Баги, Фичи, Эксплойты, Спидраны Совместного Режима

Походу увлекся, просто форум какой-то неактивный :grinning:

Для мёртвой игры активность ещё даже не плохая

Да все-таки жаль, что теперь не как раньше: игроков было намного больше и как-то интереснее было.

Так это все-таки правда, что StarCraft II “dead”?

А первый ск умер уже?

Насчет первого точно не знаю, но думаю, что он “dead”.

ск 1 дед, но не умер.

Согласен, что еще немного жив, что радует.

Недавно видел стрим игры в фантома на StarCraft 1.

СК1 Undead. На этом всё.

Да, правда на сервере ICCup (The Abyss) его уже не хостят, т.к. видимо он стал лицензионным.

А где спидраны? Просто хочу начать качать всех командиров, но не знаю как их быстро прокачать.

На гигантах пустоты, зуб даю, ха-ха.

Лайков: 1

Подтверждаю, на гигантах качаться быстрее всего, как минимум в соло, если не брать в расчёт тупейшую раскачку с Караксом на +6, а вообще, спидран мета как раз и подразумевает, что ты уже докачался до 15+90 уровня и открыл при этом определённые престижи, возможно, даже на пару с другим игроком, как пример банальный Корхал в категории соло спидрана Мемском или спидран дуэтом через Абатура с Дехакой П1.

Добавил спидран Дехаки и Абатура за 3 минуты на Надёжных Затворах.
При правильном закрытии этой карты с рандомом можно закрывать в среднем за 11-13 минут, это лучше чем на Экспрессе Забвения за 21(залоченый стандарт) или на Мёртвых в Ночи за 27(это в худшей ситуации - если союзник совсем бот).

На карте Экспресс Забвения на верхнем респе, левая газилка находится немного дальше от базы, тем самым 3 рабочих добывают на 10% меньше газа в отличии от той же справа, но если добавить 4го рабочего, то мы получаем прирост +20% добычи газа с данной газилки (рабочий успевает добыть газ и выйти в аккурат к подходу следующего рабочего). Вроде мелочь а приятно :yum:
Screenshot2022-07-02-05-27-20

3 лайка

Всегда использую на дальних газах 4 рабочих, кроме случая с Тайкусом. Ему газа и так хватает, а минералы каждый на счету и чтобы успеть качнуть все апы экономлю даже бредовый 50 :slight_smile:

Лайков: 1

Ну вот про что и речь: чем дальше минеральные поля или гейзеры, тем больше рабов на добычу отправляешь и наоборот – чем ближе, тем меньше.

Увеличение дальности требует большего количества рабочих но не увеличивает инком газа, но небольшое смещение играет на руку, так как есть небольшое окно времени для 4го рабочего при этом увеличиая инком с газа на небольшую долю.
На практике можно играть с Воразун, или Новой, и отдать ей одну газилку с экспа, тем самым не сильно просадив себя по газу. Тот же Стуков на П3 практически не требует газа, в данном случае можно отдать даже 2 газилки с экспа.
Тот же Менгск Может построить на мейне 2й ЦЦ возле нижней газилки а на экспе забрать правую газилку (нужно ставить эксп справа, на неё отправить 6 рабочих), и на П2 ломать всем лица газовыми юнитами.
На практике отлично работает если ваш друг не рандом :upside_down_face:

Поступаю аналогично в некоторых ситуациях. Например, когда не хочу, чтобы дарки кидали строения в стазис.

У Новы нет способностей с автокастом.

Ага, там только госты и вороны имеют автокаст(снайпшот и хилдрон)

Суперстим у мариков и прыжок у хелбатов: мы для тебя шутка, да?