Coop: Союзники и оптимальные пары командиров

Ну ты реально знаешь за ранее прям за минуту когда будешь врубать буст или у тебя просто отыгрыш от союзника?

Так а что тут знать-то? При наведении на иконку всегда ж можно глянуть, когда тот кулдаун закончится, и на это ориентироваться.
Поэтому стараюсь спрашивать примерно за полминуты до отката. Обычно этого времени как раз достаточно для перехода из фазы “падажжи ёмана” в фазу “жми ёкарный бабай” (с погрешностью в секунд 5-10). Но даже если союзник затягивает, мне все равно лучше задержать волну на минуту, чем жать без предупреждения и спроса. Тем более, что я и сам не всегда успеваю идеально свои апгрейды-исследования распланировать, заказав всё к новой волне.

Видимо, у меня это вошло в привычку с тех пор, как я делал на Карасе ачиву “пробустить союзнику производство 100500 юнитов” — там как раз было выгодно давать союзнику время, шоб тот поназаказал.

Лайков: 1

Ну окей, я тебя понял, тебе просто не в лом постоянно вести переписку о готовности к бусту) Я бы так не смог, даже если Каракс рандом и прям настаивает чтоб я ответил то пишу включай когда хочешь. И вообще я отрицательно отношусь к перепискам в коопе, даже банальный gl hf по моему мнению приемлем к pvp сражениям. Мне доставляют союзники с которыми есть интуитивное взаимопонимание.

Тут вопрос не про буст карася, а про общительности в целом, как я это вижу со стороны. Гражданин DiamondQuant общительный, что он сам писал не давно, всегда поздоровается и напишет “gg wp” ну и про Карахя напишет не сложно. Я не разделяю такой подход, но не считаю, что я прав, мне так нравится.
И гражданин Dober, не общительный, в катке на сообщение может ответить через минуту если ему что-то напишешь или не ответить, так же полагаю, что не пишет в начаге “глхф” и пр, как и я.

Лично моё мнение, погоды это ускорение не сделает, как и газ дополнительный у Свонна и прочее и прочее, это приятные бонусы не больше. Сейчас все командиры относительно самодостаточные, если не считать всяких Своннов где очень тугое и медленное начало.

Меня лично это всё вымораживает, с предупреждениями о бусте; привет, пока и прочее, а ещё меня большее вымораживает когда в конце пишут не “GG” раз вы уже пишите это, а “гг” извини Сашка, не сдержался, но во всём остальном ты по прежнему прекрасна. :wink:

Лайков: 1

Кстати можно сделать вывод что билды заточены под кулдаун волны, если это так то это круто. У меня волна юзается под билд а не наоборот, поэтому и не могу знать за ранее когда мне надо его включить

я нитакая как вы подумоли :blush:
В отличие от ладдера, где эти “gl hf” и “gg” действительно не назовёшь иначе как местным этикетом (на подобие того, как боксёры перед началом боя буцаются перчатками), в ко-опе я в этом вижу больше практическую пользу: да, ко-оп на “эксперте” зачастую лёгок и фейсроллен, но бывают и моменты, когда прям уфф, и надо уже и выкручиваться, и координироваться — а молчаливость союзника на старте как раз и служит для меня “лакмусовой бумажкой” на предмет того, можно ли как-то рассчитывать на нормальную координацию действий с ним, или лучше таки морально готовиться к самостоятельному тащерству.

я нитакая как вы подумоли :blush:
Всё куда прозаичнее, у меня нет заточенных билдов за Карася. Делаю то, что надо делать, но не подгоняю это идеально ко времени и ресурсам постоянно — лишь так вот разово, к волне.

Лайков: 1

Кстати тема с билдами в коопе большей дичи ещё не слышал, это шутка такая?

Не, серьёзно? Билд? :face_with_hand_over_mouth:

Противник идёт в воздух, я строю гидру, а потом идёт в землю и я строю дизрапторов. Это билд? Шутка да?

Билды в старкрафте это не миксы а последовательность продакшна и построек, и да, на Артанисе, Саре и Нове, ну по крайней мере до престижей, у меня были билды, с четкой последовательность что и когда строится и на каком числовом лимите первые минут 5-10

3 лайка

Та не выдумывай.

У меня вот нет никакой последовательности каждый раз делаю всё от балды, а как так получается что играем на одинаковом уровне?

Всё как Добер сказал.
Билд = “build order” = порядок сооружения всего.

Это как раз не билд, это смена тактики на лету. Билд — это то, как ты развиваешься с начала игры. Просто на ладдере в первые минуты игры билд может быть выбран один из нескольких в силу полученных разведданных, а в ко-опе он предопределён миссией и вражеским составом (и то, не у всех коммандиров). Но всё же он есть.

Значит, у тебя она есть, просто ты это не осознаёшь.

Это не важно, от балды или по схеме, в любом случае это будет билд если мы сейчас о термине говорим

Лайков: 1

Я не отрицаю значение этого слова.
Но когда у 17 из 18 командиров билд заключается 123456789 — последовательность постройки зданий, я даже не знаю, называть это билдом подразумевая под этим слово значение игрового сленга, это тупость запредельная, на мой взгляд.
Ну а если вы называете это слово по словарному значению, то извините.

Так-с, а вот тут давай подробней. Каким именно образом словарное значение “build order” различается от “игрового сленга”?

Ну мне проще сказать билд чем последовательность производства, хз где здесь тупость

Под сленгом, как я понимал всё это время, сборка, допустим как в диабло, ты не можешь сразу взять все бонусы или ладдер СК ты не можешь сразу выйти во все здания и юнитов, тебя просекут и развалят как нубаса. Нужен определённый билд,

Конечно если строить все домики по порядку тоже называется билдом, я тогда умываю руки, я просто не шарю. И поэтому для меня это тупость.

Ну а словарный перевод, строить.

Я же не называю тупостью когда Артанис строит газ-гейт-газ-пилон-кибернетку, хотя для меня оптимальный билд это гейт-газ-газ-кибернетка-твайлайт-пилон

Шип хочет вероятно сказать что в коопе можно как хошь свой ‘билд’ исполнять и будет все ок, а в ладдере чуток завтыкал и уже не выбраться. Но от этого билд (хоть и менее значим) не становится не билдом.

Лайков: 1

Ну всё правильно. И мы о том же. Говорим “билд”, подразумеваем “build order”.
И речь тут не о постройке сооружений per se, а именно что о порядке траты ресурсов на всё — закладывание сооружений, заказ рабов, заказ войск, заказ грейдов, открытие экспаншна и т. д.

(смотрю на историю про Руинера от Чикенатора в соседнем треде и качаю головой)

На мой взгляд это тупо.

Нету в коопе билда в моём понимании, ты строишь всегда домики 123456 всё.

Билд в моём понимание это когда ты делаешь сборку из имеющегося, и ты не можешь сразу взять, построить, скрафтить всё по разным причинам.

Короче не могу свою мысль донести, правильно.