Что происходит с сомброй?

Очень трудно вносить импакт на: Джанке, Багетте, Торбе? Даже если ты самый кривой человек на планете, ты будешь полезнее той же Сомбры.

2 лайка

Вообще нет. Я, например, не умею играть за этих персонажей.

Лайков: 1

И поэтому ты желаешь со мной поспорить насчет баланса? Я как минимум на Сомбре отыграл немало в пред.сезонах ММ и знаю прекрасно - вносить на ней импакт невероятно трудно, поэтому чаще всего она юзлесс. Конечно не 200 часов, но что-то.

Лайков: 1

Она хороша грамотными взломами и ультой

Слушай, это просто текстовотч, вот если вылезешь до Мастера играя только на Сомбре - я извинюсь перед тобой публично, ок? Потому что быть Сомброй с 200 часов и имея 40% винрейта на платине - никакой не показатель, как вон у того челика.

3 лайка

Rinoa

Смотрю, ты нашел для себя универсальную отмазку. Чет я передумал для тебя видео про развал хогодив записывать. А то выложу, а ты мне начнешь свой текстовый овервотч разводить - да вот если бы тот, да кабы этот…

3 лайка

Смотреть как ты разваливаешь ХогоДив на голде? Ну выкладывай, я посмотрю как ты наказываешь лоу-ранги, мб ты вообще кибер-котлета деранкнутая.

Что ж ты сразу не сказал, что ты фантазер. Я бы тогда и диалог с тобой не стал начинать.

3 лайка

Ты выкладывай давай, а то сказал и не сделал…

Я тебе уже отвечал, но ты взял и придумал про меня всякую несуразицу. Разговор с тобой окончен. Всего хорошего.

3 лайка

НО-но, свин стоит на месте и просто шмаляет ЛКМ в сторону сомбры, которая в ответку без фалоффа урона разваливает свинку.

Сложно попасть хуком в Трейсу и Фарру, все остальные хукаются как миленькие, даже скачущий Генка, ведь все почти бегают и прыгают по одной траектории - секунду понаблюдать и я уже знаю когда она прыгнет или сменит напраление движения, а я ведь даже не даймонд, я обычный бомж с платины. Хотя я помню как кто-то на форуме заливал что в ултящего рипера хуком легко промазать, но это уже 1К гейминг какой-то.
+Даже если промазал хуком я могу просто стрелять в Сомбру и в 99% случаев она либо дохнет либо улетает на транслокаторе, а я смотрю куда она полетела и если она полетела к нам в беклайн, то уже я открываю сезон охоты на мексиканку.

И кстати - прыжок худший способ мансить от всего - после прыжка у тебя одно направление - вниз с небольшими отклонениями в стороны, прыгающая цель - изи цель.

Лайков: 1

Отличный реворк. Наконец, можно погонять на ней и получить удовольствие, а не вечно следить за таймером.
В целом как была слабой, так и осталась, но играть стало комфортнее и приятнее.

7 лайков

жесть, я и так отжигал сомброй, а теперь её еще и забустили.

Про это, к слову, немало тем на юс-форуме. Выделилась одна, в которой был описан подход к реворку героев (касается не только Сомбры). Там написано было много, но вкратце: Близзы определяют популярность и состоятельность персонажей по пикрейту. Если низкий - надо реворкать. В случае с Сомброй занижают порог вхождения, оказуаливая механики. Героя начинают пикать чаще - пикрейт растет, геймдевы считают, что сделано все верно. Популярность растет за счет притока новых игроков на ней, а не за счет того, что герой стал качественно лучше. Это как с распродажами овера по 800 рублей, нужно апнуть статку - сделали скидку, а не фиксанули мм, бустеров и руинеров.

Большая часть аудитории скорее всего скажет, что это нормально - сделать героя более доступным. С другой стороны это убивает скиллозависимость, за которую так топят в комьюнити обзывая таких персонажей как Мерси и Джанк ноубрейн героями для домохозяек.

Прошлая Сомбра была хороша, хоть и не универсальна, как, например, Трейсер. Текущая Сомбра ходит по грани: с одной стороны, если она не наберет популярности, ее снова будут “бафать” в упрощенку, а если наберет, то будут нерфить. Даже не знаю, есть ли для нее какая-то середина. На мой взгляд, этого героя не стоит прогибать под игроков, пусть лучше остается персонажем только для любителей. Как кто-то тут на форуме красиво сказал: “Есть персонажи, чье нахождение в дне пикрейта устраивает почти всех”.

2 лайка

Меня не особо волнует такая вещь как эффективность персонажа относительно других. В конце концов сольюсь на 500-1000 рангов вниз и низкая эффективность героя компенсируется умением играть.
На новой сомбре просто приятнее играть.

Я и раньше не особо замечал Сомбру в команде (играю на хилах), а сейчас вообще не понимаю где она. Носится как бешеная по всей карте в инвизе, в схватках участвует мало, если появляется, то сразу помирает или прыгает к маячку. Совершенно бесполезный персонаж на рангах до мастера.

2 лайка

сомбрамейнеры - контестить и толкать в инвизе это нормально!

Лайков: 1

На оказуаленой Сомбре сам процесс игры больше нравится, про импакт еще рано судить.
Прежде на ней думала только о дедлайнах, уверенность в выбранной тактике каждый раз сыпалась в прах, как только таймеры пиликать начинали. Приоритет целей тоже искажался, из разряда “добиваешь саппорта и фидишь или успеваешь телепнуться в безопасное место”.
Душевное состояние на старой Сомбре “неопределенность и паника”
На новой можно с меньшей угрозой выслеживать отбившихся от стада овечек и уверенней хакать :space_invader:

6 лайков

Чтобы сомбра была более менее играбельна ей надо улучшать ульту.
Думаю добавить стан к текущей ульте на секунду-две, было бы не плохо.