Overwatch не про контр пики by Seagull

А зачем она нужна? Контрить дайв? Но до 3000 не было дайва. Да и фиг знает на каком рейтинге начинают играть всеми этими сетапами. Надо чтобы был танк и саппорт, желательно 2 - так играют до 3к точно, хотя бесчисленное множество нытья “надоел дайв” почему-то идет от металлов. Я вот не ору “надоел гоатс”, потому что не вижу его и не надо втирать мне про дайв сидя в платине

6 лайков

Стандартная формула “ищешь косяки + исправляешь их = апаешься” всё ещё рабочая.

А по поводу хейта… внезапно, после закрытия профиля, все резко заткнулись и вообще молчат как так и надо.

А чему тут учиться и на что смотреть? Просто подходит к тебе баба с щитом, а ты не стоишь не ждёшь пока она тебе лицо сломает и не идёшь сама к ней, а сваливаешь. Мобильность у Генги куда круче, чем у Бри, а потому догнать она его никак не сможет. С расстояния Генга может её тупо заспамить сюрикенами, а она может только прятаться за щитом и то до тех пор, пока его не сломают. Это говоря о дуэлях 1х1.

А говоря о рейтинге/квиках, то там по умолчанию игра идёт 6х6. Все дуэли там создают уже сами игроки. И я попросту избегаю там неугодных мне противников, и ищу тех, вступаю в бой с теми, кто лично мне удобен. Вот я хочу дуэлиться с Дзеном/Хандзо/Дивой/Солдатом - я навязываю им дуэль. Я не хочу сражаться с Бри/Вдовой лицом к лицу - просто их избегаю. Это играя за Сомбру. Опять же, Генга тоже фланкер и мобильности у него (как и у Трейсер) чуть больше чем дофига. Он имеет возможность просто сваливать от бабы с щитом, которая возможности бегать за ним по стенкам не имеет, при этом Гена может задалбывать тех же Зенов/Ан/кого угодно другого, где Бри в данный момент нет.

Играя же на смурфе на бабке - аналогично стараюсь просто по максимуму избегать всех неугодных мне дуэлей. Если Бри сама пытается навязать мне бой, то я просто убегаю от неё к команде и всё хд

При этом если я таки умираю от неё, то отдаю себе отчет в том, что это не Бри имба неконтрится, а я ракушка, раз подпустила её на ближнюю дистанцию к себе, где она крайне (крайне) КРАЙНЕ эффективна. Как бэ… это всё равно что подпустить к себе в упор Жнеца, а потом жаловаться, что он тебя шотнул хд

И не стоит забывать, что хоть полных контрпиков в Овере, которые бы убивали персонажа одним своим присутствием НЕТ, однако есть персонажи, против которых играть на том же Генге проще, а против которых сложнее. Бри как раз таки относится ко вторым, а потому логично, что против неё на ниндзоре играть будет сложнее, чем против какой-нибудь Мёрси. Против Жнеца Уинстону будет играться сложнее, чем против Солдата. Против Маккри Фарре будет играться сложнее, чем против Крысавчика. Это хоть и не 100% их убийцы, но… можно сказать, естественные враги, которых запинать сложнее, чем своих “жертв”. Это просто нужно помнить и учитывать во время игры. Ну сильна Бригитта вблизи особенно против фланкеров - просто по максимуму избегаешь этой самой близости.

7 лайков

Не правильно вырозился, не дай в страта, а дайв персонажи, так же трейсер

У Трейсер никогда не был высокий пикрейт до 3к, даже в ее лучшие времена, это я точно помню

Лайков: 1

Напомнило мне случай, когда тиммейт на Непале меня спросил “Может репикнешь уже Винстона, у них же Рипер?”. На что я ответил, “А зачем? Этот чудик все равно только за Бригиттой бегает и умирает от нее”. И эти ребята еще как-то в платине держатся…

Лайков: 1

Хе-хе) Мазохист что ли хд
Жнец внезапно оказался хорошей штукой против Бри, но бегать за бабой с щитом я бы на нём всё равно не стала)

Лайков: 1

Видимо, ему команда напела чтоб репикнул. Он репикнул, но меня контрить как-то все забывал. Я так понимаю, людям важнее наличие общепризнанной контры, а не реально контра. Ибо успешно контрить Мартына может не только Жнец.

P.S.: ту катку мы все равно проиграли и даже не удивлюсь, что на меня репортов накидали, я ж не репикнул из-за Жнеца!

Лайков: 1

Ну так вайнят на нее в этой теме как раз генжи и трейсер мейнеры с платины

Лайков: 1

Потому и говорю, что контрпики в Овере эт всё условно… можно спокойно играть против них. То, как ТЫ играешь и как играет ОН важнее того, на КОМ вы играете.

3 лайка

Я Маккри мейнер и я на нее воняю. Привет

3 лайка

А причина? Она тебя контрит? Тогда ты плохой макри мейнер.

2 лайка

Потому что иногда хочется разнообразить свою игру динамичным геймплеем фланкеров

2 лайка

Ну так пикай когда нет бригиты, или ц тебя в каждой игре бри? Ты хочешь динамично поиграть на фланкере, но не хочешь страдать от бри. А я не хочу страдать на сапорте от фланкера.

3 лайка

Дойди до ГМа (желательно не EU, где у людей даже микрофонов нет) и спроси потом это снова на форуме :wink:

А тут вообще без комментов. Залетевший слева в окошечко Ханзо убьет твою Мэй на первой точке Ханамуры быстрее, чем она поймет, что обделалась с пиком персонажа.

Лайков: 1

Я недавно сезон отыграл на Дзене, а потом еще не мало на Ане и отбивался от фланкеров. Не всегда, но в моих руках были инструменты и если я все делал хорошо, я отбивался, если нет, то заслуженно умирал. Я ни разу не взяли изи Бригиттку, потому что у меня убивают :sob: Я за честных героев и чтобы в противостоянии решал скилл, а не но бреин имбу

10 лайков

Скорее если фланкер ошибся, тогда ты выжыл, или если тебя прикрыла союзная бригита. Если ты не сильнее фланкера на лигу, то как ты спасаешься от нормально трейсер на дзене, убиваешь ее быстрее чем она тебя? Тогда это плохая трейсер.
И да, ты не пикаешь контр пик когда тебя убивают или переигрываешь его скиллом, ты идешь ныть на форум, обыграй бри на трейсер или генге, тебе придется придожить больше усилий чем бри, но этл контр пик. Так же и бри не сможет убить фару, хоть у тебя руки из золота.

4 лайка

Если смотреть стриммы топовых Ана/Дзен мейнеров, то они как-то справляются. А они играют против по-настоящему сильных фланкеров. Игра 6 на 6, а не 1 на 1 и все возможно. А умирать от саппорта не потому что он скилловы и тебя переиграл, а потому что он взял Бригитту… Самый антифан герой в игре. Полностью заслуживает весь хейт в свою сторону. Я, кстати, брал иногда Фарру. Убивал Бригитту, потом летел на респ и убивал ее там. Вот от геймплей, которого мы заслуживаем и то, о чем говорят в видео. Забавно, когда эти Бригитты брали потом солдата и все равно не могли убить Фарру, потому что просто пикнуть солдато мало, нужно еще немного скилла приложить, а они к этому не привыкли

6 лайков

Там же ты сможешь увидеть как команда с трейсер обыгрывает команду с бри. А то что бри репикнула в солда и ничего ге смогла, такой себе оргумент, ьак же и условный генджи репикнув в солда против фару может обделаться

4 лайка

Тема про репики, нужны они или нет овервотчу. Не этим отдельным людям из видео, а всем. Не думаю что все киберкотлеты поддержали бы выпиливание репиков, как и не все обычные игроки. Лично мне нравится наличие репиков, это предает уникальности оверу. Если уберут репики, оставят зеркалку и ослабят контр пики, то пикать станут одних и тех же героев. Если зеркалку уберут и введу систему пика на примере лола или доты, то будет дота, только шутер. В шутер доту играть чтото вообще не охота :slight_smile:

2 лайка

Там против Бригитты не берут Трейсу. И если человек играет на Гэндзи, значит он умеет играть и поднялся своими ручками, а не абузом но аимной имбы. А так поднимуться на своих Бригитах и ни на чем кроме Мойры с Мерсей уже не могут

4 лайка