Over2 похоронил игру?

Заметил, что очень сильно упал онлайн у стримеров, хуже чем было до “беты” все ждали чудо, но нам кинули в лицо лепешку от коровы.

Вопрос, это были гвозди в крышку гроба или всё же овервотч будет жить?

будет конечно, просто бери попкорн и наблюдай как близы переобуваются

Упали показатели это как?
Это больше нет тех 400-600 тыс зрителей у мёртвой игры? Мл7 не смотрит 100к зрителей?

Я бы наоборот радовался, что когда выпустили маленький патч под именем бета ов2 его посмотрели больше ммллионов людей а значит людям интересны и ждут ов2

Поминки Овервотч будут со жратвой и выпивкой?

Посмотрели и ушли. теперь у него 2к зрителей

ушли играть? 2020202020
смотрю сейчас ютубчик Дафрана, он там разрывает за соджорн. не уверен, что хотел бы очутиться против него в одной катке.

Причем тут это. Стримеры никуда не уходили

Сейчас пришла такая мысль. Если взять условный пул играющих в овервотч людей (например 100 человек) и разделить их на тех кому нравятся изменения овервотча и тех кому не нравится то, что они сделали с игрой, которая уже укоренилась в своём геймплее за столь огромное время (Овер вышел где-то в ноября 2014года, а это уже около 7-8 лет). Делим пополам по 50 человек и получаем, что из 100 играющих останутся 50, остальные откажутся от такого геймплея и за шутером пойдут в другие проекты.
К чему я виду свою мысль. Думаю, столь резкие правки отобьют желание играть у итак не слишком широкой !оставшейся! аудитории. Можно предположить, что апдейт вернёт некоторых уже ушедших людей, но что-то мне кажется, что там будет меньше половины из общего числа.
Если упростить мою идею, то она выглядит так.
100-50+25=75

Пы.Сы.
ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ И ОНО МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С ВАШИМ

2 лайка

За всех говорить я конечно не могу, но у меня например так чем больше играю тем меньше смотрю стримеров. Каждый смотрит стримы по разному, кто то от скуки, кто-то как радио, кто-то реализуется потребность в социализации, но есть категория людей которые любят ОВ но играть в него не хватает ни каких сил, а вот посмотреть как другой человек играет и при этом старается быть позитивным - это пожалуйста.

Так что краткосрочные аффекты онлайна стримеров не очень показательны. Они могут свидетельствовать как раз о росте онлайна в игре =)

Ну то на сколько новые правки мерзкие - большой вопрос, я к примеру кайфую в ОВ2 где мне наконец дают пострелять, при чём ладно бы только ДД мейнер радовался, но я знаю много людей кому и на танках ВЕСЕЛО играть, весело а не мерзко как в ОВ1!

Во вторых вы сильно ошибаетесь что близов интересует мнение текущей аудитории игроков. Игра продана тиражом в 60млн копий, а в игру ежемесячно играет только 10млн, половина из которых смурфы. ОВ2 это перезапуск хита с исправленными проблемами игры на многих уровнях, это попытка вернуть ушедшею и привлечь новую аудиторию. Вы действительно думаете что близам есть дело до игроков которые играли в игру все эти годы не взирая на все проблемы и эпик фейлы и на столько привыкли к мерзотной долбёжке в щит на воротах ханамуры что теперь их охватывает ужас от самой идеи стоять не за щитами а за использовать карту для укрытия.

КОГДА Я СЛЫШУ ФРАЗУ “Я буду скучать по Ханамуре”, МОЯ РУКА ИНСТИНКТИВНО ТЯНЕТСЯ К ПИСТОЛЕТУ!

Лайков: 1

резкие, а не мерзкие

не жди чуда и какашками пахнуть не будет.

какие гвозди? пве не показали.
пвп играется лучше чем в ов1
Первые пару месяцев хайп какой то в любом случае будет, а дальше уже как пойдет.

Тоже напрягло резкое падение онлайна на твиче с 1.4кк до 40к вроде.
Скорее всего на данном этапе игра мало кому интересна. Если по себе судить, меня заинтересовал реворк дфа и соджорн, мне хватило несколько часиков наиграться.
Дальше в игре делать нечего, ранкеда нет. +играть в то что я играл годами раньше? спасибо, пипка не стоит на такое.

Забавно, но в каждой “Ханамуре” я видел загадку, которую нужно было правильно решить для прохода на точку. Так что да, мне будет не хватать её.

3 лайка

На фоне нового пуша ещё больше полюбила 2 ср. Где больший дисбаланс ещё большой вопрос. Режим сырущий.
А так сейчас проблема не в том, что на танках весело стало, а в том, что на саппортах стало грустно. И в принципе судя по очередям по сравнению с первым овером мало что изменилось в плане ожидания для дд.

Лайков: 1

Мне новый режим понравился. Динамичный, до 5 мест тимфайта, никаких дополнительных 100 раундов с ничьей.

Ну на каких-то да, стало грустно. На каких то веселее. По сути сейчас пострадали больше всего именно ана и батист, но думаю их со временем приведут в порядок. Вон вчера патч вышел и дзен стал на много бодрее играться =)

И как теперь сомбра диффать на ханамуре…

Больше не будет нуля ошибок…

А ещё 0 ошибок на вольской, и мега хак на 2 точке анубиса…

А ты не думал, что люди сами начали больше играть в игру, а не смотреть горе-стримеров

Да, я из тех кто хочет выбрать как играть 6на6 или 5на5. Сейчас в бете игры выглядят как евент на неделю. это я про ускорение всех дпсов на 10%. Ну может близы думают, что в их игру все по локалке играют или с пингом 10…

Почему грустно то? На них просто стало сложнее играть, куча возможностей для фланков, все бегают непонятно где, сложнее своих хилить и чаще фокусят.

Для пострелять то как раз Овер 1-2 такое себе. :roll_eyes: