2-2-2 или смысл ранкеда

ну или как минимум знание тайминга на этом герое. вот только что делать если у меня на нем 0 часов? :open_mouth:

Ну я в этом сезоне отыграл две игры на Райне. Первый раз были Симка с Бастиком. Которые попросили щит для самореализации - мне показалось будет забавно. Второй с каким то торбам поделили атаку и защиту. Обе игры были очень веселыми.

Я не говорю, что надо у все всегда на поводу идти - просто иногда можно попробовать что то новое и получить интересный опыт)

Лайков: 1

в моем случае интересный опыт получат тиммейты.
скорее всего негативный

3 лайка

в самом рандомном шутере века люди еще обсуждают что пикать :rofl:

У тебя будет отмазка вы сами просили)
Ну это всегда вопрос желания. Я считаю нельзя заставлять человека делать то что он не хочет)

Кнопку рандомного выбора пока не завезли)

Лайков: 1

Хо-хо, Некр вернулся!
И сновой интересной темой.

Лайков: 1

Я вот не понимаю,ваши проблемы в чем ?
За столько времени этой игры,уже пора давным давно уметь отыгрывать 2-3 танками,2-3 сапами и 4 дд. Знать ENG на базе школы и немного понимать игру.
Про 222 уже сколько мусолили,это дефолтная компа в которой большинству игроков комфортно себя чувствовать.
Знаем играли и 5дд-1 хилл и 3 танка 1 хилл,каких только извращений не было.
Фишка в чем,играйте хоть в 6 дд как говорится,только если в твоя тима не делает пики - это 90% поражение.

На счёт орисы я бы поспорил. может быть. Но в целом это как раз то, о чём я и написал - не все МТ могут играться в соло танка. Очень мало людей может полноценно флексить что бы быть готовыми к любой композиции. А текущая система свободы выбора хорошо работает только при условии что все флексы и все готовы договариваться ради победы.

Разработчики сами писали что рассчитывали каждый игрок будет играть большим количеством персонажей и меняться по ходу матча.

Если ты имеешь ввиду что лучше тогда вообще без танков? Если так то это, как мне кажется ,будет работать только против медленных композиций и раздамаживания со всех сторон или при наличии .

Ориска может играть соло танком. Чтобы раскрыть ее потенциал, нужен дд, который хорошо заходит против фланкующих героев - Торб, Мей или Кри. Играя против кого то из них, не будет такого соблазна прыгать за щит.

То что щит не мобильный - не приятно, но со временем к этому привыкаешь и ставишь его более продуманно.

У меня рейт тоже примерно 3к, и заметил такую вот фигню… Танков тут репортить почему то не принято. Даже если он просто фидит всю игру. ДД и саппов ругают по кд, а вот троллинга от танков как будто не замечают.

3 лайка

Ну это было давненько, и вообще я тогда мог тащить.

А оно и не поменяется.
Конечно иногда в команде и хорошие и порой даже шикарные люди, а я иногда “плохой”.
Но против правды не попрешь, я знаю когда я тащу а когда тащат меня.

Скажи это Орисе… которая генерит щиты со скоростью света, либо грамотный РХ который знает когда держать щит а когда рывок юзать либо махать молотом.
Ты же не играешь только с танком, а еще и с 4 другими чуваками, и если 4 чувака не тащат когда им создают спейс - то где вина танка?
Незнаю насчет твоих познаний в игре, но судя по таким комментам - не очень.

Можно шампусик открывать)

2-2-2 переоценено, жаль конечно что люди этого не понимают.

Если спросить а что лучше взять, 3 ДД, но хороших, либо 2-2-2 но посредственных то мой выбор это 3дд.

Но без щита играть против хитсканов, снайперов - это по моему дико, так же дико как играть снайперами против кучи щитов.

Лайков: 1

Когда играем с друзьями, постоянно берем 3 снайпера и пишем в чате “222 pls”.

9 лайков

Я бы не сказал
2-2-2 на самом деле давольно таки круто, но случилось так, что саппортов и танков просто мало

Ну вот ради этой галочки они и нужны.
Понасмотрются своих стримеров, и орут 2-2-2 в каждой катке. -_- Сил нет.

Лайков: 1

Всё просто. 2-2-2 - самый стабильный пик(кроме гоатсов теперь конечно), где героя каждого типа (сапп, дд, танк) может при смерти заменить (как может) на время второй, вот и всё.
Для рандом тиммейтов самое то. А если уж играть со знакомыми, то тут можно и 1 саппорта (вы будете его прикрывать), и 1 танка (та же ситуевина с тимплеем), и вообще что хотите.
Выиграть можно и 5 дд 1 сапп, просто шансы этого с несыгранной тимой значительно меньше, вот и все.

Лайков: 1

Самые веселые игры - игры в дидишников) Они же и победные. Опять же, часто сталкиваюсь в платине на Аньке с криками про 2-2-2 и танков, но… еклмн. Уже даже у меня гореть начинает с таких пиков. Вернее пикают пусть что хотят, Но ведь итогом оно не работает почти никогда и эти же “пикеры” потом каку в чате разводят.

Вопрос в другом: нафиг тогда их пикать вообще? Не умеешь и не хочешь - не берись. Не уверен - не берись. Слишком тяжело соло и никто не пикает тебе поддержку - не мучай себя и пикник своего ддшника любимого. Танки и хилы - не панацея. А от соло-нытиков-мучеников бесполезных тошнит. От бустеров-смурфов-бущенных-деранкеров и то не так тошно.

Они много чего писали и говорили. Вспомним все? :upside_down_face:

Лучше без танка, если на танке сидит не мейнер/вантрик. Лучше диди-флекс на своем любимом диди, чем даже на Орисе в обороне. Тем более соло. Это вообще абзац-история. И если против таких же флексов оно работать может, то против толпы мейнеров на своих героях даже если это 6дд - сдуваются все соло-танки словно пушинки с поля боя на респаун, если это, повторюсь, не мейнер-вантрик этого танка. Те более изворотливые, да и то не всегда им этого хватает.

А у меня на 3к их репортят по кд из-за бесполезности и просят, в том числе и я, пикать своих ддшников и не долбать себе и команде мозг.

Вот на платине да, абзац. Там тотальное 2-2-2 головного мозга процветает. Просто жуть. Аж играть порой противно.

2 лайка

Я думал суть 2-2-2 в том что при такой системе можно будет в ранкед брать себе роль и вставать в неё.
То есть подбор будет “направленный”.
Типо никто не будет запрещать брать 3 танков и так далее, но в подборе учавствуют люди которые заточены на свою роль.
А не как сейчас в команде 5 мерсимейнеров времен “встань и иди” и заря мейнер.

По шесть дд с каждой стороны? Не уверен, что такое вообще возможно)
А в играх в пять или шесть дамагеров я разочарован. Обычно это игра в одну сторону или вы что то знаете, или враги что то умеют. Мне больше всякие странные комбинации по душе

Ну если кака в чате появилась то она будет там до конца игры, что не делай. Хотя в последнее время в голде на все вопросы приоблодает ответ “заткнись и играй”

Обычно одна команда пикает кучу ДД, а вторая не может ничего им противопоставить вообще. Да, игры в одну калитку. Если дд пикнуты ради троллинга, то слив. Если на победку, то легкая победа. Правда в моем случае легкая не равно скучная/неинтересная. Пусть и самое веселье заключается в наблюдении за кучкой флексов, которые пытаются “подобрать ключ” к такому пику, чтобы хотя бы выйти с респауна)

Ну да, но мне люто не нравится позиция “я пикнул нужного героя ради вас, холопы, потому я командир и вообще вы все обязаны слушать меня и подчиняться мне”.

Лайков: 1

Ну не знаю. Как-то раз у нас было 3 дд, 2 хилера и 1 танк (Хог) и мы выиграли без проблем. С таким хилом как Мерси дд очень хорошо играются, потому-что их лечить быстрее чем танков, а если ещё и Хог в тиме, который грубо говоря сам себя лечит, то ещё лучше.

Я положительно отношусь к 2-2-2 как к стартовому сетапу, но это не панацея всё же. Не редко нужно репикаться при 2-2-2 как внутри своей роли, так и между ролями делая другие сетапы. При том самое ненавистное мне, когда челик пикает условную вдову против условной вдовы соперника и в пух проигрывает с ней дуэли, при том не занимая вообще ничем другим… это как правило ведет к инстарепорту и эвойду

2 лайка