2-2-2 или смысл ранкеда

Да даже в интернете можно найти приличное количество годных концептов героев всех ролей. Разумеется, 90% всех концептов - гoвно, придуманное 13-летними школьниками, представляющими, как будут катать на имбе, но и оставшейся части хватит, чтобы уравнять количество героев в ролях. Особенно если считать брузеров вроде хога тоже танками.
Имхо вообще, самая большая проблема овера - это жутко медленная реакция разработчиков вообще на все проблемы баланса и их боязнь делать широкие ходы. Например, в той же доте разрабы еще до 7.0 знатно перетрясали и баланс героев, и общие правила типа наград за крипов на линии и в лесу, времени респавна и бонуса за киллстрик, в результате чего мета там менялась. Да, довольно искуственно, но лучше, чем полтора года козлов после полутора лет дайва.

Так оно и есть. Разрабы боятся обновы выпускать. Мы можем наблюдать одних и тех же героев в топе по пикрейту по полгода. Разве это баланс? И т.к. разрабы допускают очень много ошибок, то введение 2-2-2 не самая страшная вещь. Куда еще хуже то?

Сколько в доту играл, меня ни разу не хватило, чтобы дочитать патчноут до конца, там реально много чего менялось, начиная от добавления 1 очка ловкости одному герою, заканчивая реворком другого героя и вот такой подход и нужен оверу.

Ну да, я бы проводя аналогию между вов и овером весь этот фарм в солотанка и прочее приравнял бы к квикам и аркадкам, т.е. для меня это не интересно)

И там и там есть дд танки и хилы и там и там дд больше. Не так важно, что одно шутер, другое мморпг. Все равно, игра по ролям

Мало того, что любой -1 чаще всего регруп, так еще и в 222 чаще всего персонажи не равноценны и ответственность размывается слабо. Если отъедет РХ, то от танкующей во фронте Зари мало толку, она, как правило, отъезжает следом. Поэтому причина не очень, откровенно говоря.

Разнообразить дд ничуть не проще. Не понимаю почему ты отказываешься признать очевидный факт, что дд много потому что игроков на дд много.

Вот именно ЛОЛ. Босса можно легко забалансить на любой сетап. Можно сделать так, что 1 хил хилит столько, что босс проходится, можно сделать, что механики выполняются танками, а не дд, можно сделать что угодно, чтоб достичь нужный сетап. Ты зачем-то рассказываешь почему существующих боссов нужно проходить в 2-4-14, а я тебе говорю, что босса можно сделать любым и их умышленно делают под 2-4-14.

Какая зерг тактика, о чем ты. Будет босс, которого 7 дд будут бить все те же 5 минут, а если взять не 7 танков, а 6, то он вайпнет рейд из-за того, что будет не выполнена определенная механика. Это ровно то же самое, что и сейчас

И почему нет? В овервотче так и происходит и ты говоришь, что это круто

Вовсе нет, ты все перепутал, откуда ты это вообще взял про придумывание спеков я не знаю. Все новые классы, что вводились после ванилы были с танкоспеком

Ну, я не знаю, как оно введется. Пробема времени поиска матча для дд очевидна, но Каплан о ней тоже прекрасно знает, в конце концом, именно с его слов мы и знаем про цифру от 13 до 20 минут. Если они все равно вводят 2-2-2 - какое-то решение у них есть. Насколько эффективное - другой вопрос, но какое-то точно есть.

Верно, зато есть разница, когда у этого РХ из всего сейва только условная мерка с 50 хпс, или же кроме этой мерки имеется орб дзена и матрица дивы. Да, нынешнее 2-2-2 уходит на регруп после потери мейнтанка, вряд ли что-то изменится, другое дело, что 4-1-1 теряет этого мейнтанка намного легче.

Если бы это было так, то танков и сейчас было бы достаточно, а по итогу имеем 1 танка для ключей (я имею в виду играется один и тот же класс в танке) и 2-3 танка для рейдов, которые почти не меняются весь сезон. То есть их мало того, что тяжело придумать, их отбалансить то не могут.

Это тоже играет свою роль.

Можно сделать, но это будет скучно, о чем я тебе сразу сказал, ало. Если бы можно было сделать геймплей танков интересным и разнообразным, за них бы играли и мы бы наблюдали как раз то, о чем повествует пример выше.

Сейчас уже да, ибо это прижившаяся страта. В ваниле можно было сделать как угодно, но почему-то не сделали 20 танков и 5 дд, не знаешь почему? :thinking:

Какая зерг тактика? Это когда танки просто прожимаются, а после своих прожимок им отдают сейвы хилы, в то время как дд под герой и бурстами заливают босса. Это так и работает как бы.

Потому что тогда игрались бы тупо 2-3 класса? :thinking:

В как раз таки не так хахах. Разве что гоатс можно назвать исключением, но это ужасный сетап который мне не нравится вовсе.

Естественно, потому что танчить могло полтора землекопа. Но если бы все было бы так просто, то у нас было бы не 6 спеков у танков, а в разы больше.

Я хз почему некоторые так яростно против 2-2-2. Мы еще даже концепта не увидели. Там может быть все по уму сделано либо же вообще Овер сильно изменится к моменту выхода этой системы. Такое ощущение, что против 2-2-2 топят лишь “нитакие как все”.

Я лично против не 2-2-2, а против жёсткого навязывания состава команды. Можно я сам решу, кем и с кем мне играть?

2 лайка

Решай. Кидаешь инвайт друзьям и играете как хотите.

Но ведь в ранкеде ты и так никогда не решаешь этого. Каких тиммейтов тебе накинет - тем мусором и играешь. А если кто-то твоего мэйна раньше пикнет, то ты даже за своего персонажа не решаешь, кем играть.

Мамкины Че Гевары защищают “свободу”, которой нет.

Лайков: 1

Увы, да, хотя люди не мусор.
Но иногда получается договориться, а тут вариантов не будет.

Лайков: 1

Судя по всему для близов проблема игроков “не хочу играть в 5 дд и багетту” более актуальна.

Лайков: 1

А до чего вы договариваетесь? Для того, чтобы все побросали танков и сапов и сделали 3-5 ДД сетап? Или вы договариваетесь, чтобы кто-то сел на танков и сапов?

Так что, еще раз, мы там теряем? Возможность играть так, как не хотим, и маленькую возможность через крики и *рач таки раз в сто лет собрать то, что мы хотим?

Действительно близзы, я так буду по этому скучать, вертайте всё в зад.

Лайков: 1

Танки есть, разнообразие есть, их вот именно, что отбалансить не могут.
Да и потом, я не знаю как там, прямо сейчас, т.к. играл только на старте аддона, но тогда был на дне только вар, остальные чувствовали себя очень даже хорошо.

Их геймплей интересный и на некоторых боссах есть интересные механики, можно делать их еще интереснее и разнообразнее. Дело именно в том, что люди хотят пиу-пиу, что в ВОВ, что в OW. Если бы играть на танках было бы скучно - на них бы вообще никто не играл.

Знаю! И пытаюсь и тебе объяснить, могу еще раз повторить:
Потому что сделали в соответствии с простым фактом, что желающих поколотить босса по пятке будет гораздо больше.

Это так работает, когда вы с пацанами под пивко решили зачистить неактуальный контент. А на самом деле нужно ровно столько танков, сколько предусмотрено механикой, иначе вешается дебафф/забегают адды/никто не танчит второго и третьего боссов/и т.д. и никакие прожатия не спасут тебя.

Еще раз тебе повторяю - в ОВ так и есть и ты говоришь, что это круто

222 это и есть описываемая тобой ситуация, когда в ПВП танков и хилов больше в 2 раза, чем дпс. А гоатс это уже совсем беда, когда дпс исключены вовсе

В какие разы? У роги и мага отобрали бы по 1 дд спеку и сделали бы танковский?

Как минимум можно поменяться ролями. Да и вообще вариантов море. А любые ограничения раздражают своим наличием, а не столько ограничениями.

Лайков: 1

О да, каждый первый бой вижу это. Как диди говорит “смотри, сапортто холоп, как свечку нужно держать” и свапается с Мерсей.
Да и меняются ролями только тогда, когда каждый занял эти самые рноли вынужденно.

Ну а кто виноват, что игроки эгоистичные идиоты, которые не способны договариваться?

Ты из тех, кто будет протестовать, если ему запретят кушать овно? Потому что они ж мою свободу нарушают.

Лайков: 1

По поводу танков и дд в вов я отвечу коротко. Ты тоже прав, что за дд играть интереснее и это имеет свой вес в распределении ролей в рейдах и т.д. Но близы руководствовались не только этим. Как минимум есть несколько факторов начиная от модели, которую проще балансить, заканчивая желаниями игроков. Все это влияет на картину в игре. И мое мнение таково, что если бы близы могли сделать танков интересными на столько, чтобы за них хотели играть - они это и сделали бы, но это слишком тяжело т.к. все сводится к тому, что танк это жирный чувак, у которого треть абилок на защиту и делать каждому танку скилл на -40% урона (например) было бы глупо т.к. все танки казались бы одинаковыми. И я на 100% уверен, что близы не хотели бы видеть 5 танков 5 хилов и 10 дд в рейде. Их вполне устраивала концепция 2 танков и 5 хилов.

Не вижу ничего подобного в овере. Как раз сейчас мы наблюдает картину, когда половина героев не нужна вовсе.

Я имел в виду не то, что танки и хилы суммируются и получается численное превосходство, а то, что просто танков уже больше, чем дд.

Почему нет? Если реально было легко придумать какой-то уникальный играбельный спек.

Как раз таки в вов таких ограничений больше.
С одной стороны в рейд ты можешь пойти хоть в 10 танков и 10 хилов, но с другой ни 1 гильдия так делать не будет и все или почти все рейдят классическим сетапом 2-4-14. И вот этим меня всегда и забавлял Овер. В той же доте игроки понимают каких героев надо пикать и как на ком играть, но только в овере все НИТАКИЕ как все.

Согласен! И именно поэтому людей за дд хочет играть больше, во многом поэтому в ВОВ 2-4-14 и поэтому в овере нужно лочить не 222, а хотя бы 3 дд
В ВОВ по танкам все равно есть разнообразие: Десстрайк, стаггер, жирная туша медведа, утилити пала… да и не сказать чтоб ДХ прям копировал кого-то из своих коллег по цеху.

Про подобное я имел ввиду, что пока играешь в 222 как и в твоем примере с “игралось бы 2-3 класса” в играется почти всегда ориса-хог/дива-макак

Я это все говорю к тому, что нужно не навязывать игрокам удобный формат, а формат менять под желания игроков. На мой взгляд в ВОВ они так и сделали

Так я и не против 3дд, просто близы сами не понимают как им балансить игру. Выпустят патч, в котором 2 строки изменений и сидят, ждут.

Пока что сохраняется уникальность путем малого количества таких спеков.

Ну это хреновый геймдизайн от разрабов, но тем не менее я в самом матче могу поменять героя, если тот плохо заходит. В овере танк зависит от пика остальных. Играете дайвом - ты Винстон и т.д. В вов от тимы ничего не зависит. Бери хоть 10 локов, если этот танк в данный момент времени эффективнее, чем другой танк, то он будет играться в любом случае независимо от дд классов.

В вов ты почти все делаешь сам. Ты не можешь регать аренку, если ты 1, ты не можешь пойти в сложный рейд, если ты 1. Там даже квесты 1 ты не всегда сделать сможешь. Поэтому ты обязан найти напа на арену сам, при этом ты имеешь доступ к абсолютно любой его статистике.
В овере же даже профиль у людей закрыт, ты тупо молишься на рандом, который дико раздражает.

Извини, но это моё право, что мне кушать. И кто ты такой, чтобы мне запрещать что-либо? “Ты” это образно, чтобы не обиделся случайно, как сейчас модно.

А теперь вспомним, что “имея право кушать овно” тебе приходится насильно его жрать примерно в половине каток, хочешь ты того или нет.

То есть ты точно так же не выбираешь, жрать тебе его или нет - это решают за тебя.

Лайков: 1