Баланса в игре нет

мулы должны иметь дистанционную атаку

Кста, а вот тут не согласен. До мува и стима сталкер кайтит мариков и роучей, что делает его эффективнее. А против мува и стима есть блинк. Но тем не менее, это не отменяет того факта, что тебе нужно играть как человек, а оппоненту жать аклик в пол.

Таки очень грубо сказано. Толпе мародеров под медэваками на штормы тоже пофигу.
Но в теории штормами опять же можно кайтить, и кинуть не один, а несколько штормов, когда на тебя идет атака. После третьего шторма, роучи уже достаточно прожарены, чтобы их добить армией.

Да и вообще, имбы нет, есть только терраны, за которых в даймонде проще.

Прежде чем обсуждать тонкости игры, неплохо было бы разобраться с основами.

А то лезут рассуждать о балансе, а нексус ставят позже цц террана, при этом не идя в агрессию.

Баланс есть.Но только для профессиональных игроков,которые могут реализовать 100% потенциала всех юнитов в любых игровых ситуациях.Я же простой игрок(которых в старике большинство).Я смотрю разные гайды,но у меня нет 10 часов в сутки 7 дней в неделю,чтобы тренироваться.

Я четко исполняю билд, орангутан на терране просто дропает мины и массит мародеров. Почему я проигрываю?
Дарков не предлагай, как только я их играю там либо три барака, либо орангутан, который затуретился, даже не проскаутив тех.

У тебя должны быть разные ветки развития против разных действий оппонента. Вот например билд в робо.

Если обсом разведываешь дроп мин ,значит бустишь еще одного обса и контролируешь им залет медэвака на мэйн .Варпаешь сталкеров и расставляешь их в засаду .Морально готовишься фокусить медэвак и срывать пробок .Я вот старый,медленный и тормознутый, но научился в большинстве случаях ничего на дропе мин не терять.

Ну а дальше все упирается в то ,как именно терран масит мародеров .Это 2 базовый аллин,пуш с поздним 3 ЦЦ или макро. Собственно это все первым обсом разведывается ,его лучше держать не у входа на 2 базу террана ,а на мэйне и палить продакшен .

Очевидно ,что если у террана только 2 базы ,то ты не можешь себе позволить и развить 2 ветки технологий ,и заказать дабл грейды ,и качать 6 газов ,и 4 нексус поставить.

Тут надо от чего-то отказываться и наращивать боевой лимит ,чтобы его хватило когда к тебе придут.

Нихрена себе заявочка, скинешь реплейчик?

Если у тебя в голове всплыли дарки, значит я уже понимаю как ты думаешь, ты пытаешься получить фри вин рандомным варпом дарков, при этом исполнив билд из задницы. Но раз у тебя билд из задницы, то билд в дарков такой же.

Обычно терраны вайнят, что не могут размикрить пехоту в 3 местах, а вот от протосса смешно слышать, что ему тяжело играть на лоу уровне.

Чувак,вот ты кроме как у тебя билд из задницы сказать больше ничего можешь.Если меня поставить против Алекса или Братка то да,я проиграю потому что у меня плохие билды и кривые руки,а не из за баланса.А я играю против таких же игроков из платины и алмаза.И у них тоже билды далеко не идеальные.

Я играю три обса, залет контролится, сталкеры на позиции. От одного медэвака (стандарта) вообще не проблема отбиться. Но надо сплитить пробок, отводить сталкеров, билд плывет.
Причем плывет он у всех в тч и прогеймеров.

Но ты блин найди террана, способного исполнить стандарт. При билде через робо я на 4:30 ухожу с натурала на мейн ловить мины. А тут гелики на 4:45. Я проиграл, потому что терран не может исполнить билд.

Или чел продолжает массить мины и дропать. Мне надо в двух местах контролить, сплитить рабов, на третью прибегает 30 мародеров 10 медэваков, стимпак ф2 аклик. Сложное микро.

Тайминги харстема. Нужно быстрее? Миндель играл этот же билд где-то на 4600, точно так же был убит тремя бараками.

При фаст робо первый обс раскладывается у террана в 4 :00. Лучше его отправлять по маршруту между первой и второй—>центр мэйна. Там терраны обса очень редко находят без рейвена и он дает всю полезную инфу. То есть на 5 минуте ты уже точно знаешь что и куда к тебе придет.

3 обса вслепую это перебор. Например если я увижу какой-то ранний танк , то я в ту же секунду поставлю твайлайт и буду бустить чардж .А ведь еще и на колоссов газ нужно найти. То есть придется обойтись 1 обсом. Против 3 бараков тоже 1 обса хватит.

У меня два билда: через робо от харстема, и через блинк от минделя. В них обоих играются 3 обса. И это логично, тк первый летит к террану, а пока он летит ты не знаешь там мины, танки, или даблдроп, прости господи.

С танкопушами даже с рейвеном проблем не возникает. Они легко скаутятся и при этом там и на колоссов, и на чардж и даже на 1 темплара для фидбека в рейвена хватает. А после них терран сносится акликом.

Пока обс летит лично я даже не знаю есть ли у террана 2 база,потому что не разведываю пробкой и ничего :joy:

Однобазовым терранам я не проигрываю ,только агрессивным прокси типо 4 бараков .Но поскольку это достаточно редкое явление, то его можно просто игнорировать.

Самое главное это тайминг прилета первого обса .Если в 4:00 ты знаешь что к тебе прилетит дроп 3 мин ,то ты вполне себе успеешь забустить еще одного обса и поставить его на позицию рядом со своим мэйном.

А если дроп внимание: не полетит с того места, где висит обс?
Харстем сказал, делать кольцо вижена вокруг базы. Одним обсом оно не делается. А мины летят по совершенно рандомным траекториям.

А риперы, а 4 барака дома с пулом рабов, мародеры могу поверить, что контрятся батарейкой, а инвизные мины в тора, а 0 айкью пуши с танкобаньшами?

Вижу на обсе факту на лабе и танк. А прилетает дроп мин -_-. Да блин, я однажды даже видел био с хеллбатами. Или прокси планетарка в баньшей и баттлов. Видел просто душного челика, которому я выбил проксипланетарку а он всю игру строил на мейне турели, бункеры, мариков и мины.

Как террана можно наказать за то, что он играет чушь?

Это потому что обс у тебя прилетел намного позднее 4:00 ,можешь реплей свой посмотреть и убедится сам.

Терран может или построить 3 мины одну за другой и только потом лабу на факте. Или пересадить факту на реактор барака. И построить 4 геллиона ,очень редко 4 мины или 2 мины ,2 геллиона. В 4:00 все это добро еще на базах террана находится ,а до танков очень далеко .

Это все круто конечно.Но вот например у террана 3 барака ,а у тебя 3 обса. Пехота пришла к тебе и ты проиграл.Может не сразу,но разменялся в дикий минус в любом случае, потому что обсы по пехоте не стреляют. А вот если бы в 4:00 ты бы сразу варпанул сентри ,то у тебя бы к приходу пехоты гвардиан щит был и совсем другие расклады.

Любая чушь при условии что продакшен у террана дома. Просто перестать строить пробок (как раз 2 минеральных линии в 4:00 есть ) варп с 3 гейтов сталкеров по кд и буст имморталов с робо. Ну и батарейки конечно .

Ну так то 3 барака играется часто через марик ферст, а это триггер батарейки на натурале.
3 барака ко мне пришли по таймингу 2 раза за всю жизнь.
При игре через робо на 2:13 обс окажется на базе террана раньше 4:00.
При игре в блинк можно заскаутить адептом отсутствие факты и развести на стим в центре карты, тогда пехота придет раненая и без стимпака, что можно будет отбиться на доварпе.

От пушей после 4:00 отбился, а если до?

Да 4:00 это уже предельный тайминг с учетом того что ты где-то завтыкал.

До 4:00 можно только с агрессивных проксей напасть ,я просто пишу gg и выхожу.Проигрываю на этом может 1 игру из 12-15 ,некритично вообще.

Можно.Но адептом намного сложнее и рипера ловить и скаутить .Я лично потому в блинк не играю ПвТ.

Та я уже прид…норовился ловить рипера адептом. Там тайминг робо и обса лучше получается.
С блинком, если терран играет стандарт, можно наглядно демонстрировать уровень его развития, разводя на стимпак всему лимиту и уходя на блинке. А если не отлетел от рандомной чуши, то сбить грейды на техлабах, которые он поставил на 2 минуты позже.