Overwatch не про контр пики by Seagull

Потому что там игра еще и про фарм) Сапорты хороши только на первой стадии игры) В лейте они вагон, которых тащит керри)

Он самый)
Все жду когда какой-нибудь Овечкин начнёт ныть о том, что надо нерфить вратаря, а лучше удалять)

20 лайков

Пусть удалят, реворкнут и вернут :smiley: И все довольны.

Короче ты как всегда. И как ты умудряешься всегда не принимать ни чью сторону. Как Ведьмак сидишь верхом на заборе ))

Лайков: 1

Я не знаю зачем вы написали

на мой комент о том что Бригита не гарантирует Вин 1 на 1 в том же дисматче

Самое забавное, что у меня сейчас на шеи весит ведьмачий медальон)

Верона расскажи как апнуться на Сомбре в даймонд ? Я решил ей поиграть и с непривычки аж в голд упал, сейчас правда вылез в 2700, но все равно сложно. А еще тиммейты хейтят.

veronavile, не знаю, почему посты потёрлись, но хотела сказать, что я понимаю, что это всё легко, но у меня не получается :frowning: А по твоим речам у меня сложилось впечатление о том, что ты сильный игрок, так что я хотела бы один раз увидеть, чем 100 раз прочитать, что против бригитты легко, и поучиться у более опытного в этом плане.

Игрок на ханзо, который заспамом проходов может убивать рассказывает кул стори, о том, что есть персонаж, способный за полный прокаст всех абилок вблизи убить персонажа с самым низким хп в игре (трейсу) и доставить проблем гейзи. Потенциальный ваншот лкмом трейсы на ханзе - ок, в близи через все кд на бригитте - НИСПРАВИДЛИВААА!!!1111 Скатер на 400 ему был норм же когда тысячи зрителей собирал, а тут ему за баланс стало обидно… Охотно верю конечно же. И главное - никаких двойных стандартов.
И конечно же бригитта, у которой абилки и механика на удивление проста, понятна и стабильна является проблемой, а на конченый кусок рандомного думфиста, который своим пкмом показывает на сколько может быть кривой механика персонажа, который убивает даже не за счет какого-то аима аля трейса или дряблого аима с прокастом как гейзи, а просто потому, что полом.
А ничего, что та же мей контриться дайвящими танками ибо стену игнорят? А ничего, что и мей и винстон с дивой с релиза, а теперь еще и хомяка подкинули… Ало, это звонит логика: контр пики заложены с самого начала. Даже во времена, когда маккряк был не метовым, он все равно пикался в контру трейсе, что бы гопстопать ее флешкой и сидел под это дело с саппотртами (даже скин есть - пастух). Про хитскан против фары - нене, это не контр пики, а вдова не хард пик в контру и не имеет возможности удалить фару на респ и конечно же это не с самого релиза все твориться.
Ну и если верить Енгху, то овл не умеют хорошо против танков (вплоть до того, что команды контендерса их спокойно вертеть могут танками на детородном органе если бы играть пришлось), а танкопики текущей меты работают с бригиттой. Так что есть вероятность, что куча якобы киберкотлет считаемых топами на практике слоупочно доперли то, что на лайв серверах уже на уровне само собой ибо сидят в своем мире на старых патчах (так что да, мы играем в разные игры с разными цифрами и разными героями по сути).
Кстати, что может бригитта против фары? Ой, да тут у нас хард контр пик. А что бригитта делает против снайперов? Да неужели опять хард контр пик. Так, стоп, еще и полому на думфисте не может что-то делать… Короче согласен, выкинуть нафиг все это из игры - ведь жестких контр пиков быть не должно.

ЗЫ забавно, смотреть как развонялись на саппорта, который активной игрой что-то может делать, а как мерся в полторы кнопки аутировала но была маст пиком - им было пофиг… Короче наваливают на вентилятор, абы похайпить, не более того.

8 лайков

не будет.
как раз в этой игре нет рандома и есть баланс.

это непосредственное махание кодилом под бустом является активной игрой?

как раз таки не пофиг от того и прилетел реворк

Лайков: 1

Активной игрой может что то делать Зен в исполнении Джонака например, а бригита активной игрой делает ровно столько же сколько и пассивной - просто пикается для того чтобы дайва не было.
Нисколько не являюсь ее хейтером, но рассказывать прохладные о ее скилозависимости и активности не нужно, а то придут мерсимейнеры прошлого и расскажут про геймсенс.

3 лайка

Так вот почему Сигуль ливнул из ОВЛ! Чтоб поныть можно было!

3 лайка

это непосредственное махание кодилом под бустом является активной игрой?

На уровне рейна, со всеми кнопками абилок. По сравнению с мерсей и лусио - более чем. И то, что персонаж не залетает в лолпу за конопку во все не значит, что геймплей пассивен. Та же макака вообще на паре таймингов играется (прыжок+щит на приземлении) и все сводится к их реализации - так что вперед вайните об унылости макаки. А еще есть ориса на пейлоаде - в процессе игры можно охреневать от происходящего разнообразия: лкм куда-то в сторону врагов, е шка в ноги по кд… повторять до посинения или пока не убьют.

как раз таки не пофиг от того и прилетел реворк

Да да, который потом ее нареворкал так, что сделал сильнее и продлил ей пребыванием в мете и по пику на первом месте на пару сезонов, помним помним. И бухтение как раз было против и от мерсей, а не от посонов твичей играющих на ханзо.

Лайков: 1

Скилла действительно не требует. Требует понимание своей роли скорее и то ничего особенного. Но бри нужна, против обнаглевшых генжи, трейсер и макак. Если нет проблем с дайвом, то лучше репикнуть бри на дзена и он будет много полезнее.

Лайков: 1

Она нужна потому что играть 8 сезонов в дайв это слишком. Но то как решили понерфить дайв через нее мне не нравится. И тем более не нравится гоатс, который она породила.

4 лайка

Как только сделают альтернативу первый же мейнить буду дзена к примеру. А страдать от дайва на Ане+дзен, нет уж.

Лайков: 1

Пик мей на первой точке ханамуры обязывает менять танков на дайвящих… И что, это часто видно в ранкеде? Нет. В данном случае дайвящие танки контрятся бригиттой, а контра к ней идет через дд - не вижу проблемы.
Ну у нас игра командная. Команда это 6 человек. По простому 3 роли по 2 человека на каждой. Таким не хитрым образом флекс по ролям дает преимущество (в което веки, хоть какой-то намек на ломание отп). Это нормально.
Ну и скил кап на кд стана всяко выше, чем на мину вдовы - ибо стан это гейм ченжер и им можно менять ход тимфайта. Или как это работает? У аны слипом прервать какой-то ульт - это potg, а на бригитте - ну окай, че, каждый вася может. Ок, почему прекрытие заслипаного союзника зарей через пероснальный щит (постоять над ним, перед противниками) что бы его не убило - это скил, а аналогичное только бригиттой - нет. Бупать за лусио в яму - pogchamp, бригиттой - нет, это же бригитта и любой овощ может.
Вот прям у всех вся клава забита биндами на бесконечные абилки у других персонажей? Нет. У многих и то малое количество кнопок толком ни очем, как у маккри - по сути кроме флешки и нет ничего.
Тут же ситуация крутиться вокруг того, что старые принципы танкобилдов с бригиттой работают. А кто в танкобилде танки? Рейн+заря. А что танки делают? Создают пространство для работы команды - куда бригитта вписывается. Хотите вывода бриигтты из меты - требуйте нового мейн танка, а не кусок хомяка для фида.

Лайков: 1

Я говорю о том, что баланс слишком абстрактное понятие, что бы существовать в принципе.

Главное, что бы не начало казаться, что я это ты, ты это я)

Ты слишком переоцениваешь стенку мей, ее можно на нее тупо забайтить, взять Сомбру, Симметру, Фару и танков даже менять не придется.

У Аны слип это сложно реализуемый проджектайл, а стан бригиты мгновенный и размером с ДФ, так то есть разница ?

Потому что прикрывание союзника моделькой неважно кем, Хогом, Зарей, Зеном в ульте и даже Бри - это все скилл, начинается около 3к. И все это люди ценят и благодарят.

У него есть кувырок, с сниженным кд, между прочим!

Словом хватит вести разговор о Бри будто она недооцененный гений. Она то что есть - необходимое зло, не имбовый, но кансерный персонаж, который делает именно то, ради чего задумывалась. Такой середнячек увидеть вау игру от которого просто невозможно.

Необходимое зло - это верная формулировка. Как бри мейнео скажу, бри кансер? Да кансер. Но ее удаление, к чему призывает топикстартер, это глупость. Против бри вполне можно играть. Она вносит импакт несразмерно скиллу? Против тех кому является контр пиком, да. А выпеливание из игры репиков, это вообще бред. Нужно переделывать систему пика, что бы пиквли поочередно и видели пик соперника, и получим мы доту 3. А если не переделывать систему пика, то игра будет заканчиваться при первой встречи команд.

Лайков: 1

Ты слишком переоцениваешь стенку мей, ее можно на нее тупо забайтить, взять Сомбру, Симметру, Фару и танков даже менять не придется.

Рекомендую на ней поиграть. На карте с проходом, в который по любому идут противники определить куда ставить стенку лучше всего, пометить графити место прицела. Просто ждать 2-3 на отрезание и изи работающая мей. Байт будет работать только если игрок на мей сам по себе плох и хочет резать одного - плохой игрок не имеет отношение к пику.

У Аны слип это сложно реализуемый проджектайл, а стан бригиты мгновенный и размером с ДФ, так то есть разница ?

Не надо мне сказки. Как анамейнер гарантирую, что кроме какого нибудь гейзи скачащего над тобой или тресы знающей как двигаться - все остальное не требует жесткого аима для попадания слипом. И рекомендую попробовать станом сбивать чардж рейна: на ане просто попасть по прямо движещамуся шкафу, в то время как на бриигтте стан надо дать в идеальный тайминг - иначе засосет и раздавит.

У него есть кувырок, с сниженным кд, между прочим!

Надеюсь это был сарказм.

Словом хватит вести разговор о Бри будто она недооцененный гений. Она то что есть - необходимое зло, не имбовый, но кансерный персонаж, который делает именно то, ради чего задумывалась. Такой середнячек увидеть вау игру от которого просто невозможно.

Она просто подходит и укрепляет мету. Все, не больше и не меньше. Тоже самое, что было с рейном во 2 сезоне - не нравиться игра через рейна, надо менять мету.
И нет в персонаже никаких кансерных механик. Ну просто не притесь к ней 1 на один когда у нее все кулдауны. Вот серьезно - что сложного? Все тоже самое, что и с риперами и мей 1 на 1. Командная игра, хватит сводить к дуэлькам за гаражами.

3 лайка