Байки и истории о кооп битвах

У меня недавно такое позорище было. На первых уровнях командира не лезу в большие уровни сложности, начинаю с нормала. Начал качать престиж Воразун, и попал на цепь вознесения. На бонусе умудрился почти всё время его существования сливать грелки, не успевая уводить из обстрела, даже если следил за ситуацией и сразу реагировал

Лол, как ты так??? На нормале же конское время для реагирования! Это на эксперте появилась зона, пара тиков, все в стане.

Ну да, ну да, пошёл я наxep :unamused:

Если успевает писать И действовать по игре - то красавчик. Я, если играю по стандарту, обычно пишу в начале gl hf после заказа раба или отвечаю u2, если тиммейт раньше успел; и в конце gg. Потому как на большее обычно есть время только в мидгейме, а я это время лучше с пользой потрачу, прыгая по точкам тем же Зератулом.

3 лайка

Сам не понял, как умудрился. Реально первые прилетели - и в капкан. Новые пожелают помогать, не успевают - и сами тоже попадают. Союзник миссию делал, только позднее заметил и убил эту тварюшку
Бывало, кстати, что героем каким-нибудь отправлялся, например Зератулом - и он там оставался навечно со своим регеном. Пока на помощь не тащил ещё кого

нуууу… тут именно подконтраливать надо в начале) разваливал эту штуку соло Зератулом даже на эксперте(на нулевом престиже!).

Я где то до 7-8 уровня качаю на ветеране. Дальше беру эксперта.

Тоже пишу вначале приветствие, т.к считаю это жестом хорошей игры. Делается это у меня на автомате, пальцы сами тянутся жать заветные glhf. Если союзник ничего не пишет в ответ то наоборот возникает чувство некой отстранённости. В чат ахинею не пишу (как мой тиммейт Итальянец). Пишу только про буст Каракса, остальное если что то идёт не так, то пингую на миникарте. На мутациях же я более многословен.

6 лайков

В начале игры важно поприветствовать союзника (вы не со стеной играете) и не важно пишите ли вы hi или же glhf u2 а потом уже строить что нужно, да и в конце игры тоже не забывать написать gg или ggwp или sorry если что-то пошло не так.
Если я играю Караксом а мне союзник ничего в начале не пишет (явное неуважение) то никакие бусты на него не кидаю и хроно жму только в своих целях.

5 лайков

то возникает подозрение, что челика щас паровозить придется ибо сам ничего не могет)

Ну это от общего уровня игры зависит. Недавно начал пытаться чисто экспертом качаться. С Зератулом и Загарой проканало.

исключение подтверждает правило

Лайков: 1

Ну случается всякое. Даже с имбовым командиром первого лвла есть шанс слить. Поэтому предпочитаю не рисковать и играть на ветеране до получения наиболее полезных плюшек

У меня другая статистика, в основном те кто молчат играют круто а если пишет то нет, ну это если утрировать.

Уверен ему пофиг на бусты :rofl:

3 лайка

а это так важно? в соседней теме писали какой буст бесполезный

Ты 1%, оставайся :wink: да и вряд ли ты прям всю игру строчишь гайды как играть союзнику:)

Лайков: 1

проще его грохнуть

Лайков: 1

Я имел ввиду уважение к игроку, а бросание буста как пример ответа на неуважение (или в чате пишет мат), но далеко заходить не стоит, иначе можно и атаки не отбивать у союзника и бонусы не брать, бездействовать и т.д

он даже не заметит. а если ты ему базу фотонками снесешь, то это хорошо

Правила поведения в играх Blizzard

Поведение, умышленно портящее игровой опыт других игроков (например, вредительство, отказ от участия в матче, предоставление преимущества противнику и т.д.), считается неприемлемым. Мы ожидаем, что игроки будут относиться друг к другу с уважением и способствовать созданию положительной атмосферы. Приемлемость поведения определяется исходя из жалоб игроков и по решению Blizzard. Нарушение этих правил приведет к ограничениям для учетной записи и в игре.

Однако несмотря на то что мы призываем сообщать о неподобающем поведении со стороны других игроков, ложные жалобы, единственной целью которых является ограничение игровых возможностей для других, также неприемлемы, и могут стать причиной принятия мер к вашей учетной записи.

Одним словом за такое грозит Бан!

5 лайков

Я уже писал где-то что все эти приветсвия типа glhf и gg традиции мультиплеерных игр где люди соревнуются между собой, и именно в таких режимах для меня это приемлемо. Вы хоть раз видели что бы кто-то писал glhf в открытой игре D3 к примеру?

Если в коопе для вас молчание союзника знак неуважения то это ваши проблемы, для меня молчание союзника в коопе наоборот знак уважения, знак того что человек хорошо понимает режим и настроен на интуитивное понимание своего союзника, что он не будет вторгаться в ваше личное пространство без необходимости.

Лайков: 1

За что мне нравится Starcraft2, так это за то что здесь ограничили количество minimap signals, уж больно часто союзники ничего не пишут но в случае чп сигналят как угорелые.

5 лайков