Байки и истории о кооп битвах

Я на п1 играю и я уловил где у меня не срослось. Я не морфлю доп бейнов из собак, а пользуюсь только бесплатными. Вопросов больше нет

Попался на плюсе с Тайкусом П2, RomaGZ. Карта - храмы, мутаторы - дропы врагов и всплески лавы.
Тайкус почти всё время ходил толпой. А под конец, когда последняя волна была уничтожена, она написал GG и ливнул :rofl:. До конца миссии оставалось секунд 30.

Нервы не выдержали :face_with_hand_over_mouth:

С рандомами играю на э+. Слили на последней точке аурану из-за волны сверху, которую некому было принимать. Чел матерится в чат после катки.
Вопрос знатокам: правильно ли я его заблокировал, если он на п2 играл в соло гэри и построил 0 боевых юнитов за всю игру?

Ну блок только сообщения скрывает, а раз он матерился, то и правильно. Гери с этим престижем силён, но наличие армии ничуть не помешает.

Я не к этому.
Я не позиционирую себя киберкотлетой, но в данной конкретной ситуации я могу сказать, что я забрал на себя все башни, волну и доп, пока эта киберкотлета пыталась ковырнуть башенку, которая хилилась об него за счет мутатора. И когда мы слили виноват оказался я, с какой-то радости, когда челу ничего не мешало сделать ультралов, например, или бейнов, или вообще кого угодно

Она всегда падает в размере “саплай убитого юнита врага, помноженный на 2”. Всё просто.

Не пойму что тебя смущает?
Ты сыграл с рандомом и не можешь влиять на его игру и на его настроение. Это просто рандомный невоспитанный человек, если он позволяет себе ругаться, материться то и правильно что ты его заблочил.
Да не приятно, но задаваться вопросами - а правильно ли я это сделал, на мой взгляд лишнее. Относись проще. Вы просто встретились в одной катке, которая в принципе ни на что не влияет - небеса не сверзлись, война из-за вашего проигрыша нигде не началась, деньги не потеряли, да даже ммр у этого чела не уменьшился! Это просто игра

Лайков: 1

Вы все ещё тут? Жёсткие вы ребята…

Насчёт матершинников, там им и надо, не жалей таких. А насчёт героев, предпочитаю играть муты, если это возможно, без войск, так интереснее и посложнее чутка. Но если понимаю, что это приведёт к лузу, то лучше не выпендриваться, это командная игра))

Новый челлендж. “15ка строгача”.

Идея в том чтобы про­йти все 15 карт кооп­а, отыграв в пати ка­ждый раз разными ком­андирами, по 5 терра­нов, тосов, зергов. По 1 «забанив» (для облегчения можно играть любыми командирпми без ограничений).

1 карта. Шахтеры. «Ф­оррест, беги!». Клас­сический спидран. За­дача пройти карту до 12-00. Сложность эк­сперт.

2 карта. Челноки. «П­оломка». Мутаторы: Вампиризм (вес 1), Ка­рма (3), Размытие (3­). Вес: 7. Сложность эксперт +2. Гадское сочетание мутаторов. ​Нужен ключ его взломать.

3 карта. Поезда. «Не моргай». Мутаторы: пропы (8), скорость (2), минута молчания (2), чума (7). Вес: 19. Сложность эксперт +6.

4 карта. Колыбель. Близзкон 2016. Не все играли, поэтому при­общаем широкие массы к Классике. Нараста­ющая сложность. Мута­торы: через 30 секунд Луч (2), через 3 минуты Мощь (5), через 5 минут Скорость (2), через 7 минут Бр­удлинги (2), через 10 минут Вьюга (4), через 13 минут ПВО (3­), через 15 минут Мс­титель (5), через 18 минут Рифты (10), через 21 минуту Поляр­ность (7), через 24 минуты Нюки (3). Вес от 0 до 43.

5 карта. Затворы. «Д­ань Магуро». Мутатор­ы: Стена, Туман, Обо­ротни, Мамашип. Возможно непроходимо на этой карте без огромного рандома и удачи, как показывают первые тесты. Но пока оставляю в заявке. Вдруг кто сделает красиво.

6 карта. Коса. «Каст­омка». Мутаторы: Тра­нсмута (7), Карма (3­), Перерождение (7). Вес: 17. Сложность эксперт +5,5. Еще одно «полом­анное» сочетание мут­аторов.

7 карта. Ночи. «Гонд­урас». Мутаторы: Тра­нзакции (5), Добыча (5), Рендж (2), Реан­иматоры (5). Вес: 19. Сложность эксперт +6. Идея в ограничен­ии экономики игроков с доп напряжением больше обычно на деф в лице ренджа и реан­иматоров.

8 карта. Храм. «Креп­кие Злодеи». Мутатор­ы: Герои (10), Мстит­ель (5), Гарантирова­нное уничтожение (4). Вес: 19. Сложность эксперт +6.

9 карта. Гейзеры. «О­тключай». Мутаторы: Бумботы (10), Пропы (8), Киллботы (7), Реаниматоры (5). Вес: 30.

10 карта. Корхал. «Х­оллидей». Мутаторы: Страх темноты, Подар­ки, Черные списки, Припасы, Конфеты, Инд­юшки, Фейерверки. Пр­аздничные мутаторы. Весьма скверное соче­тание, несмотря на то, что многие просты­е. Опционально можно отключать страх темноты, ибо и без него страдательно и удовольствия вагон.

11 карта. Балий. «По­лярники». Мутаторы: Герои (10), Полярнос­ть (7), ПВО (3). Вес: 20. Сложность эксперт +6.

12 карта. Вермиллион. «Десима». Мутаторы: Дропы (3), Брудлин­ги (2), Контузии (1), Нюки (3), Луч (2), Фотонная (1), ПВО (3), Барьер (2), Прих­ватизация (1), Вампи­ризм (1). Вес: 20. Сложность +6+много мутаторов. Идея в том чтобы набрать 10 мутаторов, весом от 20 в сумме. Можно и другие подобрать.

13 карта. Цепь. «Дан­те». Мутаторы: Рифты (10), Пропы (8), Чу­ма (7), Сапер (6), Гарантированное уничт­ожение (5), Магнитки (4), Самоуничтожение (3), Барьер (2), Контузии (1). Вес: 46. Идея в том чтобы создать 9 кругов Ада. По мутатору из кажд­ой весовой категории.

14 карта. Гиганты. «GG». Мутаторы: Рифты (10), Герои (10), Бум­боты (9), Пропы (8). Вес: 38. Сложность эксперт +6 в квадрате. ТОП4 мутатора в одном фла­коне.

15 карта. Аурана. «С­плочение». Мутаторы: Полярность (7), Дро­пы (3), Сапер (5), ПВО (3), Щиты (2), Пр­ипасы (*). Вес: 20+. Сложность эксперт +6+. Хьюстон, у нас проблемы. Хьюстон, ответь!

:astonished:
Наверное все оттестил с Крутяшкой.
Или чисто тереокрафт?

Прошли 4 карты. 3 поиграли, не прошли, 2 из них проходимы, просто из-за ограничений по командирам сложней, чем могло бы быть, 1 надо доработать или оставить для пытливых кооперов.

Кстати. На форуме по заказу была сконструирована мутация трансмутация, карма, перерождение (вертиго мы таки забанили). Ее на Косе прошли. Нашли стратку что даже легко можно сказать это делается. Пока не пишу как и кем вдруг кто захочет это все поиграть. Пусть народ подбирает ключики.

Лайков: 1

Мда, ребятки, тут я реально репу почесал. Чё ж авторы курнули, создавая данный челлендж? Если даж с Крутяхой не смогли пройти, то как проходить простым смертным? Сомневаюсь, что более половины смогу пройти. Это изврат! Долбитесь сами!))

Хотелось более сложный. Чтоб прям хорошо на душе было когда получается.

Териокрафт, ибо играть я в это не буду xD

Единственное, что из этого я играл. Без Аларака, Аббатура или Тайкуса выглядит проблематично. С Добером мы “самозабанили” Алого и Аббу и прошли Тайкус п2 - Керриган п2.

Каракс п3 + что-то ещё с ренжевым юнитом для отстрела челноков и уцелевших гибридов.

Я бы посмотрел любимую карту Гуля в исполнении самого Гуля xD Пропы со скоростью это сразу Загара/Аббатур. Без Чумы можно было бы попробовать быстро свести всё к скорость + молчание взяв Аларака п3 или ещё что-то похожее. Но с выглядит супер дерьмом просто из-за того, что “набигать” могут сразу со всех сторон.

Сочетание может и поломанное, но карта скипается через Нову п3 со Свонном… Может у Менгска хватает урона, на осколки, тут увы не скажу. Аналогично про Корхал. Сидеть на базе и откидываться верхней панелью пока дрель пилит осколки.

Под мутации с героями желательно брать кого-то с контролем т.е. Воразун или Тайкус. Мута на Гигантах скорее всего про спидран с Аббатуром в команде.

Не игрок в соло героев. Керриган + Гэри/Декаха?

Гуль скорее всего закрыл Челноки, Косу, Корхал и Аурану. Челлендж с уникальными героям скорее всего не выполним т.к. в игре есть всего один Аббатур xD

Прошли спидран на шахтерах. Его многими командирами можно. Аба, Алый, Нова, Тайкус, Стетманн, Менгск. Это то что видел/делал.

Прошли челноки. С Блейдом также их проходили, но чуть другим составом командиров.

Прошли поезда. Вообще халява показалось. Законтрили дабл контр пиком.

Прошли косу. Сочетание страшней чем кажется, но нашли хитросделанный вариант, что убирает сложность в 0.

Поиграли колыбель. Явно проходимо, но с наскока командирами послабей неожиданно не идёт. Уверен сделаем.

Поиграли затворы. По теоркрафту насинергировал мутаторами так что поломал напрочь баланс. Удерживать точки кажется невозможным. Но думаю поменяв Гуля на второго более быстрого и скиллового игрока это можно пройти при доле удачи.

Поиграли ночи. Тут казалось бери Нову п3 и дефера и все будет, но за пару игр таки не получилось. Денег нет, а вы держитесь работает работает, а потом как пробивают… нужно думать и что-то менять. Или исполнять более качественно первоначальный план диверссионщицы и крепыша на дефе.

Весь вечер лузали. А потом как три подряд закрыли.

Сделали колыбель на одном дыхании.
Ночи уверенно новым составом, без абузов.
И храм. Его и ранее прохожили. Это просто хорошее, усиленное с еженедельной муты сочетание.

7 карт прошли. 1 пока не осилили - затворы. Остальные карты не пробовали. Командиров все меньше. Сливать “слабых” не прям чтобы выходит. Челлендж бодрит. Без понятия как спать.

Не спалось. Снились стратки как пройти затворы. Опробовали с Круташкой новый вариант и получилось с 1 раза. Шок-контент. Поломанное можно доломать и оно починится.

Взялись штурмовать гейзеры, где можно все отключить. Но это конечно жесть. Со всех сторон. Круташке в пару нужен быстрый водянной Лис. Иначе это не вывезти. Но мутация шикарная. Столько проблем и это все не в жизни… Кайф!

З.ы. вчера перед сном сыграл квалификацию на ладдере. Будучи идейным макро терраном получил беспощадно по щщщам вместе с удовольствием. Но в кооп я бы его ушатал!

Неплохая +6 попалась. Гиганты+полярность+пропы+брудлинги+страх. Прошли. И мягко говоря не с первого раза. Хотя думал на раз щелкнем с Круташкой.

Еще попалась +6 храм+стяжка+магнитки+сапер+киллботы. По идее можно почти все отключить, но до этого нужно дожить :slight_smile: Старт убойный. Очень тормозит развитие. Геймплей неповторим. Прошли. Прикольная мута. Ни разу не просто отключить киллботов. В итоге с этим и не стали спешить.

2 лайка