QPC Это как глоток свежего воздуха

я не была за 2-2-2, но и не была против. я надеялась, что игры станут “здоровее”. Увы, надеждам суждено было сбыться только на период бета-сезона, с началом 18 сезона стало только намного хуже. Печаль

У меня кстати все наоборот вышло. В бетасезоне был просто кошмар, после которого сейчас даже кажется, что хорошо

Те, кто топили, видимо, с удовольствием играют в 2-2-2, а не сидят на форуме :upside_down_face:

2 лайка

Неужели кому-то на полном серьезе нравится текущая даблщилд мета с сигмой и орисой, симки и думы в каждой игре? Ну кроме собственно говоря, всех вышеперечисленных.

Мог бы быть триплшилд и вооот тут становится страшно! :upside_down_face:

Лайков: 1

тут ты не прав, геймсенс это не отмазка, геймсенс накладывается поверх всех остальных навыков, если они требуются для реализации персонажа. Ты не сможешь на вдовке просто в аим стоять и пулькать, тебе не дадут. И тут внезапно помимо стабильности в аиме тебе нужно четко понимать когда и куда пикать на видоу, чтобы не забайтить на себя полкоманды и не смочь уйти, и не оказаться в опене. Так же надо трекать ульты, позиционировать итп при этом еще как то убивать всё! А теперь давайте возьмём мойру, вау да я акшли чилю в ранкеде…это так и должно работать? Я думал тот кто потеет выигрывает, но нет…

хочешь без аима - иди в доту, лол, их навалом, хочешь в аое спам так вообще велкам ту дьябло. На коробке написано фпс с элементами мобы, я вижу только щиты и спам абилок с аое потенциалом. Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти.

А зачем мыслить от крайности до крайности, никто не говорит вообще избавиться от щитов, суть в том что их аптайм слишком высок, что мы уже проходили в гоатс мете. В итоге аим в игре в принципе становится не нужен ибо сводится на нет порой даже при идеальном и стабильном исполнении. Помню смотрел как кабачок потел на бусане против готсов, он даёт 12 лиц но не может никого убить, тк у всех по 300 хп с армором, а пока он заряжает слудующие хотябы 50% для выстрела, всё это снова чуть ли не по 300хп сквиши - офигенно да, он как бы не промахивался от слова совсем и чем его игра наградила? Возможностью присоединиться к кансеру…во классно! Можно же баланс какой то соблюдать, кой был на ранних стадиях этой игры пока не повыходили кансер орисы баптисты и мойры, бригитты. Да таже самая Эш, кою я мейню такой же аое спам кансер просто на фоне остального безрассудства менее заметна. И когда Покет мерка пакетит fxtrt, ты это можешь наказать фокусом, соло ханзо, соло вдовкой. А другое дело когда у тебя не просто сустейн хп а бессмертие, за щитами, которые в 2 дд не ломаются. Да в этой игре много мид рендж героев, но и карт для снайперов тоже не много, джанкертаун гаванна, и еще некоторые отдельные поинты в основном эскорт и тусипи мап, где мид рендж герои будут более стабильный импакт выдавать. А на котхах так вообще макри царь игры был бы, если не 2 щита, опять же, и тонна спама. Граница баланса в этой игре очень тонкая и стабильно нарушается в пользу мобы с введением каждого нового героя, я уже чуть ли не за то чтобы эта игра вообще не обновлялась, потому что с каждым разом только хуже делают. Да я понимаю что это противоречит здравому смыслу и развитию, но те пути которые выбирают близард похоронят их игру еще быстрее имхо.

4 лайка

Симки мне нравятся и всегда нравились)

Лайков: 1

Наоборот было бы хорошо, тогда вероятно бы всеобщее полыханье привело к жесткому нерфу щитов.

Да что же вас все тянет на полыхание… Конструктивный и уважительный диалог и критика уже не в почете?

Тут многие полыхают от этой меты, так что ничего странного в этом нет. Думаю они смекнули что третий щит - это уже эребор, что и является одной из причин введения 222.

Ну это же не проблема 2-2-2 лока, а Сигмы. Сигму и Орису уже понерфили на птр, если этого будет мало, еще понерфят.

Хотя Орисе и Сигме в прынцепе нужен реворк на нормального танка с щитом, как Райнхардта. Райн держит щит - не может махать молотком. Сигма держит щит - кидай один шарик за раз. Ориса поставила щит, пулемет стреляет реже или слабее.

Да ну бред какой то на танках и так играть никто не хочет так давай танков понерфим что бы напрочь желание отшибло=)

Лайков: 1

И это повторит ситуацию в Гоатсами. Когда в связке они все ещё сильны, а по одному они мусор не реальный. В итоге чуть ли не с каждым новым танком баланс придётся лопатить в нулину

По идеи это балансится тем, что щит Сигмы имеет меньше здоровья. Проблема в том, что из за мобильности щита у него изначально должно было быть КД, но кто бы знал…

Сигма или держит щит, или пуляет шариками, ориса или стреляет или ставит щит, это будет правильно. Я перестал заходить на стримы Анака просто потому что Мойра и Сигма это чертовски тупо, ОПшно и скучно и ему видать некому намекнуть что он стример а не ноубрейн овномес, хоть и ГМ, я лучше тян marvellous_li погляжу, та на интересных ДПС играет пусть и в мастере.

У хомяка до сих пор кд на шифт нету…

Есть Заря, Таран, Свин, Дива, Уинстон. Врывайся, стреляй, жарь. Но зачем, если профитнее расстреливать всех за двойным слоем щитов?

Лайков: 1

Бриггиту же понерфили, плюс новый фактор в лице Сигмы, вероятность повторения той меты невелика. Лучше пусть лопатят, потому что сейчас происходит - не айс.

Вообщето балансить нужно каждую неделю пока не достигнут результата, однако у близзард видимо ресурса нет. Им сделали в 2016 нормальную игру и баланс ± наладили, а они потом испоганили все. Писюлечные правки выходят раз в 3 месяца.

угу, представь что было бы если героев выпускали бы чаще чем раз в год, один герой ломает игру так что её потом не могут исправить по полтора года.

2 лайка

А вместе с ней досталось большинству танков, и Ориса стала мастпиком… действительно

С межпространственым хуком и Маккри который шатал землю небо и пустоту… действительно баланс