Gg после игры зачем?

В большинстве кибеспортивных дисциплинах пишет гг именно проигравшие.Меня одного бесит когда в 99% cлучаях пишут gg после игры именно выигрывшая команда?И неважно как складывалась игра,даже если вас разорвали без шансов и вы играли 5 против 6.Лично для меня гг это бм со стороны оппонента,ведь после потной ничьи,гг практически никогда никто не пишет

36 лайков

ненавижу любые комментарии после игры.

8 лайков

поэтому я всегда пишу ggez

А фраза “well played” сойдёт?

Кто-то ещё играет с включенным чатом?

16 лайков

gg по своей сути фраза нейтральная, лишь подчёркивающая спортивный дух. Многие не понимают что она означает и воспринимают субьективно, или просто так пишут, как раз таки якобы показать своё превосходство. А по факту, что может быть токсичного в словах, хорошая игра и хорошо сыграно? Лишь спортивный дух соревнования. Но вот если кто то добавил ez то тут можно репортить выродка за неспортивное поведение.

5 лайков

Ну когда вас вынесли за 3 минуты вперед ногами, это явно не gg

34 лайка

Это уже всё в твоей голове, человек закончил игру и поблагодарил оппонента за неё, выразив своё уважение, несмотря на то что вы действительно были слабыми.

Я отношусь нейтрально к gg. Я как бы застал момент в старике, где и зародился этот gg, когда им пользовались исключительно только для потных каток, когда проигравший кайфанул от проигрыша и потной игры.
И считалось плохими манерами написать gg, первым, если ты победитель.

16 лайков

Давай только прикидываться не будем, разница фраз очевидна, уважая соперника ты не имеешь права выражать неуважение показательно указывая на своё превосходство (ez - мне было легко) Это всё равно что твоя девушка после первого вашего секса скажет “видала и побольше но в целом красава”.

8 лайков

В чём проблема писать это в командный чат, а не в общак, затильтовывая тем самым то большинство, у которого всё в голове? :thinking:

6 лайков

Я не вижу разницы. Для меня, допустим, гг - это неуважение ко мне и звучит, как издевательство. Пиши гг только своей команде тогда, если хочешь с ними порадоваться, зачем ты пишешь это в общий чат, вот с какой целью?

12 лайков

Ты русский язык не понимаешь или английский? Ты вкусно покушал и сказал “спасибо мама, было вкусно приготовлено” а в ответ тебе мама такая, да ты что совсем охренел, марш в угол, довёл меня, иш чё удумал тут говорить!
Проблема у мамы с головой или у тебя с речью в итоге? Я думаю ответ очевиден. Вектор сравнения сам проведешь. “В чем проблема говорить спасибо про себя?”
испокон веков в киберспорте принято ничего не писать в чат кроме gg,wp,ns,n1,gl,w8,thx. Так как это фразы в основном благодарности, похвалы или просьбы. И если ты не понимаешь как их воспринимать, то ты либо новенький в подобном либо придуриваешься.

2 лайка

Ну значит у тебя какие то проблемы с восприятием, если я тебе говорю дай стул а ты несешь стол, то я тут при чем?

3 лайка

В основном да, но они не всегда уместны. Попробуй зайти в NA раздел и полистать там темы про свои gg/wp в общак, внезапно удивишься.

Я-то прекрасно знаю как их воспринимать и при этом так же прекрасно знаю как их воспринимает большинство игроков, только вот теперь ты не придуривайся о том, что сам об этом не знал.

2 лайка

А кто сказал что рак мозга только у русских может быть?

Большинство? То есть у нас добрая половина овера душевно больных? Ну так им ничего не поможет тогда :slight_smile: Им напишешь спасибо за игру ребята, они прочтут “хаха как вы дружно лузанули лошары!” Я что аутистам потокать буду? Если они смысл слов не понимают.
Кстати можно офф статистику по большинству, или у вас тут полная субьективщина? А ну да на форуме ж написали, даже на зарубежном! А они то там знают многое! Ну вы прикалываетесь? Идите в пень короче.

Вот это вообще не в тему. Это, знаешь, когда ты вкусно покушал, пошел встречать своего друга с работы, который не ел с утра, а дома у него мышь повесилась в холодильнике, и потом рассказываешь ему как ты вкусно покушал и как мама твоя хорошо готовит. Как думаешь, другу приятны будут такие разговоры?

9 лайков

После старкрафта и варкрафта начинаешь относиться к этой фарзе по другому. В ск2 если человек вышел из игры не написав gg (не важно победил или проиграл) - это не уважение к противнику, обычно вызванное воспламенением заднего прохода. В ск2 игрока 2, в овервотч 12 и эту фразу ты пишешь там 11 игрокам, как по мне сути не меняет.

В тему в тему, смотри
Хорошая игра = Спасибо за обед
Одинаковое количество смысловых слов. СМЫСЛОВЫХ - ключевое слово тут!
а у тебя

Сравни кол-во надуманного СМЫСЛА. То есть если кто то там счтитает что слова “хорошая игра” или “спасибо за игру” означает : видали как я тим кил оформил пасаны, хаха на вас кстати прикиньте, вот я батя, как я вас. НЕТ БРАТАН ЭТО ПРОСТО ГГ ТЕБЕ НАПИСАЛИ АЛО ПРОСНИСЬ! хватит мозги делать себе и людям, троли.
PS Вангую следующий топик
Я проиграл игру, но вражеский гензи меня похвалил через систему похвал дав мне “спортивный дух”
Я его зарепортил потому что считаю что он таким образом хотел сказать что я плохо отыграл и он меня много раз убил за это, вот негодяй, опять о себе напомнил! Мама хнык!

5 лайков

Сказать гг в конце это своего рода дань победившим , ведь ты говоришь врагам “хорошая игра”.

2 лайка