Overwatch - это тлеющий уголь

Overwatch кажется умирает. Уже второй год игре, а лор движется миллиметровыми шажками. Уныло, скучно, бесполезные ивенты по типу “Месть Крышенштейна”, “Зимняя Сказка”, “Китайский Новый Год” и “Летние Игры”. Для чего это все? Все равно после одной игры в этих дурацких ивентах пропадает желание заново в ЭТО играть. Дайте нам Лор! Зачем эти скины? Желания играть пропало уже как пол года. В игре я не пытаюсь потеть, а для чего? Когда ты берешь Дзена, а твой тиммейт решил взять Баггетту и стоит в стороне, кидая всем(шучу, не всем) щиты. Грустно. Токсичность коммьюнити превзошла даже тот же Dead By Daylight. Им бы пора подумать над тем, как бы вернуть интерес игрокам. УПАСИ НАС ПАЧИМАРИ ТОЛЬКО НЕ СКИНАМИ ВЕРНУТЬ ИНТЕРЕС!!!

44 лайка

Хочется ЛОРа?)) А вот те Лусиоболл в летние игры по тому, что ЧМ по футбику))) А потом будет перерождение джанкерштейна какое-нибудь, где он на айхенвальде снова пускает тефтелины в сторону ворот))) А ЛОР только к архивам… ведь нормальное ПВЕ на постоянку с лором сделать это не про овервотч…

18 лайков

Ого, опять внезапные сравнения теплого с мягким.

Единственное что могу посоветовать по вашей проблеме, это дропнуть игру. В ней же все плохо, и если у вас интерес пропал, значит пропал у всех, это же очевидно.
Я например играя во второго ведьмака смог пересилить пролог только с 3 раза и врятли когда буду играть ещё в него, а это значит что игра плохая для всех. Я ведь пуп земли.

22 лайка

А кто-то до сих пор с упоением бахает компании в Героях 3

16 лайков

Второй ведьмак сильно повязан на книжной вселенной (отсылок очень много), в отличии от первого. Кривая боевая система, очень плохая оптимизация, линейность и коридорность локаций. Да, я согласен, это самая неудачная игра в серии. Отзывы в стиме даже об этом же говорят.

Интересно, кто-то считал, сколько на форуме таких тем? Может стоит отдельный раздел завести, и всё только там постить? И название какое-нибудь жизнеутверждающее, “Безысходность”, например.

28 лайков

Нужно понимать, что если мы хотим получить качественную проработанную историю - нужно подождать. Со старта Овервотч даже характеры персонажей ретконились отчаянно, да и сама история, похоже, пишется под серьезным влиянием коммьюнити с его хотелками - отсюда все эти ретконы внезапные.

Было бы неплохо, если бы они все, наконец, прописали с достаточной тщательностью и выпустили книгу, графический роман или, хотя бы, стали активнее развивать комиксы или идею с Архивами как чем-то более глобальным.

Надеюсь, Близзард понимают, что игре уже два года, и чтобы люди не теряли интерес, пора активно раскрывать хотя бы основных героев и главные сюжетные ветки.

3 лайка

Овервотч - тлеющий уголь… всё бы ничего, да только задницы в нём горят ярче и жарче, чем звезда по имени Солнце, поддерживая жизненно необходимую температуру.

27 лайков

Это значит, что люди действительно теряют интерес к игре. И нужно уже разрабом с этим что-то делать.

Подобные бредотемы появляются едва ли не с первого дня жизни игр… любых. Ничего оно не значит.

7 лайков

Ничего это не значит. В любой игре почти с самых первых дней появляются недовольные и мечтатели. Это не плохо и не хорошо, это просто так есть.

5 лайков

В эту игру можно играть бесконечно долго и она не наскучит.
(с хорошим железом и в добром здравии)

Лайков: 1

играю с самого релиза при 60fps

Лайков: 1

а) находишь себе команду
б) сыгрываешся с ними
в) играете иногда вечерами под пиво/воду(минеральную какую нибудь), ещё что нибудь, не знаю кто что пьет
Profit

3 лайка

ну так не играй, зачем ломать себя и делать нам одолжение?! чекай новые лоро-вбросы раз в полгода

Значит ты из той категории людей которым недостаточно игрового процесса.

  • Кому то нужны уникальные шмотки
  • Другим стата
  • Некоторым нужен регулярный контент
  • Бывает люди теряют интерес после получения всех достижений и открытия экипировки.

Я играю ради звуков “хедшотов” на Хандзо.

4 лайка

Но ведь ТС в чем то прав. Разве нет? за 2 года (а это большой срок) лор-контента завезли очень мало.
Впрочем для такой игры это было бы не критично, если бы игровой контент добавлялся часто.
Но и с ним проблемы. Народ, неужели вы считаете что 6 героев, 6 карт (в основном режиме) и посредственные аркады это достаточно?

19 лайков

Когда люди теряют интерес к игре они просто забивают, а не идут писать на форумы. Ничего это не значит, кроме того что некоторые любят рассказать как все плохо вокруг.

Сессионных шутерков без лора сейчас сотни, а без ящиков со шмотом наверное нет вообще. Это наглядно показывает что нужно людям и соответственно что легче монетизировать разрабам. Такчто я вполне уверен, что лор в этой игре будет всегда не более чем фоном для продажи ящиков. Будет добавляться медленно и переделываться в интересах геймплея, тобишь под новых героев.

Не очень понимаю что имеется ввиду под 6 героями и 6 картами, но если речь о добавлении большего количества карт и героев в год, то я не только считаю что добавляют достаточно, но и против чтобы добавляли чаще.
Люди должны успевать освоиться на новых картах. Новые герои должны успеть быть пофикшены и забаланшены, вписаться в мету и уже потом на основе результатов можно аккуратно вводить новых. У близов даже при текущих темпах проблемы. Вон взять моего любимого думфиста, год прошел а он только только избавился от критических багов и нашел свое место в игре. Добавлять героев чаще и игра будет напоминать вечный бетатест.

Лайков: 1

Когда кажется, креститься надо… :wink:

2 лайка

Ребят, я вот не понимаю откуда вся эта нытьба. В моей жизни была только одна игра, в которую я играл дольше овера - это ФТЛ. Да, тот самый казуальный роглайк, но я и есть казуал. А овер держит уже полгода и отпускать не собирается. И я не понимаю, как нп фоне всего этого графонистого мусора на пару вечеров (за те же бабки между прочим) можно хоть на что то жаловаться.