2-2-2 или смысл ранкеда

Как раз таки понял.

Ты не просил, ты просто сказал что мои слова ложь.

Потому что ты пустослов =)

Потому что ты играешь на золото =)

Но не для тебя, и поэтому ты придумал себе опадания.

Нет.

Если б понял - не писал бы о пруфах.

Такой же как и ты.

Да.

Спор уровня /b
Но вы продолжайте.

Лайков: 1

Но и тут загвоздка. Когда народ оденется нормально, то мне как хилу там делать нечего, танк живёт на самоотхиле. В начале освоения контента да, хил нужен, к середине или, тем более, концу аддона можно шапками закидывать мобов в инстах. Опять еж, в Овере так не работает.
И вообще, сравнивать нельзя эти игры. Лучше уж ТФ 2 или, прости Господи, Паладинов сравнивать.)

Да незачем сравнивать. Есть просто факт: дд гораздо больше в процентном соотношении, чем других классов. Не имеет никакого смысла пилить схемы под равное количество классов в таких условиях, это будет создавать дискомфорт, ибо дд, бладжад, больше, их все равно будут пикать больше.
И до этого дошли большинство мморпг и моба игра, почему то. А вот у Овера - свой путь.

3 лайка

Но и тут загвоздка. Когда народ оденется нормально, то мне как хилу там делать нечего, танк живёт на самоотхиле. В начале освоения контента да, хил нужен, к середине или, тем более, концу аддона можно шапками закидывать мобов в инстах. Опять еж, в Овере так не работает.
И вообще, сравнивать нельзя эти игры. Лучше уж ТФ 2 или, прости Господи, Паладинов сравнивать.)

Никогда не понимал, зачем люди ходят в рейды, когда “оденутся так, что танк на самоотхиле”.
Нормальный рейдинг - это освоение, ну мб еще пару раз пройти.

Да и сравниваем мы исключительно действия балансеров. Проблема с тем, что дд больше чем танко-хилов абсолютно одинаковая и там и там, но ответ разработчиков разный. В вов игрокам дают то, что они хотят, а в OW собрались всех заставить играть 222

Лайков: 1

Так ты сам почитай что ты пишешь. Я тебе говорю, что от выбора героя зависит эффективность игры против другого героя и ты спустя несколько десятков сообщений пишешь тоже самое, лол.

ТАК ТЫ САМ НАПИСАЛ ТАК ХАХАХАХАХ. Я специально спросил, что ты подразумеваешь под контроить, потому что я хз что у тебя там в голове. И ты же сам по своей глупости написал, что контрить это просто УБИВАТЬ АХАХХАХААХ. Сори, чет я ща орнул в голосину.
Если бы сразу написал, что контрить это стабильно убивать, не давать играть и т.д., то диалог строился по другому. Я то понимаю, что значит контрить, вот только ты сам не понял, что написал в начале. Еще раз повторю - мог бы просто со мной согласиться.

Сайт показывает серебряную рамку и 3 звезды на сколько я могу судить - у тебя 900 лвл.

Конечно пропустил, потому что ты слабо играешь для лиги выше, поэтому у тебя не получится апаться с таким винрейтом, если бы играл - мог бы спокойно так взять 3к.

И что? У меня таких каток не было хочешь сказать? Получается тебе за 900 лвл не дают апаться всякие вражеские бастионы и слабые тиммейты?

Я включаю? ;DDD Мы говорим о героях, ты берешь и переключаешься на исход матча, хах, просто гениально.

Я написал, что на самом деле означает “контрить”. Кто же знал, что за 900 уровней ты так и не поймешь, что это такое и глупо ляпнешь “контрить - значит убивать”.

Дарова.
Читай плз внимательнее, хватит уже триггериться с первых 2х слов.

Хахахх, мне так нравится читать что ты пишешь, я привожу пример твоего мышления, ты выдаешь его за мое. Блин, узнаю некра.

Так это был пример твоей логики ХАХАХАХА. Там даже после запятой написано “найс у тебя логика”. Ты выше говорил что контрить это убивать, я пишу, что за гензи убиваю фару и следуя твоей логике - я ей контрю. Боже, некр, ну голову то нужно включать.

Писал и буду писать, потому что я свои слова могу пруфануть, а ты только можешь рассказывать как тебе тиммейты не дают апнуть платину.

Я не пустослов, ты не просил пруфов =) Вместо того что бы попросить пруфы ты решил устроить цирк.

Нет, у меня профиль закрыт и ты не мог оценить мою актуальную статистику в ранкеде, следовательно твои заявления по умолчанию булшит. У тебя же профиль открыт, я могу быть как правым так и не правым в своих суждениях, у тебя быть правым шанса нет, потому что нет суждений.

Уровень аргументации разный =)

Ну смотри. Я хил, и для меня почти всегда есть бонусная сумка. В реалиях конца аддона пройти инст дело десяти минут. А дают примерно 1 к золота. Немного, но за месяц капает прилично. Опять же, вспомнил про ачивку. Или про трансмогрф. Да мало ли.)

Я вообще не понимаю, как можно сравнивать ВоВ и Овервотч. Лучше КоД уж сравнить.)

Тебе правильно выше написали.
У меня рекорд был +40 и -12 очков. За победу и поражение соответственно.
Для это достаточно играть лучше, чем большинство игроков твоего уровня. И это работает до алмаза.

Я вообще всегда удивлялся, что люди, которые говорят, что не могут апнуться из-за душащих раков, всегда приводят в пример “ну вот у меня вдова, которая хогу в пузо не попадает, сомбра в инвизе, шифтхардт и дд мойра, как мне так выигрывать катки”. Как будто дд мойры и косые вдовы в красной команде не бывают никогда, зато там постоянно бывают смурфы дафрана, кабаджи и шадоубурна.
По поводу 2-2-2, и о том, почему не 3-2-1 или 4-1-1 - Каплан на интервью говорил, что тогда на солохила/танка ложится слишком большая ответственность. Я думаю, что вы замечали, что зачастую с выбыванием мейнтанка или мейнхила команда начинает сыпаться очень быстро. Также, банка аны потому и щитается скиллом победы, что выключает хил - всего на 4 секунды, а если играть, скажем, 4-1-1, то удачно залетевшее ханзовое бревно выключит команде почти весь хил секунд на 15-20. При наличии второго танка и второго саппорта ответственность распределяется на них в какой-то мере, кроме того, появляется больше сейвящих способностей, дающих больше права на ошибку. По сути, 2-2-2 - это инструмент чисто для улучшения player experience, и он для этой цели подходит намного лучше, чем все остальные варианты role lock.

Лайков: 1

Я уже понял, что ты туго соображаешь, но для тебя поясню - игра в вов балансится под 2-4-14, в овере под 2-2-2. В овере люди борются с системой, в вов нет.

Да ладно?! Их и не я сравнивать начал, ага.

Нет. Точнее это не совсем так. Это очень сильно зависит от босса. При этом вместо стандартного 2-4-14 могут сделать либо 2-5-13, либо 2-3-15. Что в целом незначительно влияет на сам геймплей.

Вот это кул стори прямо вообще. В актуале почти всегда ходится в 2 танка, в абсолютном большинстве случаев, как правило меняется лишь 1 хил в дд и все. Сейчас бы актуальный контент фармить в соло танка, когда большинство механик рассчитаны на 2. И опять же, в каких случаях это возможно из-за босса, но как правило - нет.

Потому что иначе бы получилась точно такая же ситуация как в рейде. Было очень скучно и неинтересно ходить в такие рейды\подземелья.

Причем тут причина и следствие, если речь о комфорте игры? Разнообразить дд куда проще чем танком, именно поэтому танков в игре не так много. Просто делать одинаковых танков - плохая идея.

Лол, нет. Количество хилов зависит от общего количества урона по рейду, но танки получают больше всего урона, если в рейд нужно 7 танков, значит хилов нужно будет тоже много т.к. все танки должны получать много урона, иначе можно танчить на дд. По итогу получится картина, где больше половины игроков - это танки\хилы. Также нужно понимать, что босс усложняется введением новых механик, которые по большей части выполняют дд. У танков свои дела с боссом, также как и у хилов.

Держи в курсе. Если сделать мало хп в расчете на то, что должно быть много танков и из-за этого будет мало дд, то по итогу будет просто зерг тактика, под герой, потами и т.д.

И как ты в пвп будешь играть? Тоже с танками? Я бы посмотрел на такое пвп. Когда играешь 40х40 и почти все это танки и хилы.

Вот это уже и есть следствие. ДД больше, потому что проще придумать больше ДДшников, чем танков. Если бы в игре было бы столько же спеков танков, сколько спеков дд - они бы все были одинаковые.

Ну это очевидно, но и тут придумать уникальных героев танков - было бы сложнее, чем дд. Танк это не просто 600хп челик, он должен иметь какие-то защитные абилки как какой-нибудь РХ. Так что дд всегда и везде будет больше.

Тупо ответ типичного школьника, некр, ты в 8 классе учишься?

В вов давно играл? В актуальном контенте на высокой сложности всегда нужны хилы. Стоит ли вообще говорить, что на освоении все стараются играть аккуратно, а на фаре можно и в воид зоне постоять?

Постоянно на протяжение четырнадцати лет. Вроде.) Я же сказал, когда народ оденется, а не в героиках/эпохалках/освоении. И опять же, речь идёт об инстах. Будь так любезен, читай внимательнее.

Уже этак года 4 никто не фармит гер пятерки, за исключением только что апнувшихся. Все ходят в ключи, где без хила вообще никуда. Шо там, играешь в вов говоришь?

Фарм героиков? Ты в своём уме? Туда ходя слегка одеться перед рейдами. Читай очень внимательно, о чём я говорю. Очень внимательно.

Я думаю, вполне можно и танков, и хилов напридумывать, просто, сначала, когда концепт оверы тырили с TF2, оттуда стырили их распределение по ролям (на которое все все равно забивали) и скрестили, походу, с HotS, с концепцией, что плюсом к этому есть танки, они жырные, и что саппорты должны хилить. С течением времени оказалось, во-первых, что танка по сути оказалось всего полтора, а остальные - это тупо дд с 500-600 хп и здоровенной моделькой, и что категории offense и defense не работают ни разу, потому что вдова из defense прекрасно заходила в атаку, солдат из offense прекрасно держал хайграунды в обороне, а трейсер и генджи можно было вообще пикать 24/7, зато нубики начинали громко возмущаться, если ты брал героя из категории “атака” в оборону и наоборот. Со временем близы признали, что есть одна категория damage, и в ней больше героев, чем в остальных двух вместе взятых.

Лайков: 1

Ты так вообще понимаешь, что говоришь то? ;D В актуальном контенте всегда нужны хилы, абсолютно. Если мы говорим о высокой сложности.

Я понимаю, что близы достаточно знатно oбocpaлись в гейм дизайном игры, но этого уже не изменить. Плохие решения на старте игры сказываются на ней до сих пор.
Но все равно не могу понять, как ты сможешь придумать столько же различных танков, сколько сейчас существует дд.

Речь вообще шла о том, что нет жёсткой привязки по ролям в ВоВе. Именно это я имел в виду. И в зависимости от ситуации, можно варьировать количество хилов/танков/дд. Собственно, как и в ОВ, но всё же несколько более гибче.

Разве я сказал, что без них играют? Так, в инстах разве что. Не уподобляйся Некру, который не знает как уже съехать с темы.)

НУ так я тебе и отвечаю, что таких ситуаций - почти нет. Как правило меняется 1 хил на дд, либо дд на хила. К концу контента не будет такого, что ласт босс будет убиваться в 1 танка или 2 хила, возможны исключения, но как правило это не так. Большинство даже не успевает закрыть рейд в актуале.

Твои же слова. Танк нигде не живет на самоотхиле и везде нужен хил, всегда. То, о чем ты говоришь, было давно и сейчас не так. Сейчас в инстах нет капа сложности, с каждый пройденным становится в разы сложнее.