Основные ошибки платиновых игроков

Не умение быстро убиться, когда файт уже проигран. Вместо регрупа, какой-то герой будет сражаться до последнего, и застагерит вас секунд на 15. Особенно актуально для танков, тк они при этом еще и накормят будь здоров.

3 лайка

Как я знаю, есть люди которые допустим к той платине приходят на хорошем пониманием игры, но со слабой механикой и наоборот

а так можно выехать до мастера. Это на ГМе нужна гармония)

А что такое понимание игры? Если понимание того, что сейчас нужно делать, где стоять и что вообще сейчас происходит, то этого не будет без механики, ведь механика это не только откалиброванные движения кистью, но глаза, которые видят, что происходят и мозг, который может построить всю сцену в 3D и расставить по ней участников исходя из информации на двумерном прямоугольнике монитора. А если речь про знание карт и абилок персонажей, то это в любом случае всем приходит, это никакое не “понимание”.
Так что, как бы это не было парадоксально, за пониманием игры надо идти в FFA и тренировать, тренировать, тренировать механику. Тогда и время думать и “понимать” в ранкеде появится.

Лайков: 1

не согласен, точнее, не совсем: ффа - нужно, но ранкед - это ранкед. Это паралельные, и в то же время, разные миры: ффа учит механике, ранкед проверяет механику, но спрашивает еще и за позиционку, которую в ффа невозможно выучить

Самое вредное в FFA это принципиально иная установка для победы: там не нужно выживать, вся задача в нанесении максимального ущерба оппонентам, что абсолютно не приемлемо в ранкеде уже на платине. Но подобное умение - вести себя осторожно и “не фидить” не представляет из себя ничего такого, что нужно с “потом и кровью” вырабатывать, тут достаточно просто опыта и пресечения привычки играть на “автопилоте”.

А ты не подумал, что они могут токсичить не на нас? Типа слушать ругань в чате в любом случае неприятно, даже если эта ругань не в твою сторону

5 лайков

Ну все же они это не подразумевают я думаю. Уж не знаю до какой степени надо быть ранимым, чтобы на тебя как-то действовало это… Кто-то конечно может выяснять отношения, но у меня лично это также редко бывает. Сейчас играю в другие игры, там тоже самое у меня. Очень редко кто-то гонит или что-то говорит негативное, обычно или молчок, или найс трай.
И еще я просто не понимаю как можно ругаться сейчас, когда есть 2-2-2… Раньше я мог понять, и сам бывало просил кого-то там пикнуть то-то. А сейчас ругаться смысла ноль. Для меня загадка как вы получаете этот негатив, и где эта токсичность. Это как надо себя вести, чтобы такое получать…

В платине не умеют считать до 6. Я как-то раз был на макаке в платине в атаке 2 цп Париж. Так получилось, что на самом старте вдова противника дала хедшот по нашему люську. Ну что делать, в 5ом же не побежишь пушить 6ых? Правильно ведь, надо дождаться люська и пойти файтиться 6 на 6. Но моя команда не умеет считать до 6 и, пренебрегая потерю люська, пошла пушить так. Я, упертый, остался ждать люська и в чатик написал Груп ап. Вот люсек уже подъехал ко мне и можно идти пушить, но у нас погибает Маккри. Надо ждать теперь его. Но люську пофиг - он побежал пушить. Короче эта карусель продолжалась минуты 2 и за это время я просто стоял и ждал всю команду в сборе, а они по одному шли пушить и дохли. Конвейер такой был.
Хочу сразу заметить, что всё это время наша команда не делала пиков. Если бы они кого-то убили и счет был бы 5 на 5, то я бы ворвался. Но увы.

Лайков: 1

Когда играю в овер - всегда бухаю пивасик. 2-3 литра самый раз вечерок побахать. Точно не уверен, но наверное от этого рейт не растёт.:laughing:

Лайков: 1

Ты как-то странно это всё в одну кучу сливаешь. Механика - это механика, механические навыки. Это аим, это скорость реакции, это какие-то базовые паттерны, которые можно тупо заучить. Всё. Понимание, что вокруг происходит, умение видеть тимкомпозицию, умение выбирать точку и время для применения способностей это уже не механика. И ты это не натренируешь в симуляторе фраготыра ФФА.
Я лично знаю челика, который имеет достаточно слабую механику, но при этом заслуженно сидит в мастер-лиге: он потрясающе видит карту и шикарно выбирает момент для атаки. Играет на танках, Райн и Уинстон в его руках это боль красным. Но при этом чисто механические навыки у него не очень. Он просто компенсирует другим, вот и всё.

А какой смысл слушать ругань в чате? Это отвлекает от самой игры. Ничего полезного в войсе на платине я не слышала никогда

А почему ругань должна исчезнуть? Кого-то пик не устраивает, у кого-то золотых медалей больше и т.п, все как и раньше

3 лайка

Ой простите, что попочку салфеткой не подтёрла и сосочку в ротик не вложила нервному малышу. Солнышко видите ли нервируется от того, что играет с рандомными людьми, которые, кто бы мог подумать, не всегда следуют его влажным фантазиям и не обязаны им следовать. Малыш ножкой топ-топ, ручками по столику хлоп-хлоп, а злая Веронавиль даже внимание на малыша не обращает! Он уже кричит и плачет, пытаясь обратить на себя внимание, а всё бестолку. Уа-уа-уааа раздается на весь чат. Всё личико в соплях, вся маечка в слюнях. Что делать? Он не понимает. С другими то работает!
-Вытирай сам, если тебе надо, - слышится в ответ, и злодей заливается звонким смехом.
Начинается вторая половина, и Веронавиль, с улыбкой на лице, пикает Сомбру. Нежное сердечко малыша не может вытерпеть такого издевательства. Истерика продолжается.

10 лайков

Не Веронавиль, а Малефисента прям! Прячьтесь дети, она уже идёт за вами! :ghost:

2 лайка

На меня не действует. Только если там музыку на постоянку включат в войс (что я чаще встречал в даймонде), тогда да, это мешает.

А ты поиграй танками и дпсами. А так люди говорят важную информацию часто - очень полезно знать, что вдова/хог без крюка, ана без банки, генга без дефлекта (ясное дело тебе на мойре все это пофиг (на мойре/мерси полностью глухой игрок достиг топ500), но это совсем не пофиг на других героях). Вы все допускаете ошибку в том, что если для вас что-то хорошо/плохо, то вы считаете это имеет такой же эффект для других.

Мне каких-то других тиммейтов дают. Уже давно этого нет почти. Может сейчас что изменилось, но у меня везде тишь и благодать. Я не знаю как это работает, но может быть баланс такой у меня.

Баны-то ты получаешь, а значит и выводы делать тебе.

Полтора года уже не получаю. Привет. Даже предупреждений нет и в ближайшее время не планируется.

Какая разница, музыка или бесполезные разговоры? Все это - информационный шум.

Я это и так вижу, я с включенным монитором играю все-таки. И надо слушать звуки игры, а не звуки войса

Я знаю человека, который войс включил только тогда, когда стал в ГМе играть. И этот человек мейнит дд.

5 лайков

Я не хотел сказать, что ругань это что-то хорошее. Конечно ничего хорошего нет.

Ну я и говорю, для твоего героя не обязательно (если глухой игрок взял топ500). Стой с танками афк и ты молодец.

Это подход к игре. Можно играть на дпс и оттачивать механику и пофиг что там команда делает (полно таких на вдовах). Войс нужен тогда когда идет командная игра, когда соперники минимум равны, а то и сильнее, войс просто необходим когда возрастают скорости (в этом смысле даймонд у меня какой-то медленный, я ожидал прибавку к скорости, но получил минус темп).

Ля помогите убедить Калаверу, что на платке полезен войс чат и можно координировать действия :smiley:

Лайков: 1