Байки и истории о кооп битвах

Раз тут речь за Нову. У нее 2 последних улучшения:
14й уровень - 50% энергии возвращается если снайпшотом сделал киллс и +2 радиус атаки в другом костюмчике.
15й уровень - бонусы при переключении режимов Нове.
Внимание вопрос! Это реально тянет на 14 и 15 улучшения? Кто-то этим активно пользуется из форумчан? По мне это милый бонус, но не какая-то супер плюшка, которую ждешь качая. Как краскную кнопку или 3 ранги у Менгска, 200 саплая Артанису. Куда более крута таже ядерка с 9 уровня у Новы. Почему эти улучшения так высоко закинули? Чего не знаю?

Так надо. Ты же не хочешь как Керриган бегать бесполезным на начальных уровнях, не так ли? Переключение имеет долговастый кд по этому бонусы просто действуют мало времени. А сами по себе они сильные, но из-за длительности эффект небольшой.

Жду и надеюсь всегда этого уровня. За каждую волну минус 6-10 юнитов от снайперки одной только(на 90+). Особенно актуально против имморталов(умирают с 1 выстрела, не успев включить щит) и воздушных волн. Дальность дробовика не очень полезна.

2 лайка

О том речь, что у смены костюмов кд в вечность. Профит минимальный. На это вообще закладываться нет смысла. По сути переключаю только чтоб двойника с цепи спустить и обратно. На картах, где много био наоборот переключаешься чтоб ядерку освоить и обратно. Но постоянная смена не актуальна.

50% энергии обратно безусловно приятно, но опять это в минимуме ситуаций. По плану выйдя в войска подзабиваю на Нову. Именно армией контролю больше. Танками кидаю мины, воронами ракеты и туретки, если есть либераторы их постоянно перераскладываю. Роль Новы становится ниже. Как правило, когда этот ап становится доступен уже крен в сторону войск, а в начале пока у тебя 2 гала или хэлбата или маринасы он бы был максимально полезен, но его как раз нет пока армори не построишь, что без престижа не оч быстро.

Либераторы разложенные и танки не стреляют по воздуху. Вороны оставляют после себя недобитки. Вот тут и нужна снайперка.

Когда грозный воздух снайперка не поможет. Только бомбежка. Галы хороши, но получится размен, что за Нову не очень удачный расклад из-за стоимости и кд.

Ок.

2 лайка

Честно говоря не понял к чему этот видос. Ты пишешь про

Только сам постоянно складываешь либераторов. По факту Нова там даёт 3-4 снайпшота на волну когда от неё и остались эти 3-4 юнита xD Вместо этого контроля ты мог жать бомбардировку и проходилось бы гораздо веселее. И даже без бомбардировки сложенные либераторы + ракеты рейвенов +/- так же выносили бы воздух.

Лайков: 1

Либераторы бьют по площади. Снайпы нужны против одиночных целей. Если есть возможность убрать 8 воздушных юнитов, лучше это сделать без либераторов снайперкой, пока они бьют по земле.

Можно потратить 700 минералов, а можно этого не делать.

Ладно я понял. Я всегда не прав, а ты такой весь умный в белом пальто. Все на форуме это уже поняли, можешь не утруждаться и не писать ничего больше, всё давно признали что ты самый умный и всегда прав.

Разумеется, если есть возможность - да. Вот только по факту работу делали либераторы и ракеты. Ты не показал как соло винтовкой пусть даже с ракетам рейвенов ты дефаешь воздух - стоило на последнем поезде появится паре авианосцев как ты моментально сложил либераторов, положив болт на “урон по земле”.

И потерять ещё больше. Привет атака на твою вторую базу в которой ты потерял её, десяток боевого саплая (причём точно дорого т.к. с 4 рейвенов в бинде остался один) и сверху -600 минералов которые ты отдал на защитных дронов.

Это у тебя так аргументы заканчиваются? Ты сам начал доказывать GOAL’у, что эти уровни супер важны и ты прям с ними начинаешь тащить. А теперь не можешь ни доказать свою точку зрения нормально, ни признать что не прав не скатившись в троллинг и метание стрелочек.

3 лайка

И вот…

22 дня держался товарищ Чикенатор. Но таки сорвался :smile:

2 лайка

Ты мне 10 крейсеров так завали, с помощью выстрелов и юнитов. А не это породие на грозность.

Я не говорю, что это не возможно чишо ещё. Бой уже не так радостно будет идти когда в тебя полетит тонна “Ямато”.

Goal ты глянь, что даётся Стеттману на 15м, там ваще какую-то дичь навертели.

Насколько помню прокачку у всех командиров последние уровни это так милые плюшки. Последних кого качала это Керриган и Воразун, главное дожить до 8го - 11 уровней, а дальше дело техники.

а если не раскладывать? то вполне справляются с этой задачей

Ну насколько я поняла видос как раз про то что можно обойтись без бомбардировки. Другое дело устраивает ли это других или нет…

хех Даймонд ты прям статистику ведешь, верней отслеживаешь Чикенатора, прям не ровно дышешь в его сторону.
В данном случае “наверное стоит завязывать” и “я не буду больше что то писать” разные вещи не находишь?

PS Превращаюсь в Брушка - куча цитат в одном сообщении (ну хоть саму себя не цитирую)

Ряд командиров получает вполне себе приятные глобальные плюшки вроде бафа на АС у Рейнора, на урон у Воразун, 200 лимита Артаниса и х2 буст у ульты у него же.

У других открывается важное улучшение для определённого юнита - Керриган открывает торрасков на 14, Загара дроблингов тоже. Тикус получает финальный комплект шмоток.

Так что тут на мой взгляд сложно однозначно сказать. У кого-то ранние уровни не дают толком плюшек, у кого-то наоборот.

2 лайка

ну вот эти все вещи они решающие в прокачке?
или все таки приятное дополнение к основному герою?

Хотя не раз встречала мнение, что командир в полной прокачке и качающийся командир это две разные стратегии

Лайков: 1

А тут так и не скажешь. Вот у некоторых командиров есть автогазы. Но если вы не Зератул, то они открываются не сразу. И вот с одной стороны это как бы важно т.к. ты можешь поставить их пораньше + не надо туда переводить пробок. С другой стороны - это не более чем 600 минералов и 12 саплая. И то при условии, что вы упрётесь в кап. А улучшение Воразун на 15 даёт +15% у урону т.е. ваши 100 лимита наносят урон как 115 (грубо говоря). И если для вас автогазы решают, то этот апгрейд на 15 даёт столько же, если не больше.

А если мы затрагиваем не только апгрейды под номерами 14 и 15, то например 13 я точно считаю критическим для Вари(возвращение в случае смертельного урона).

2 лайка

Ок, уговорил - все апгрейды важны и нужны и у всех командирах. И только у новы фигня какая то не нужная :wink:

Не все нужны/важны, есть пара радикальных которые меняют всё.

2 лайка

И тут у меня сразу же возникает другой вопрос… А разве на всех остальных командирах соблюдена какая-то строгая последовательность в приоритетах по грейдам на уровнях? Вот эти примеры типа 200 лимита Артаниса, скорее как исключение чем правило, хотя те же “бесполезные” темпесты открываются на последних уровнях, а толку?

2 лайка

Но справедливости ради грейд действительно сильный, не бомбардировка конечно же но тоже весьма эффективный скил

Я пользуюсь, активно, очень удобно выносить, например, ваншотая по очереди пачку либераторов пока они там раскладываются. Я даже ради этого грейда немного вкладывался в урон от способностей Новы в парагоне, чтобы можно было ваншотать по больше юнитов. Но естественно этот грейд становится бесполезным на П3

Типичный Чикенатор :rofl:

2 лайка