Gg после игры зачем?

Ух аж потекло. С этого бы и начинал, зелёный.

2 лайка

суть темы в том что после игры в одни ворота выигравшая команда обязательно напишет гг,а после напряженной ничьи гг очень редко пишут.То есть по логике для человека лёгкая игра является хорошей,а напряженная нет

12 лайков

И как часто ты поддерживаешь этот спортинвый дух при поражении? Дай угадаю - никогда.

Когда победитель пишет gg, то он пишет это не для противников, а для себя.

“Я такой вежливый и киберспортивный!”. Но при этом забывает, что когда он проигрывает, то верещит в войс, матерится в чате и кидает репорты, сразу куда-то его вежливость и спортивный дух улетучиваются.

Еще одна причина такое писать - это убедить себя, что это была равная потная игра, а не смурф с ГМ затащил вам всю катку. Особенно смешно выглядит тот факт, что gg ez в 99,99% случаев пишет самый бесполезный член команды, а реальные тащеры просто молча уходят.

Кароче этот тот же тип лицемеров, которые имея бабло, рассуждают о том, что деньги всего-лишь бумага и вообще нинужны, главное - душа. А как только попадают в финансовую запару, так готовы мать родную продать.

GGWP пишу только в командный чат союзникам. При победе, либо при поражении, если старались и норм общались.

P.S. я бомбящих и орущих токсиков уважаю больше чем таких псевдоинтеллигентов, первые хотя бы не лгут и показывают себя такими какие они есть.

28 лайков

Попробуйте в ответ написать “no gg” - забавный затык получается. Народ начинает лихорадочно соображать - это как?
Если мне игра понравилась, вне зависимости от результата, пишу - nice. В чем суть: если продули, то это как бы снисходительное признание поражения, типа - мило. А если выиграли - читай прямой перевод этого слова.
Если считаете, что что-то получилось не так, пишите - oh, come on! Только оперативно, фраза работает не более 10-15 секунд.
В ответ на ez можно написать: oh, kids… Это близко к истине, такого рода фигню как правило пишут дети. Как-то так.

2 лайка

Очень нейтральная :slight_smile: Когда вас разовали, без единой смерти, просто закрыли на респе. А потом пишут gg - хорошая игра :slight_smile: и сразу ловят 6 репортов

9 лайков

А в голову не приходит, что подобное выражение могут использовать не по назначению? Ранее обсуждалась культура использования gg и wp, а вы всё скатываетесь в частности, пытаясь объективизировать свой собственный опыт. Как уже было сказано, это лишь проявление спортивного духа. Всё. Если вам вдруг показалось, что человек применяет не к месту, то целесообразно сделать вывод, что он просто-напросто не понимает собственной непрошаренности. Показалось оскорбительным? Кинь репорт и успокойся. Сама фраза своё прямое назначение от этого не поменяет.
Для кого-то gg, когда потеют все 12 человек в команде. Для кого-то, когда потеет только 7 (бустер и вражеская команда, которая своими какими-то силами превозмогла обстоятельства и выиграла; для них пот, для вас - не очень). Для кого-то gg, когда вообще никто не ливнул и не создал конфликтных ситуаций. Акцентирую внимание на том, что я сейчас не определяю само понятие gg, я говорю лишь о разности восприятия на сегодняшний день.
Всё же не понимаю, как в 2018 году люди могут на такую тему ещё спорить. Довольно очевидная истина, но её мусолят, как будто других проблем в этой игре не существует.

3 лайка

Это хотя бы не так заезжено как прочее)

На мой взгляд, вы все начали рассуждать не с того конца, хотя правильные мысли были.
Смотреть стоит не на то, что пишут, а на то, кто это делает. Если это пишет явный смурф, который половину игры вел себя непонятно как, оскорблял половину участников в общий чат и так далее, то тут всё ясно.
Если же это пишет человек, который - вне зависимости от стороны - действительно много сделал в этом матче и хорошо выполнял свою задачу, то что в этом оскорбительного? Да, для этого человека игра сложилась хорошо и он об этом написал. Если вам кажется, что это оскорбление из-за того, что он играл лучше вас - это повод качать скилл и развивать свои навыки, а не обижаться.

2 лайка

Всегда пишу GG, как знак уважения противника. А вот GG EZ уже бесит, поэтому я пишу всегда только GG, неважно поражение/победа или ничья.

Кто-то не ливает из матча сразу после поражения, и успевает увидеть, что там команда соперников пишет в общий чат? :slight_smile:

Обычно так и делается. Как и на все остальные проявления токсичности

Лайков: 1

Субъективное мнение (я так делаю): пишу нормально без сокращений в командный чат, либо, если реально хорошая игра была, в общий чат, что все молодцы
А вообще, детский сад какой-то - обижаться на гг

Я один не пишу гг???

Лайков: 1

пишу gg ez ради автозамененных фраз

2 лайка

Вот вот. И я о том же. Пусть пишут “изи”. В киберспортивных дисциплинах не встретишь, и ладно.

Когда катка действительно интересная, сложная, когда победа досталась лишь благодаря небольшому перевесу в тимплее, в везении, когда овертайм по минуте… Тогда гг после такой игры - уважение, “спасибо за интересную игру, было здорово” и при этом пишут и проигравшие, и победившие.
А когда одна сторона снесла другую за две минуты, не важно, из-за чего - ливера, смурфа, банально из-за ругани в одной команде и адекватного тимплея в другой - это не гг. И в этом случае гг пишут только победившие, вкладывая в это смысл “слишком легко”. Уважение? Не думаю.
И во втором случае гг направлено лишь на дизмораль противника. Да, кто-то скажет “ну нет, я вот пишу потому что мы хорошо сыграли, а они плохо, да, было легко, но я их не оскорблять собрался этим”. В том то и дело, если разница между командами велика и перевес очевиден - это не хорошая игра. Ведь итог очевиден.
Но, бывают случаи, когда проигрывающая всухую команда берет себя в руки и выигрывает. Это, кстати, будет действительно гг.
(вообще есть же и еще варианты, но уж не буду занудствовать)
Так чтооо… Я, например, просто не обращаю внимания на эти гг вообще, если честно. Их в каждом матче пишут, это уже воспринимается просто как перекличка дизморальщиков.

4 лайка

зачем включать общий чат?

Лайков: 1

Наверное, все дело вообще в лени.
Людям лень написать фразу целиком - great game. Также можно было бы писать более развернуто (о том, что все молодцы, или о том, какое счастье, что не было ливеров). Но этого не делают. Наверное, поэтому находятся те, кто обижается, понимая эти слова по-своему.

опа аналогии подъехали, последнее дело. Да ещё и не в тему.

почему в дотке тогда гг = поражению и всегда первым пишет проигравший. наверное всё дотка комьюнити не понимает как это воспринимать или придуривается ага.

у тебя там какое-то соревнование с мамой за обед происходит, как ты знак равно вообще смог поставить?

очень рассчитываю, что следующее что ты получишь это мут чата на 12 месяцев.

Лайков: 1

Ужас, до сих пор море нытиков, для которых геге, это оскорбление.
Сложно вам наверное живется, в этом то не особо приветливом мире)

Лайков: 1