Арктур Менгск - Новый командир совместного режима

Очень умная мысль.
Хотелось бы лицезреть в игре каких-то новых, уникальных юнитов для командиров.
Вот, например, если условная Селендис будет командиром преимущественно космического флота, то почему-бы не подарить ей совершенно новые модели кораблей? Например, почему бы не компенсировать наличие “авианесущих галеонов” у Миры и Хорнера протосским аналогом Баттлкрузера. Или, может, придумать принципиально новые космолёты с уникальной стратегией применения?
Старые границы должны задавать базовые принципы творческой мысли, а не связывать её, не лишать инициативы.

Лайков: 1

Добавить могут что угодно. В редакторе СК уже хрен пойми сколько лет висит юнит “Селендис (Coop)”, который представляет из себя авианесущий Материнский Корабль с функцией запуска перехватчиков прямиком из Беты Лотва.
Хотя, лично мне бы хотелось, чтобы у Селендис был свой уникальный космолёт (а не жутко проапгрейдженная версия Мамколёта), вроде её флагманского авианосца, этакая аналогия на “Гантритор” Тассадара. Хотя её появления в качестве двухстороннего юнита с возможностью переключения между пешей и командирской форм я желаю больше.
Было бы прикольно, если бы протоссиха могла бегать, прыгать, резать и унижать низшие формы жизни во имя Делаамского Протектората самостоятельно, а при необходимости варпаться на свой излюбленный флагман, активизируя всю логистическую мощь военной машины данного государства.

3 лайка

В редакторе ещё был обнаружен странный Материнский корабль с возможностью строить прямо в себе врата, звёздные врата, и роботикс) И он очень большим был по размерам… Если Селендис и выйдет, его можно ей отдать.

Мне нравится ваша наивность.
То есть тут последние сообщение по SC твердят только об одном - сокращение финансирования, а вы хотите новых юнитов и тд.
Новый юнит это: новая модель, новые эффекты, новый портрет, новая механика, новые иконки и тп и тд.
Кто это все будет делать, если над SC почти никто не трудится? Вон для Менгска что-то интересное сделали и то за радость нужно принимать. Хотя скорее всего, все “новые” модели Менгска, это переделанные старые. За примером далеко ходить не надо - сапликанты Аларака, переделанные хранители Закула.

Лайков: 1

На самом деле юнитов создаётся в раз эдак 5 больше еще при создании игры. Уже до релиза старика 2011 года были всякие вайперы, люркеры, и т.д. Изначально делается проект, тратится бюджет и расписывается план релизов на месяца или даже годы, Впрочем классические скины на батла и кериера это скорее доработка с альфы 2006 года чем созданы заново в 2019.
Новые иконки скажешь?
Наведу пример: в Warcraft3FT 2003г. есть иконка “Помощь предков”, в Warcraft3RoC 2002г. ее не было. Но ее можна было увидеть в ранних релизах альфы 2000года - тоисть это подводит к факту что огромный контент для варика\старика лежит на “складе” и возможно в данный момент он не актуален или не принесёт желаемой прибыли как этого хотелось инвесторам или компании.

Особенно вайпер, юнит из аддона Hots, разработанный специально для него. А ещё до релиза были драгуны и риверы, но для Lotv их модели переработали с нуля и это видно в кампании.

Есть такой пример для NCO - бывшая модель инфестора взята для босса на карте с зараженными. Ещё пример “живой” бункер Стукова, это забракованная модель Hots.
Все эти примеры это не подтверждение твоих слов. Модели реально слабые, у близов сильный контроль качества, они отбраковали эти модели не просто так. Разработчик возвращает брак в игру не от хорошей жизни.

2 лайка

Я сказал, что хотел бы лицезреть это в игре, а не утверждал об гарантированном появлении новых юнитов как таковых :thinking:
У меня достаточно ума, чтобы понимать проблемы поддержки Второго Старкрафта.

Чтоб не быть многословным я просто пример наведу.
Starcraft 2 Alpha
Вайпер в конце, если что.

Лайков: 1

Друг, это близзкон с презентацией Hots. В конце они показывают билд именно Hots версии SC2. Разве это не видно по последним кадрам с крипом, который распространяется на здания протоссов? А самые первый кадр ролика, когда фокус на разработчике с микрофоном, на заднем плане видны врата искривления из второй миссии на Калдире.

2 лайка

4:07 - говорят про вайпера,раз про него речь щас

3 лайка

Но он 2011 года :thinking:

WoL в 2010 вышел. 20 символов.

Лайков: 1

Оперативно работали значит, не то что сейчас.

alt+0127 тебе в помощь. :wink:

Лайков: 1

Близкон благодарить надо, под него строгали, чтобы уж совсем фанатам СК в лицо не плевать.
Кто его знает, может следующего к следующему БК выпустят.
Хоть бы снова конкурс карт для коопа провели бы что ли…

3 лайка

Так там щас еще как минимум 3 карты, которые близзард оценили хорошо.
А на третьем месте карта про яйца Дехаки, которая, скорее всего, когда нибудь станет следующей

Лайков: 1

Что за карта то?

RTC 2017: Primal assension в игротеке.

3D-модели бомжи с улицы за еду, к сожалению, не делают. А близзардам надо почти ничего не заплатить, и получить десятикратный выхлоп. С заказом новой модели такой финт не провернуть, поэтому наврядли будет.

Ну, если честно, то модели юнитов в СК2 как раз вполне себе бомжи с улиц и делали (не в обиду - в их нынешнем виде они мне тоже нравятся). Можно сравнить с качеством моделей в Рефорджд, например :rofl:
Плюс уже отлично работает схема “конструктора” когда на юнит делается красивый дополнительный обвес - и у нас внешне уже почти другой юнит.

Короче, я к тому, что в СК2 не особо трудно лепить новую внешку для новых юнитов даже просто пользуясь тем, что в игре уже есть. Что, кстати, и делают - вон для Менгска налепили крутейших скинов (имхо - лучших для террана) и новых человечков.

Лайков: 1

Ага, конечно, у всех бомжей образование, позволяющее клепать скелетал меши и делать на них анимации. Перекрасить текстуру и сделать обвес вот это на порядок проще сделать. Но речь шла про новые модели, насколько я понял. Впрочем вам там в Варлоне как всегда виднее.

Лайков: 1