команда противников - кто должен победить?
Искренне не понимаю таких людей… просто почему 2-2-2 это норма? почему любой другой сетап это “луз” ?

Выигрывали и с 4дд, и с 3дд и 3 хила, так же побеждали и 3-3.
В чем трабл?

Я не понимаю таких людей.

Так же я не понимаю людей которые пикают 2 снайперов и… долбятся в щиты, вам это нравится?

А самое главное - не понимаю людей которые видят что не тащат НО не репикают никогда, например “сдохну за трейсу от вдовы 2-3 раза подряд не успев сделать ни одного кила? не репикну.”

Это просто выносит мозг. Не надо так.

17 лайков
  1. Зависит от танка. С орисой можно стабильно поиграть. С винстоном и хомяком можно попытаться выиграть на дайве. А вот с хогом/дивой/другим танком это уже нестабильная каловая масса, а не тимплей. Точно так же будет с соло-хил зеньятой/люськом. Комп будет тупо нестабилен
  2. Почему-то винрейт на 2-2-2 выше чем на компах с 3-4 ДД. А всё потому что 2-2-2 это обычно хорошая синергия

Проблема часто не в том что там 4 ДД, а в том что эти ДД обычно не умеют играть. А если и умеют играть, то только если им давать спейс, хилить…вот только некому

Проигнорим то, что в мете на хайрангах почти всегда были сетапы либо с 3 ДД, либо с 0 ДД. Вот только мы не на хайрангах

Кто хорошо ломает щиты? Ориса, Хог. Кто ставит щиты? Ориса, Рейн.

2 лайка

А где можно глянуть винрейт сетапов?

5 лайков

222 это рак игры,ведь по другому нельзя играть иначе пусически кричат рипппппппорт ор свитч

19 лайков

Можно победить даже в 6 дд( и такие игры лично были в ранкеде)

Имхо этих ракушек которые кричат 2-2-2 ви нид щилд и тд лучше вообще не слушать так зачастую они абуза и не понимают вообще игры

имхо лучший сетап это 4 дпс 2 хила или один танк вместо дпс, но не ориса а что-то вроде макакы в дайв

Выделю только что два хила нмид просто потому что зачастую дпс не играют аккуратно и одному выхилить довольно сложно, так что что типа бабка зен это отлично так как они еще и могут подпсить

Ну и главное - пикай что хочешь, я не думаю что ты играешь где то в мастере так что если вы не можете победить то тут дело не в 2-2-2 а в целом в вас, потому что вы или победите потому что вы лучше красной команды или нет

6 лайков

еще бы не побеждали. Каппа

2 лайка

Знаешь, бывает так, что ты как бы видешь что не справляешься и сам хочешь репикнуть, но тут тебе кто то начинает хамить и все желание пропадает.

7 лайков

Всё бы ничего, но ты мне запомнился как тот, кто НЕ видит, что он НЕ тащит, и никогда НЕ репикается при этом.
В тебе что-то поменялось за это время? Или как в старые добрые времена “в чужом глазу соломинку увидим, а в своём бревно не замечаем”?

Где вы их находите? Уже около пяти месяцев играю в игры, где никто ничего не пишет в принципе

Лайков: 1

Потому что этот сетап проще всего исполнить в рамках рандомной тимы с минимальной коммуникации без конкретизации пика.
3-3 это лишь несколько комбинаций определенных танков и определённых суппортов, и эти сетапы требуют высокой командной работы.
в 1-4-1 далеко не каждый танк сможет в соло выполнять свою роль и.т.д.

Выигрывали и 3 снайпера, в чём трабл?

Поиграй на РХ или винстоном в соло танка, поиграй аной в соло сапорта в быстром сетапе и поймёшь на сколько клёво играть в соло роль без поддержки офф.

Нет, потому что это проще и не требует конкретных пиков.

Вот, видно человек разбирается!

5 лайков

Не согласен. Хог + Дива не лучше чем 2 ДД. Ровно как и 2 офф.хила не особо будут играть

Лайков: 1

2-2-2 подразумевает наличие минимум 1 МТ и 1 МХ.

3 лайка

Играя соло на хилах, воо ще забил кто и что пикает делаю свое дело по максимуму, да иногда дзен золотой по хилу и демагу, но я даже в чат не пишу, устал думать за ихние контр пики, играйте лучше ночью и до утра лучшее время без школоты и пивных товарищей :slight_smile:

Лайков: 1

Объясняю почему норма. У тебя хог за мейн танка и 4 ретарда дд в тиме. У красных ориса хог. Что из этого следует? Красные абузят бесконечный щит, хог красных абузит отсутствие щита у синих, хукая всех нонстопом. Синие будут съедать абсолютно весь спам красных. Если у красных Рейн то думаю понятно что без щита он будет по кд лупить шаттеры кладя на лопатки всю тиму. Плюшки которые предоставляет мейн слишком сильны чтобы его не пикать вообще. Да, есть катки которые выигрываются без мейна вообще, но они скорее исключения подтверждающее правило.
Хилы. Тут проще - есть мейнхил, есть захил спама. Есть басы/транс на сейв - ваша тима не падает с первого же ножа. Если нет то ну ты понял.
Вот примерно как-то так почему 222. Работает правило не всегда, глупо сидеть на Рейне если тебя в очко дайвят трейса с геной а твои дд фланкуют и от щита вообще не играют. Но суть думаю донес - 222 максимизирует винкондишен на старте за счёт своей универсальности.
Надо ли собирать 222, филить - лично мне глубоко плевать что там пикают тиммейты, я поиграл на всех ролях, нравится только дд, садится на бутыл… Кхм, Мерсю ради тимы мне просто скучно.

7 лайков

Уже даже у меня руки тянутся репортить всех недотанков, у которых руки чешутся взять танка чисто ради того чтобы он был. Соло-РХ, Ориса, Уинстон… лучше играть без танков вообще. В большинстве случаев настолько бесполезные, что слов цензурных нет. Защищают максимум свою задницу фидонящую, в которую ещё и весь хил уходит (говорю с позиции соло-Аны-саппорта, ибо в последнее время играю на ней). Нафиг вообще они нужны? Кроме галочки в голове типа “я хороший танка пикнул”.

Может тогда не надо пикать и мейна? Ну типа… если ему тяжело + он сам по себе бесполезен, то может он нафиг и не нужен команде?

Кхм… а когда это я не репикался? и собственно - на кого я должен репикаться если играю на паре героев которых более менее знаю?

Прикинь но да) поменялось, когда на джанке не тащу - меняю на другого. и так до победного.
Впрочем и ранее так делал, только реже.

Нужны ради того чтобы хитсканы не мочили например… или это ерунда?)
Ну хз, против норм вдовы надо шкерится по стенкам чтобы не словить хэдшот, без щитов только так и можно.

Ты в принципе не репикался и играл почти всегда на Джанке) Ну вот ты не должен репикаться, но с чего вдруг должны тогда другие?)

Не поменялось главного: в команде всё ещё плохие люди, а ты хороший.

Соло танк? Ну-ну… видели, знаем, проходили. Испытываю к ним лютую ненависть, если это не мейнер этого самого танка и не Хомяк. РХ без щита и поддержки - кусок мяса. Ориса уязвима к обходам со стороны, ибо мгновенно щит переместить не может. Да и в принципе не имея возможности мгновенно убить кого-то из сквишей, её щит против толпы диди ломается в секунду… вместе с самой Орисой. Особенно после последнего бафа Маккри. Щит же Уинстона - это даже несерьезно. Вспомнился скриншот где Уинстон прикрывает Бастиона на телеге куполом.

Соло-танк фигня полная, отваливающаяся от всего на свете и защищающая ровно ни от чего. И как из раза в раз, изо дня в день показывает практика и походы в ранкед, лучше бы ещё дд пикнули. Я на Ане потерплю без щитов и танков вообще - не помру. Даже без офф-сапа поживу и ничего со мной не станет. Зато у врагов не будет бесконечных ультимейтов, набитых на одинокой Орисе, которую если кое-как держусь и не репорчу я, то обязательно зарепортит тиммейт)

2 лайка

Думаю, это просто обнадёживающий состав, не более.

Лайков: 1

Бывают случаи когда можно взять героя в угоду команде и это будет благо. Вот только для этого нужна хорошая коммуникация и план на игру

В первую очередь нужно умение играть на этом герое и желание. И опять же, сколько играю убеждаюсь, что лучшее, что можно пикнуть под команду - того, на ком ты умеешь и хочешь играть, а не того, кто ей нужен (нет).

9 лайков