Баги, Фичи, Эксплойты, Спидраны Совместного Режима

В данной теме я постарался сгруппировать интересный фичи, баги, спидраны и прочие интересные находки сообщества Starcraft2 coop, дабы многим игрокам и новичкам в частности было интереснее играть в кооперативный режим. Конечно же здесь не очень большой список всего контента но я надеюсь со временем он увеличится. Поделитесь интересными находками, фичами совместного режима.

Рейнор

Подробнее

Артанис

Подробнее

Загара

Подробнее

Воразун

Подробнее

Каракс

Подробнее

Абатур

Подробнее

Аларак

Подробнее
Баги и фичи армии Аларака
“Коса Амуна” быстрый экспанд

Дехака

Подробнее

Тайкус

Подробнее

Зератул

Подробнее

Менгск

Подробнее
Баги и фичи армии Арктура Менгска
Спидран артиллерией “Разломы на Корхале”

Мутаторы


Агрессивная поддержка

Подробности
Баги мутатора Агрессивная поддержка
Отключение “Агрессивной поддержки”

Смена владельца

Подробности
Особенности мутатора “Прихватизация”
Великие стены Амуна

Смертоботы

Подробности
Баг мутатора “Смертоботы”
(Исправлено) Баг абатура - Цена прогресса

Удваиваем мастер очки!

Подробности
ДАННЫЙ БАГ ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!
Starcraft 2 Coop баг: Удваиваем мастер очки!

Прокачка престижа сбросом

Подробности
Сброс престижа во время отсчёта таймера
Прокачка престижа и парагона сбросом

4 лайка

Ролик про убийство смертоботов гнездами абатура уже не актуален - баг исправили.

Можно вынести чисто ради истории баги, которые исправили.

5 наемников Тайкуса до 8-ой минуты

(Исправлено) Баг Тайкуса: Получение всех слотов наемников до 8-ой минуты - YouTube

Захват распространителей Зератулом

(Исправлено) Баг(фича?) Зератула. Патч 4.8.0 - YouTube

И где ролик на удвоение мастер очков??!?!?!? (ВАЖНО - для получения 180 мастер очков в игре, уровень должен быть 180+)

Удвоение мастер очков

Starcraft 2 Coop баг: Удваиваем мастер очки! [Ver. 5.0.5] - YouTube

2 лайка

На самом деле - багов больше сотни, просто не все из них достойны ролика.
Что то в стиле “Гиперион наносит в движении больше урона, чем стоя”. Или “Воразун под ТС может скипнуть последнюю точку с гибридами на карте Цепь вознесения”.

Список обнаруженных багов (англ) тут:
https://starcraft2coop.com/resources/bugs

Как дойдут руки то переведу нормально список, потому как гугл переводчик создаёт массу проблем, тем не менее список добавил. Конечно многим интереснее смотреть видео, в наше то время…

На Алараке у меня вытекли глаза от перевода и дальше я читать не стал, но довольно интересно.
Добавлю, что у Абатура с английским клиентом лежащая на земле биомасса увеличивается в размере в зависимости от количества и позволяет на глаз определить насколько ее там много. На ру клиенте вся биомасса одного размера вне зависимости от количества.

На ру клиенте у феникса в конклаве не отображается моделька героя, который в данный момент исследуется

На карте Эвакуация Шахтёров есть небольшая фича: дополнительное задание с уничтожением двух Искоренителей можно выполнить в начале игры или сразу после защиты первого челнока даже если оно не активно. Искоренители в это время отключены и стоят как глыбы, что позволяет легко их снести тем же Тайкусом, Керриган и т.д Тот же Тайкус (п2) способен одновременно взять Сириусом и второй бонус до 2го челнока, что очень упрощает дальнейшие действия на этой карте.

2 лайка

Не знаю насколько эти мелочи попадают под категорию багов и фич, что делать с этой информацией решайте сами, но упомянуть их, думаю, можно:
Керриган во время каста обездвиживающей волны не получает урон, что может помочь на карме.
Не знаю, насколько это актуально, но несколько раз замечал, что распространиели при перерождении под облаком Абатура словно временно теряют влияние облака и всё же “пожирают” юнита игрока (в этой информации не уверен, специально её не проверял).
На стетники Стетманна можно навешать перегрузку Аларака и заражение строения Стукова даже когда они деактивированы.
Грязный обстрел Менгска снимает приказ с волны атаки следовать на базы игроков в следствие чего они остаются стоять на той позиции, где попали под обстрел.

Лайков: 1

Это каким таким способом??? :thinking: Когда я к ним приходил раньше времени, второй бонус запускался вместе с таймером, причем запуская при этом одновременно и первый бонус, и эти искоренители атаковали так же активно как и при стандартном появлении, всегда. И делал я это очень часто, тригерил второй бонус на первом челноке, особенно либераторами Новы. Близы что-то сломали??? :thinking:

Лайков: 1


Стоит заметить что после убийства первого Искоренителя может активироваться второй, по этому стоит наносить урон так чтоб добить их одновременно.

Есть шанс запуска этого бонуса первым, это напоминает запуск бонуса на карте Колыбель Смерти, где у бонусов есть две стартовых точки спавна свероятностью 50 на 50.
Можно положиться на союзника, если он играет Дехакой или Фениксом и взять данный бонус до первого челнока, тем более что у Тайкуса есть Сириус который может самостоятельно защитить первый челнок в случае не особо активного союзника.

Вопрос - а если попробовать попасть туда по воздуху? Может там триггеры стоят на активацию

Всё-таки есть триггеры. Если прийти до сноса первого челнока то активация срабатывает на перемещение в области действия и Искоренители активируются. Но после сноса первого челнока триггер отключается, и Искоренители не активны до определённого времени активации. А вот второй бонус так просто не активировать, только ждать по времени.

Оракул может ставить ловушку, помогает при масс-марине-терран раше, еще полезно ставить алмазную фотонку или делать фотон раш для второго экспаншена зерга, учитывая что у него ограниченный угол обзора.

Еще у зерга есть неплохая фича как канал нудус в первой части, а баттлекрузер терранов неплохо рашует если его телепортировать.

Также у протосса можно призвать войска на нексус, если это игра в нападение.

Лайков: 1

Звучит как добротная хрень для ладдера.

Призываю не призывать на нексус, не нырять в нидус. Это не по-пацански. Летайте в призмах и оверах.

Да, согласен, только всякие профи любят перечисленные тактики.

Да, и вообще как вам канон раш?

Просто некоторые люди придерживаются определенной тактики и приемов.

Один из приёмов вырубать у дарков авто каст их способности, и изобретать велосипед. Я такое уже видел у политика007. Он, вроде, у Новы, что ли всё по выключал и сказал, теперь можно играть!

OVG, выглядит как жирный тролль.

Ну не знаю.

Я лично думаю, что так же и в ко-оп есть свои подходы к решению проблемы, если это для тренинга.

На случай если господин OVG действительно не рофлит:

Прочитать описание абилки может каждый, это нельзя назвать какой-то фитчей и уж тем более багом или эксплойтом. К теме не относится!

Какая ещё алмазная фатонка? Какой ещё фотон раш для зерга? Что это за набор букв?

Аналогичная очевидная вещь не по теме…

Аналогично не по теме… Но самое забавное куда этот батлл собрался рашить? :joy:

Дружище, ты случаем форум не спутал с ладерной веткой? :thinking: