Ваши любимые престижи

Доброго дня всем любителям совместного режима! Думаю, многие уже прокачали интересующие престижи. Можете делиться тут впечатлениями о любимых престижах на каждом из командиров. Начну:
Рейнор: п1;
Керриган: п0, п2;
Артанис: п1;
Свонн: п1;
Загара: п1, п3;
Воразун: п3;
Каракс: п2, п3;
Абатур: п2;
Аларак: п3;
Нова: п1;
Стуков: п1;
Феникс: п1;
Дехака: п3;
ХХ: п2;
Тайкус: п1, п3;
Зератул: п2, п3;
Стетманн: п2;
Менгск п2, п3.

Лайков: 1

А впечатление заключается в перечислении самих престижей?

Хз зачем просто перечислять, но мне лично сейчас все наскучили и я фигачу п2 Стуковым на Э+, вот эт прям весело.

Не пробовал его, думая, что банши медленно выгружают. Видел у союзника, интересно выглядит)

Пытался в баншей, но у меня всё не оч с микро-контролём. Сложно и долго загружатся. Но в принципе престиж весёлый.

Можешь рассказать преимущества п2? Я пробовал один раз и он как будто бы не сильно удобен. По факту как будто бы просто быстрее доставляет зараженных, чем по земле бежать

Так а чё рассказывать, когда у престижа всё написано в описании? Нечего и добавлять. Строишь 5 баньши вначале, добавляешь ещё 2-3 в конце, строишь 5-6 бараков квадратиком, в центре квадратика размещаешь баньши на загрузку > загружаешь > фигачишь дропшип в центр какой-нибудь базы/спавна, избегая уничтожения сосиски по 1-2 юниту. Впоследствии повторяешь со всеми точками на карте, попутно качая грейды на технику и пехоту.
У самих баньши адовый реген хп и энергии от закопки после грейда, поэтому это пермоинвиз и супер отхил, только контроль.
Престиж конечно будет слабее 1клик п3 Стукова и многих других, но ими играть уже просто скучно, а т.к. в этом режиме ты закрываешь почти любую миссию любым командиром, то и выбор идёт в сторону веселья, а не какого-нибудь п2 Тайкуса, который наскучивает после 5-6 каток.

Ну вот это меня и смущает

Так и чего? Я им спокойненько бегаю на Э+ без пати. Лузнуть практически невозможно, ибо флексобилити в доставке/спаме переживает много мутаторов, а не как тот же П3 Аларак, который сыпется даж не от мутаторов, а от скай зерга со стрекозами, не говоря уже про всякие морозные вьюги и прочее.
Если хочется “вах какой силный” престиж, то бегаешь Тикусом п2 и горя не знаешь.
А п3 Стуков отвратителен в геимплейном плане, я всегда ливаю если попадаю с такими, потому что это скучно даже со стороны.

Тайкус п.2 все остальное лажа :banana:

Мне нравится (нет), когда человек вроде бы высказывает своё мнение, но делает так чтобы заcpать чужие вкусы.

Ну такое. Сам Тайкус скучноват сам по себе.

По теме:
Мне нравится п2 у дехаки через геймплей в грибы.
Критические волны и зачистку крупных точек спокойно забирает один вожак. Остальное принимает, зачищает или дочищает взрывная саранча по кд.
В особо тяжелых случаях лишние минералы пускаю в танкование домиками. Ну и домики в начале бьют камни второй базы конечно.

Еще у карася п3 дает крайне агрессивную поддержку для геймплея за счет снижения стоимости и уменьшения кд.

У зеры п2 нравится с очками в кд артефакта. На куске седьмом армия просто почти неубиваема и дамажит жестко. На 12 куске танколиски в мертвых ощущаются как обычные марики.

Рад за тебя. двадцать

А я за тебя нет. 1234

С одной стороны очень люблю престижи, но уже как поднакушевшийся игрой выделил бы только следующие.

Свонн п1 приятный старт. Лазер + циклон все откайтят до появления армии.

Нова п1 простое и красивое решение. П3 клевый, хоть он немало так ломает механики, читерной.

Хорнеры п1. Насыпали аоешного урона, что добавило хоть какой-то надёжности не самым крепким ХиХам. Без этого престижа не уверен что играл бы ими мутации.

Тайкус п2 если играть на все 5 бандитов классный.

Менгск п2. И скидка и скорость апа рангов - все важно и пожалуй ювелирно посчитано. П1 при игре в грязные обстрелы крайне любопытен. Заставляет пользоваться доп механикой, которой не часто балуюсь на других престижах, хоть она там тоже есть.

Артанис. Все 3 престижа абсолютный топ. Лучшая проработка. П1 Штормы+вихри+400 единиц барьера. П2 Супер мобильность с баффом. П3 беззаботный старт и камни молниеносно сломать и первые атаки отбить не думая лишнего. Да и как вариант интересен играть с частыми щитами с 50% скидкой по мане.

Варя п2 интересен, но как кажется чуть другие цифры урона и было бы лучше. Но опять же дарит сборку архоны+зилки, новизна и стиль. Круто.

Карась п2 дает погонять в доволь юнитами. Чего прям на остальных престижах не хватает.

Аларак п1 с вечным баффом ради баффа, но интересно. Постоянно приходится что-то делать. П3 за мамку и мобильность и халявный старт, да и грелки иногда актуал.

Карга п2. Всем нараздам. Нука выстроились кто там хочет пробить панцырь!

Стуков п1. Аспиды+королевы. Танки+либераторы без этого престижа сложновато было бы копиться, а так супер. П2 в чистом виде новая механика командиру, обожаю.

Дехака п1 отвык, уже и не получается, но идея сколь простая столь и классная. П3 шикарен, дарит кнопочек и вариантов.

Стетманн п3 в слонов на зараженных картах эстетически прекрасен. П1 офигенный саппорт, совершенно не получается на нем играть, Гарри мрет, армия развивается, но бывает его не ломающиеся стетники нужны и лучше пожертвовать мощью 1 кома, чтобы поконтрить что-то мешающее сильно двоим.

Претензии у меня пожалуй только к п2 Новы, остальные норм, но вышеописанные типа любимые.

2 лайка

Интересно)
По Свонну п1 странная ситуация. В начале очень приятно, ну и волны отбивает сам даже без внимания на волну. Правда, наломы без бабаха тяжело даются Свонну.
Говорю, что престиж у него лучший, но никто так и не заценил.

Лично мне очень заходят:
П0/П2 Рейнор через викинго-баньшей с шикарным итоговым дпс.
П3 Керриган из-за быстрой оп муты и П1 Керриган из-за шикарных баффов для земли, хотя и отсутствие нидусов всё ещё ощущается болезненным.
П2 Свонн из-за ленивой застройки турелями всего, что можно отыграть через позиционку, что в свою очередь не мешает играть через мех и не закрывает способности турели, которые везде, где нет распространителей под скоростью оказываются полезнее дрели на П1 (субъективно)
Абатур в П0/П2 хорош всегда и легко адаптируется едва ли не вообще под что угодно.
Дехака П3 из-за проблемы с раскормкой Дехи и Цвая в следствие которой они оба довольно тонкие играется веселее, чем любой другой иногда в ущерб эффективности
Стетманн П2 проходит соло героем любую карту, а с помощью армии сравнительно просто адаптируется к мутаторам
Феникс в П2 устраивает зерг раш зилоадептами и без проблем справляется с мутаторами, которые чаще всего вызывают проблемы у игроков, судя по чату коопа: с кармой, с чумой, с героями Нексуса, с низкой добычей, да и в целом терять армию на этом престиже не страшно.
Менгск П0 хорошо сбалансирован и играется достаточно весело, но П3 у Менгска более универсален и прост в реализации.

3 лайка

Не сказал бы, что п3 менгска универсален.

Ну, где по-твоему П3 не справляется с задачами П0?