Байки и истории о кооп битвах

Я уже писал где-то что все эти приветсвия типа glhf и gg традиции мультиплеерных игр где люди соревнуются между собой, и именно в таких режимах для меня это приемлемо. Вы хоть раз видели что бы кто-то писал glhf в открытой игре D3 к примеру?

Если в коопе для вас молчание союзника знак неуважения то это ваши проблемы, для меня молчание союзника в коопе наоборот знак уважения, знак того что человек хорошо понимает режим и настроен на интуитивное понимание своего союзника, что он не будет вторгаться в ваше личное пространство без необходимости.

Лайков: 1

За что мне нравится Starcraft2, так это за то что здесь ограничили количество minimap signals, уж больно часто союзники ничего не пишут но в случае чп сигналят как угорелые.

5 лайков

Эм а как hi грозит вторжению в твое личное пространство?

а ты и с рандомами болтаешь?
я с удовольствием когда в пати, но с рандомами - зачем?

5 лайков

буквоедка чи шо? :rofl:

Мне все равно здоровается или нет. Лишь бы не хамил, не занимался идиотизмом типа некоторые постреливают твои юниты. Не все, а чуток. По приколу в точках, где оказывпетесь рядом.

Лайков: 1

Процитирую самого себя:

2 лайка

Был у меня как-то случай, написал мне союзник hf, ну написал и написал, дальше играю, через некоторое время начинает в чат ставить вопросы, типа какого фига я не отреагировал, и тут я уже начал молчать из принципа, еще через какое-то время его высочество ливнуло из игры :rofl: И я такой, о збс, щас в четыре базы сыграю

Лайков: 1

Ну все таки писарь и приветствие на мой взгляд разные вещи, поэтому и уточнила, но я тебя поняла

Лайков: 1

А чего все так проигнорили этот вопрос?

Не, ну это уже диагноз, ясное дело.
Мне это прям аж до боли похоже на тот типаж западных людей, которым вдолбили в голову, что надо быть вежливым, но те так не поняли при этом, для чего вежливость нужна.
В WoW, помнится, был в моей гильдии один такой (да, я играю на англосерве), что постоянно всем заходящим писал “здрасте” с обращением по имени, даже когда этот заходящий уже заходил по несколько раз. Когда я в конце-концов не выдержал и сказал, что надо уже немного меру знать и не навязывать своё “здрасте” всем подряд поимённо, то он сразу бомбанул и начал крыть матами гильдию (да, не меня лично, а всю гильдию) за то, что тут так не любят вежливость. Иронично.

2 лайка

А я играл с союзником, который тоже в ответ ничего не писал. Думаю ну не написал, так не написал. Потом смотрю, а у него как был цц с 12 рабами так остался. Поэтому держите на мысли. Если ваш союзник не отвечает, то проверьте жив ли он или не дай бог умер

6 лайков

Не играл, не знаю.
20202020202

я б знала как там в D3, может еще бы и отреагировала.
Я так понимаю это Дьябло?

Да, концепция там плюс минус такая же как и в коопе

Я в любом случае смотрю на союзника что бы посмотреть как он начинает играть, во что выходит и всё такое и без чатов. У меня вообще привычка ладерная за миникартой следить

У меня вообще впечатление, что с введением парагонов многие принялись их активно качать с помощью ботоводства или скриптов.

Встретилась один раз странная Нова на Храме. Ни на что не реагировала. Тупо расставила статическую оборону с ПВО турелями и либерами и сама тупо перлась, неоднократно подыхая, на гигантов не юзая вообще ничего чтоб просто кинуть ядерку.

Действовала будто просто по скрипту для универсальной игры на этой карте.

Так что небольшое общение с союзником в начале или в процессе сейчас полезное действие, как простая проверка на ботоводство. Я даже начал следить и смотреть, чтоб союзник делал какие-то сложные вещи.

Один раз докапался до Тикуса, что он бегал толпой на автоатаке и не ставил турели. Написал ему об этом, спросил не бот ли он? Вроде живой чувак оказался и стал ставить турели)

Лайков: 1

как убивали тикусы за то что я не в ношу импакт в начале так и убивают. не банят их (зачастую на абе такое происходит, когда я в грибов играю)

Ответ:
Так принято. А как так большинству надо говорить что делать, это не моё утверждения, а Арнольда Шварценеггера, то всё в порядке, никто не думает, что здесь может быть какой-то бред. Так принято.
И те кто включил мозг, начинает задавать вопросы, а все на него смотрят как на сумасшедшего, ну, или как на белую ворону.

“Всё нормально, всю жизнь так делал, никогда не думал зачем, а что не так?”

Это я опять уже начал обобщать и начал говорить про всё разом.
Как-то я спросил у своего кореша, зачем ты бухаешь на праздники если ты себя потом чувствуешь несколько дней очень плохо, ответ тупее не придумать. А как иначе?

Лайков: 1

Да ёпт. Сколько раз уже слышал от разных людей о масовой напасти в виде Тычусов, ломающих базы союзников, а сам при этом ни разу с такими не столкнулся. Даже когда так же ухожу в глубокое развитие.
ЧЯДНТ?

Того самого, что написал формулу имени себя? :crazy_face:

2 лайка

Того самого который “терминатор терминирован”. :slight_smile: