Over2 похоронил игру?

Что там хайп утих? Теперь можно сказать, что Ов1 > Ов2?
И никакие восторженные от аимозависимости Анаки меня не переубедят! Для такого есть Валорант.

Сами близы едва ли понимают это на текущем этапе.
Слишком сырое всё.
Графон слишком контрастный, свет повсюду, яркость при этом упала, игра стала выглядеть мрачнее.
Ощущения от стрельбы стали всpaтые.
Интерфейс не пинал лишь ленивый.
Баланс плохой даже по меркам близзард.
Пусть они поработают над игрой ещё пару лет, я их не тороплю, честно))) В текущем состоянии овера 2, я предпочту первый, но им по силам это изменить. Удачных идей тоже много, главное адекватно собирать фидбек, я очень хочу в них верить.

п.с. Ещё я хочу верить в сделку с майками и нормальную поддержку баблом от мягких, чтобы они взялись за франшизу со всех сил) Но опять же, пока что майки выпускали в основном посредственность, так что сплошное хз.

Лайков: 1

После смерти ХОТСа, запуска двух подряд провальных дополнений в ВОВ, выпуска Рефорджа у меня только такая реакция.

2 лайка

А че хайп? Добавили конечно много интересного - карты, герой, режим новый. Можно было бы долго радоваться и развлекаться, изучая всё это. Однако омерзительнейшее 5х5 2-2-1 с лихвой перекрывает эти плюсы и напрочь отбивает желание заходить в бетку.

Типа если я захочу поиграть в овер - я пойду в первую часть, пока она ещё есть. Если я захочу именно в шутер поиграть где решает аим и пиу-пиу, то я пойду в Апекс. Ов2 хуже и того и другого.

На мой взгляд самое главное - ушла долбёжка в щиты, переделали в лучшую сторону моего любимого персонажа и условно удалили моего ненавистного. Для меня это уже значит, что ОВ2>ОВ1. Я думаю, немало таких людей, которые нашли что-то цепляющее для себя в обновлённой игре. А проблемы есть всегда и у всех.

2 лайка

Меня зацепили новые Ориса и думфист, которых разработчики в ближайшее время не собираются менять, собирают фидбек. Очень хочу посмотреть к чему в итоге придут)

Лайков: 1

Орису думаю могут ещё поправить. Пока на ней в овл никто не играет, не знаю где её кто видел, 5 игр посмотрел целиком и 2 в перемотке, ни разу её не пикали. Урона конечно много у неё, но ульта мне кажется слабая в сравнение с другими танками.

Сейчас овл началась, там вроде прилично просмотров. Думаю часть людей туда сбежала, а некоторые возможно просто ждут когда значительные обновления для 2 части анонсируют, наоборот утратив интерес к текущей версии игры.

Вчера включал на старте - 29к зрителей было. Даже не знаю, по-моему это крохи.

Это больше всего и пугает, ведь если бояре посчитают её слабой, то мы рискуем получить эту бессмертную лошадь на постоянке)

На Ютубе смотерел ? А то в Близов ведь с Ютубом контракт и все официальные трансляции там проходят.

Да. Смотрел первые минут 15, может потом онлайн и увеличился. Но на старте было 29к.

Ну хз, вчерашний игровой день Overwatch League 2022 Season | Opening Weekend | Day 3 — West - YouTube за 10 часов пол миллиона просмотров. В записи неплохо смотрят.

Во времена твич-трансляций пол миллиона смотрело онлайн)
Но хоть так, неплохо, согласен.
Смотрим, что будет дальше.

Никогда не было пол миллиона онлайна. Даже пика не было близкого к этой цифре. До недавнего времени пик на твиче был чуть больше 430к в первый день первого сезона ОВЛ.

https://twitchtracker.com/games/488552

Ну очень большое расхождение с моими словами, конечно.
Факт в том, что всегда около полумиллиона смотрело в то время. А потом эти значения стали смешными с переходом на ютуб.
Среди моих знакомых вообще никто лигу уже давно не смотрит, даже играющие. А раньше смотрели все и обсуждали.
Вообще раньше всё это было интересно - редкие скины овервоч лиги, подписка, с которой можно было смотреть матч от лица интересующего игрока. А сейчас это поп-корн хрючево на ютубе, которое в записи может быть глянешь, когда делать нечего. Пропало самое главное - ощущение турнира.

Первый день - 1.2 ляма просмотров, второй день - 721 тыс, третий день - 517 тыс на данный момент, если канал на ютубе чекнуть. Вроде немало, тем более часть людей отдельно игры смотрят в записи, как я сам делаю.

Мы обсуждали онлайн зрителей. Давай про них? Первый день рекорд, второй день не очень, третий день 1 тысяча? :slight_smile:

А раньше даже под их время у меня была мотивация подстроиться и посмотреть любимые команды онлайн, теперь это хрючево, которое живёт в “может быть посмотреть позже”.

Ну первый день всем было интересно посмотреть, как это будет выглядеть с овл игроками, а потом интерес угас. Я никогда сам не гонялся за онлайн трансляциями, смотрел когда удобно, поэтому понятия не имею какие цифры большие, а какие маленькие.

Очень легко сравнить интерес игроков.
В момент трансляции лиги открываешь любую другую популярную игру и видишь, что майнкрафт смотрят 50к человек, а лигу 29к. Вот и всё.
У овера без лиги в данный момент 10к зрителей, у лиги легенд 230k, у валоранта 90к, у майнкрафта опять же 22к.
Как бы вот.
Надеемся, верим, ждём.

Лайков: 1

Ага, раз в 5. Ты там про полмиллиона написал просто, хотя средний онлайн у ОВЛ в лучшие времена не превышал 100к в день.

Ну прям как ты сейчас. Ведь по твоей же ссылке видно, что с предыдущего пика в 439к стабильно были пики в 200-350к зрителей.
100к и ниже началось с 20 года, когда официально “свернули” поддержку игры новым контентом.
И даже это было выше, чем то, что я видел вчера.