Байки и истории о кооп битвах

Мне тоже такой попадался, но не васёк. Тот был профессионалом по уничтожению кц союзника. Я за Стукова тащу карту, экспу расчищаю апоком, а этот уже до той самой 3 30 пытался мне снести кц рабочими но я его спугнул. Он подождал баньшей и снёс мне базу написав чтобы я его тащил. Я вроде был не против тащить в соло но парень снёс меня полностью.

Вообще игры на Косе богаты историями где союзник не замечает моего существования и идёт ломать сливер у допа, тем самым обрекая моих рабочих на мучительную смерть то от молний, то от кристаллов смерти (на стукове/караксе иногда не успеваешь добить осколок у экспы - охрана мертва, база стоит и добывается а осколок ещё пилится бункером/фотонками). В рандоме чаще стал на эту карту идти тикусоидами, чтобы более агрессивно ломать осколок и такие прелестные истории больше не повторялись.

Один раз у меня был “друг”(добавлен был в список друзей) которому я помогал качать стетмана когда командир только вышел. После того как я отказался бить первым сливер у допа, он ливнул из игры и удалил меня из друзей - я мешал ему “качаться” на 1/3 допа. DIMON пришёл к успеху и очень быстро взял свой 1к уровень после этого события (он был тогда 400+), передаю привет и надеюсь ты забил на кооп, не желаю игрокам такого союзника :slight_smile:

Помню мне пару раз попадался 1к игрок Selendis, который, нет не догадаетесь, играет за Аларака на поездах. Во второй такой игре с ним, я Новой очень шустро принимал выходы, так что Алараку некуда стало девать свой потенциал. И когда я пошёл за его армией помогать внизу принимать волну, он молчаливо/вежливо намёком попросил меня оставить его одного - закрыв силовыми полями хавоков всю мою армию :smiley: После игр с этим человеком я узнал, что, оказывается, Аларак в ноль убивает поезда вознесёнными.

7 лайков

По поводу ладерщиков. Правда история не совсем про кооп, а рядом с ним, но все таки.
Очень часто в чатике совместного режима начинается кто 1х1 или 2х2 ну или откровенно начинают вязаться - пошли поиграем конкретно с тобой. На любые доводы что я не играю 1х1, тем более какой смысл играть алмазу с коопщиком? Но все тщетно.
Так вот один такой товарищ вдруг предложил пойти 1х1 командирами. На тот момент ни разу не была в этом моде и решила поучаствовать в этом.
Первая игра была за мою любимую Воразун, он ожидаемо взял Рейнора. Первым же делом пробралась пробкой к нему на базу и вызвала дарков… Вторая игра за того же самого Абатура, но к моменту когда тараканом приперлась к нему стояла уже стеночка - не пройти, залепила выходы минками не дав ему высунуть носа и поняла что в таких играх Абатур не лучшее решение - откуда брать эту самую биомассу? Однако сотворила муталисков, решила играть как обычный зерг и человек не выдержал ливнул как раз к тому моменту когда у меня сделался первый левиафан, жаль что он его не увидел.
На третью игру взяла Каракса с его моментальными фотонками. Приехала его фотонить и почти получилось, но наконец то мой оппонент сообразил воспользоваться баньшами и гиперионом и разнес мне базу. После он уже отказался продолжать и уже больше не звал 1х1. Ну а я повеселилась :grin:

4 лайка

Видят, что ты женского пола (которого в игре дефицит) — вот и вяжутся конкретно к тебе :relieved:

Представляю, какой культурный шок он получил бы, играя в паре со Стуковым.

5 лайков

Ну вот это то мне и не понятно - нет бы позвать 2х2 тогда, показать какой крутой, от всех защитю, сам выиграю, а так пошли я тебя точно победююю… ну мне так совсем не нравится

Видимо, эти товарищи следуют одному тропу :woozy_face:
https://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/BestHerToBedHer

2 лайка

Так правдивый троп же…

В след за освоеным до 15 уровня Артанисом взялся за прочих протосов. Зера каэш мощь, но пока мне за него совершенно не интересно. Надеюсь полная прокачка что-то поменяет, но слишком он уж комфортный. Тайкус в сравнении с ним - типичный потный терран. Фениксом сыграл буквально разок и мне очень понравилось, при том что мало что понял. Герой тащит нубаса в начале. Адепты - мои красаучеги! Массю не нарадуюсь, красиво делают со своими тенями. Иммы есть, сентри с полями размером с футбольное тоже неплохие. Пару скаутов делал, вроде тоже что-то могут, не сразу сдохли. Батоны не строил, но это батоны, нормально должно быть. Герои к Фениксу не прям вау, но такое люблю. Отложил на чуть попозже, но командир кажется чудесный! И собственно Воразун. Мое первое включение и реакции… эээ? А чего у нас ничего нет?! Глухая оборона рядом с базами, выживание… первые пару уровней все чем занимался, а потом как понеслась! Ппц у нее инструментов! Качаю и с огромным удовольствием. Не хватает ей мощных юнитов танчить, но это и интересно, необычный опыт. Мир тосов затянул!

Лайков: 1

.

так надо переманить всех с помощью черных архонтов

Лайков: 1

В начале нет такой абилки и даже самих архонтов.

Если врагом будет взрывной зерг, то ты там особо не попереманиваешь.

Лайков: 1

Так переманить 1 бейла, он своих друзей и хлопнет

Тогда есть дарки :slight_smile:

Знакомая и весёлая тема)

Тогда уж проще “конфуз” кинуть – и пусть лопают там друг друга, как захотят.

это тоже хорошая функия, забыл про нее

Качал Варю. 10 уровень. Тиммейт Нова тоже 10го, но п1 вроде. Храм. Зафотонил под темные пилоны 3 точки. Хорошо идем. Очередная задачка гиганты слева, справа + атака по центру и за гигантами гибриды. И тут что-то пошло не так. Энергии нет на воронки. Танки сносят фотонки. Судна, торы, гибриды разбирают моих дарков со сталкерами со всем доварпом. Нова тоже ничего не может. Пытаемся тупо выстоять. Надо чуток продержаться. Секунды! Таймер вышел и после этого храм пал, в итоге не виктория, а поражение. Почему? Время ж кончилось! Не отменяя того что сам виноват лошара, но время, обозначенное в миссии мы ж продержались :slight_smile:

Лайков: 1

Это что там за Нова такая была, что она ничего не может. Даже ситуации не представлю где у Новы могут быть проблемы, а особенно после 3 уровня.

До 7 без автогаза уныло, но это лично мне.

Виноваты не командиры, а игроки. Все просто. Поделился с целью донести нюанс, что выстоять нужно чуть дольше чем просто по таймеру.

Чё, автогаз лолшто?! апгрейд 2 лвл убить всё, 3 лвл апгрейд затанчить перед тем как убить всё.

Согласен, мне до автогаза тоже было как-то уныло качаться :rofl: Тут скорее всего дело даже не профите а в комфорте.