30 минут назад купил овервотч

Ну ваще странно, в игре точно есть нубятник левела до пятого минимум, потом если ты покажешь, что сильный, то начинает кидать типов посильнее, с большими рамками. По себе помню в 2018 году как правило я играл с полными новичками левела до 50-60, и только ближе к сотке левелов начало стабильно кидать олдовые рамки. Я так радовался что мне на сотом левеле наконец-то кидают опытных типов в матч, потому что игру изучал не только в игре и к 50 лвл знал намного больше, чем новички этих же левелов и мне было уныло играть.
В быстрых играх тоже есть своей рейтинг, но он скрытый. И более грубый, там всего ранга 3-4 так на глаз.

Уровень не имеет значения, если ты хорошо жахаешь в 1 шутере, то будешь хорошо жахать и в другом.
А знать все хитрости, комон, ты в квике, а не на топ ранге в ранкеде. Я уже промолчу что человек может просидеть сотни часов на автопилоте впустую.

В Овере левел(рамка портрета) ни на что не влияет, это просто показатель проведённых часов в игре. Чел с брульянтово-заолотисто-платиновой рамкой спокойно может играть хуже чем ты, который в игру зашёл 2 день в жизни.

А разносят вас потому что в квках баланса почти нет, там в одной катке одновременно могут сидеть люди из 3-4 рангов. Просто надо первые 25 левелов перетерпеть, а потом уже смело играть только в ранкед.

норм так тролля затроллил

Да тренироваться же не надо, сразу в ранкед -не понимать что делать; портить другим игрокам игры, отнимать настроение, время, рейтинг. …да такие нам нужны в ранкеде и побольше

Правильно, желательно собеседование ещё пройти, прежде чем в рейтинг идти!

2 лайка

Просто нужна система как в апексе. Начинаешь фреш в игре со дна, упасть из лиги нельзя, но за афк сезоны каждый сезон дропает вниз на 1 лигу (афкашил 2 сезона - дроп на 2 лиги), и каждый новый сезон дропает на 1 лигу вниз. Можно конечно указать на недостатки этой системы, и что есть элемент абуза системы, но в апексе я хорошо чувствовал фидбэк на свой навык и как меняются противники, в отличии от овервотча. Но в апексе игра нормально работала до даймонда, с даймонда игра превращалась в трешак, но это не проблема рейтинг системы, а геймдизайна и сеттинга.

Не будет. После первой в жизни калибровки есть амортизация в несколько игр когда снимает и отнимает по 60-100 ПТС. Если будет играть фигово, то буквально за вечер окажется на дне и не будет никому мешать.

Лайков: 1

Чувак! Ты, конечно, молодец, что за советом или опытом отправился именно на форум (сарказм). Давай начнём с того, что пустой трёп на форуме вообще никак не повлияет на то, что происходит в игре. Мы можем здесь обсудить тысячи проблем и пути их решения, но всё это зря, ведь разработчики не читают форумов, тем более русскую вкладку! На форуме тебя встретят лишь форумные тролли, они же завалят советами, каждый из которых будет противоречить другому. Я смотрю тебе тут посоветовали стать терпилой до тех пор, пока тебя не пустят в ранговые матчи. Но правда в том, что в ранговых матчах абсолютно ничего не изменится! НИЧЕГО! Тебе наобещали игроков твоего же уровня игры - это ложь! Механика игры позволяет брать в пати игроков с разницей в 500 рейта, а для новичка это огромные цифры. Но ладно бы такая разница, тебе ещё будут попадаться те, у кого рейтинг ниже плинтуса, но реальный уровень их игры - 3500+. Ровно как и наоборот. А ещё встретятся те, кто умышленно сливает рейт, чтоб спуститься на дно, а это игра в 5 против 7. Кроме того тебя ждут ливеры, на замену которых никто не придёт, как в быстрых матчах. И это далеко не полный список того, что тебя ждёт в ранговом режиме
Так что шли подальше этих мамкиных советников, больших любителей рейтинга. Выйди из этой темы в общую вкладку, каждая вторая тема на форуме о том, как автора бомбит от рейтинговых игр. Каждая, мать его, вторая тема! Они жгут напалмом свои кресла, но всё равно раз за разом регают ранговые матчи. Когда кресла в доме закончились - они бегут на форум рассказывать о том, как было “здорово” в игре, других зазывают, вот и ты попался. Единственный нормальный совет был дан тебе в начале темы - сделать возврат и забыть эту игру как страшный сон. Благо, в интернете уже полным полно конкурентов Овервотчу, на которых разработчики ещё не положили болт

3 лайка

А что тебе запрещало последовать рекомендациям игры и посмотреть героев на полигон, освоится с механиками и картами с ботами? Ты сам проигнорировал рекомендации игры и не зная ничего о игре пошёл в PvP. Игре уже 5.5 лет и ты действительно думал что ММ сможет в любой момент времени найти тебе 11 одноуровневых новичков желающих играть?

Ранги в ОВ это не больше чем психологические ориентиры для игока, ты можешь сделать их хоть 100500, на точность ММ это ни как не повлияет, а сам ММ работает именно с MMR и никаких скрытых рангов в квиках нет

Потому что изменение идёт слишком плавное и ты ощущаешь роста сложности от игры к игре, это как когда подросток растёт, он растёт каждый день, но каждый день ты этих изменений не замечаешь, а тот кто этого подростка видел каждый день удивляется и говорит подростку “ты так изменился”.

В этом плане ОВ как раз таки работает на много точнее чем Апекс, потому что в овервотч ММ подбирает команды максимально близко по весу, а апексе по весовой категории.

Лайков: 1

Это кто? ТФ2 и Паладинсы? Найс рофл)

Лайков: 1

Не надо гнать. В квиках 9 каток из 10 играется на отвали ибо там народ чилит по максимуму. Уровень дичи там в разы больше чем в ранкеде. Даже несмотря на смурфов, бустеров, ливеров и прочий мусор из ранкеда, он всё равно в разы баланснее квиков. Всегда таким был и всегда таким будет.

Лайков: 1

Просто добавлю, что игре 5 лет, а из обучения у нас только: побегушка на солдате (которая показывает: как стрелять, куда бежать, кого бить, как ультовать). Полигон и боты.
Немноговато для новой крови не находите? Есть 100500 видео на ютабе, начиная от того, как на торбе турель кидать, заканчивая тем, чтобы ты зажал кучу клавиш в определённую миллисекунду, чтобы твой перс дальше пролетел после конца абилки.
Я не понимаю, чего ждут такие личности заходя в игру и открыто игнорируя эти факты. Если, я, залетая в 2016 году знал, что иду не на убой, а в игрушку поиграть, то я шёл и чилил. Сейчас уже так увы, не сделатт

Ну так кс го тоже особо обучением не запаривается. Многие просто ходят, тупо стреляют. Также в ютубе есть обучения как надо стрелять из-за укрытий, как кидать правильно гранаты с отскоком, как стрелять из снайперки наотмашь и т.д. Если у новой крови есть мозги, то они сначала пошарятся в главном экране, посмотрят на способности персонажей и продумают как играть (при условии, если они берут 1 конкретного персонажа на изучение)

Проблема кс в том, что её концепт стар, как дерьмо мамонта. Даже старпёры знают, что в кампухтерах есть стрелялки, в которые их внучки и сынки играют. Овер нельзя назвать просто стрелялкой. Как минимум из-за 32 (?) персонажей, у каждого из которых разные абилити, задачи, ульты и стили игры. Даже солдату (казалось бы), есть куда апаться в плане абилок, а не пишу пиу. Просто понимания, что шифт Райна ваншотит не даст его правильное использование. “Очень сильная абилка, убивает с 1 раза ещё и станет. Не понимаю, почему 5 репортов, я ведь по КД её жмякаю.”.

Так в том, что игра не новая, есть и плюсы. Не надо самому обучаться всему с нуля. Открыл ютуб, ввел “гайд овервотч”, и на тебя посыпались тонны информации про любую карту, про любого героя, про аим, прогеймсенс, про настройки геймплея, графики, звука, про удобное расположение безымянного пальца левой ноги. Запоминай, анализируй и исполняй.

2 лайка

А что абилки? Нажимаешь F1 и читаешь описание абилок. Ульты, стили игры - это все выявлено игроками. Разработчики должны что ли под ручку игрока вести и рассказывать способы использования? Для этого есть описание абилок и полигон. В кс то же самое, только без абилок. Стандартный игрок будет идти по простой схеме, стрелять, ждать перезарядки и т.д. Те кто играют дольше будут использовать нон скопы, флик-шоты, смену оружия после выстрела и т.д. Этому разрабы тоже не учили, потому что эти способы и стили игры созданы игроками.

Лайков: 1

Кажется, основная претензия была в том, что новичков кидает против папочек, а не в том, что кому-то сложно разобраться в 4х способностях героя…
И это действительно так, подбора в ОВ нет от слова “совсем”, кидает в группу всех без разбора. Такого не должно быть в нормальных играх, ведь новичок ничему не научится, если его будут любить во все отверстия, а попочкам не интересно играть, если нет сопротивления.

Может мроблема в том, что в Овере на 10 купленных аккаунтов приходится 9 смурфов, а 1 все же новичок? К кому подсовывать этого новичка? Собрать лобби исключительно из новичков может быть чисто физически невозможно в адекватное время. Поэтому матчмейкинг делает микс из разноуровневых аккаунтов, но близких по ммр

Лайков: 1

Я так в пое вникал 2 месяца, не играя в него, а потом зашел в него и…
Как какать? :joy: Но общее понимание игры было, да.

Те же тактики в вове, если их кто то объясняет, мне это не дает полного понимания и уверенности, до тех пор пока не испытаю все на своей шкуре сам.