Версии по поводу нерфов бейнов!

При трёх полностью раскачаных базах (66 Дронов), остаётся 134 свободного лимита. Это 67 тараканов. За залп мина наносит 135 урона + 40 по площади. У таракана 145 хп. Тоесть за один залп теряется три таракана. Перезарядка мины сорок секунд. Итог лимит рочей три минут убивать будут 14 минут 42 секунды. Это каким тормозом надо быть чтобы слить лимит рочей на трёх минах?

Мне кажется потерять на трёх минах скорее можно стак муты =). Вот там точно потери ограничены только криворукостью мутовода и больше ничем =))).

Лайков: 1

Зачем? Можно просто откатить гостов до вола. Там снайпшот сносил 45 хп. Очень балансно. Только он тогда кастовался без задержки, и стоял 25 маны. Я считаю что надо бы вернуть. Ато сейчас пачкой гостов надо аккуратно контролить… А чёт впадлу… А так пачка гостов под прикрытием, лёгким патчем превращается в грёбаный пулемет, который по рапидфаеру будет аннигилировать зергов! И ведь не только ценных юнитов, а ваше всё подряд. Во кайф… Зажал R ра-та-та-та-та-та-та-та!

2 лайка

Гелионам и не нужно их кайтить, для этого есть циклоны.

Очень смешно, даже немного страшно =)))))

давай вот этот манямир с мобильным мехом оставим,ты и я все равно ьез потерь,саплай блоков не сыграем нормально

Манямир? Вообще то это факт, и я лично в этом убедился на практике. Вся слабость роучей в том что ни не догоняют ни геллионов, ни циклонов, потому что они впринципе не мобильные. Когда ты играешь с акцентом в роучей, тебя очень легко задропать или залетать геллионами в минеральную линию. Одно дело если это я сам придумал, как ты намекаешь, приплетая “Манямир”. Только вот это говорил даже сам Beastyqt, гмл за рандом, а он то не может нагло врать, потому что он явно лучше других в этом разбирается. И бассет ни раз упоминал, что циклоно-геллики контрятся только линго-бейнами, а роучи легко кайтятся, у него даже отдельное видео по составу армии есть. Тем более активный мех играют всегда с баньшами в больших количествах с грейдом на скорость, как я сам часто делаю. В итоге мы получаем трёх очень быстрых юнитов, которых не догоняют роучи, и которые могут безнаказанно по ним пинать. На заметочку, банши убивают роучей с такой же скоростью как ораклы, т.к. дамаг у них по обычным целям одинаковый (можешь даже самостоятельно пойти и проверить это), только они ещё и ману не требуют. Конкретно в этой игре я играл примерно похожий по моим словам билд http://www.ultralisk.ru/repa/22408

Даже если терран 100% знает что ты играешь против меха через муту, мута всегда будет полезна и никогда не будет плохим решением. Терран обязан будет вложиться в туретки, сделать пару мин и закопать где нибудь на мейне, сделать торов, которые появятся позже прихода муты к тебе на базу, и эта мута полюбому найдет слабые места в виде продакшна или саплаев, или одиночных юнитов. И тебе нужно тратить своё время, деньги, внимание и силы тупо из-за обнаруженного строящегося шпиля, при том что зерг может сделать всего 5 муталисков или не делать их вообще. Я только ради муты с роуче-реведжерами стал реже открываться в мех через танки, так что это даже близко не “Контрящийся сверх легко” переход как ты говоришь. Да и кто может дать тебе гарантию что шпиль ему нужен для муты, а не для коррапторов от банши/батлов для аллына через спам роучей или лингов?

Не говори за всех, у меня и больше половины моих знакомых ТвЗ как раз таки самый худший. Возможно в твоей платине (или где ты там, я без понятия) там так и работает, я согласен, поскольку когда два игрока плохо играют и и ещё ужасней контролят, А кликом на А клик, то побеждает обычно мех. Только вот на более менее адекватном уровне ты никогда в жизни не доживешь до меха с гостами, ну или ты должен быть раза так в 3 сильнее оппонента, имея хороший контроль и грамотные позиции, ибо среднестатистический терран не доживает против зерга до такого. Я даже когда на 3500 играл, доживал до такого состава по пальцам одной руки посчитать, одну из сотен игр получалось, не то что выше. Терран всегда будет пытаться закончить игру как можно быстрее, ДАЖЕ МЕХ. Потому что зерг в лейте против меха имеет куда больше шансов на победу, за счёт брудов и кастеров, при ± одинаковом уровне обоих игроков. Торы единственные кто в состоянии убить брудов, и то тех контрят что инфесторы, что вайперы. Меня в лейте тупо по запчастям разбирают. Или выщелкивают по 1 тору абдактами, или невралят торов, или кидают очень мощный микоз + блайндинг клауд, где мои торы рассыпаются в пыль, потому что они не могут убежать после такого. У меня мать его 15% вр когда я играю в мех. Так что на текущий момент единственный для меня вариант в ТвЗ, это играть био (потому что био сильнее меха), и не дотягивать им до лейта, задропав и наразводив зерга до смерти. Вообщем, задавать темп, который зерг не сможет осилить. А лейтгейм ТвЗ за терранов пускай лучше корейцы играют, я раньше за зергов свичнусь после очередной бомбежки, чем научусь в этом матчапе его играть, потому что лейтгейм против зерга, это не игра а выживание.

Значит, что-то ты неправильно делаешь. Терраны против зергов в лейте прекрасно могут играть. Я уже не говорю о том, что лимит торов с прикрытием зерг ничем не убьет до МЛ как минимум. Все кастеры у зерга, которых ты так опасаешься, на этом уровне одноразовые. Бруды против торов и гостов абсолютный мусор. Зерг только тотальным преимуществом в экономике может задавить в летгейме и непрерывными атаками. Там потери примерно 3 к 1 в пользу террана. То есть зергу для победы надо играть девять баз против трех (в смысле, ресурсов столько собрать), что адекватный терран просто не даст сделать да и невозможно чисто по механике

Ну это только про мех-терранов, у меня 15 морпехов дохнут на 3-х бейнахъ :rofl: :+1: :ok_hand: :thinking: :joy:

Да, это действительно так, я имею ввиду когда зерг периодически отправляет несколько десяток лингов на мейн - хороший нерф, приходится отбиваться.

Фотонку в минералы и батарейку за них

Да отбиться то можно, но вот скаут обязателен, а то он может пойти десятком роачей и двумя-тремя равагерами.

Дома висеть над 3-й базой куда легче)))!..

Так тоже можно, но вот нудусы тоже могут быть.

Чтоб всё было норм пилоны ставятся по краям базы, если нидус ультра ранний то можно пробками пилить

Лайков: 1

Это тоже тема, только вот я забываю иногда по краям базы ставить пилоны, потому что иду в ранний пуш с воздуха.

Воздухом пушить не надо, если ты не профи, аахах)

Я не профи, просто люблю такой стиль игры.

Так никто и не играет голых брудов чел. Они были бы мусорными только в условиях Тор vs Бруд, что невозможно даже в реалиях серебра, где люди уже добавляют больше одного юнита. Госты работают против брудов только в тех условиях, когда зерг либо рукож*пит, позволяя гостам подойти с инвиза и снайпшотнуть, поскольку оверсиров с брудами нет, либо во время отхода. Ни один человек, будь он даже 6к терраном, не будет осознанно строить гостов ради брудов, когда торы более надежны. Один микоз, и все твои госты умирают. То что зергу нужно больше баз это не её минус, а её механика. Так они как бы и разжираются намного быстрее терранов, вот и баз у них много всегда. Терраны к слову медленнее всех берут базы.

А ты сам то хоть пробовал до Мла за терранов дойти? Это конечно круто, что торы “Контрят” брудов и все такое, что терран лучше разменивается, только вот мы не в юнит тестере играем А клик на А клик. Армия меха немобильна, долго строится, долго восстанавливается, требует хороших грейдов (пока у тебя нет хотябы 2-2 как минимум, ты вообще даже не смеешь выходить из дома, иначе тебя разваливают).

Ну, соболезную, значит у тебя что то не так было, ибо это довольно плохие размены даже с учётом меха. Нужно хотябы научиться играть по разменам 1 к 2. С грибами так вообще 1 к 1 (Правда это у топ зергов, у обычных челов и моих ладерных зергов 1 к 1,5 обычно). Даже при ИДЕАЛЬНОМ раскладе со стороны террана, зерг всё еще в состоянии камбэкнуть. Нидусы каждые пол минуты где нибудь на мейне, или на натурале, или в кармашке тоже та ещё заноза при игре в мех. Я реально проигрывал игры в мех с грейдами 3/3 и 200 лимитом против 150 лимитом зерга, где у меня было на 20 рабов больше чем у зерга. (Всю игру его рабов гелликами жарил, чистил крип, отменял хаты. Вообщем любыми способами пытался получить преимущество.). Проиграть куда легче чем кажется. Словишь невралы от закопанных инфесторов, или нидус на мейн, или микоз, или локусты тебе твою свежую базу раскромсают, и тебя легчайше разбирают. Ты заметил что мы говорим только про лейт гейм, где у мех террана якобы преимущество? А теперь вспомни что до него ещё и дожить трудно, потому что каждый второй зерг в 4к+ роуч пушит. Отбивать начальные агрессии при игре в мех часто просто невозможно, а при стандарте даже инициативу навязать не получится, зерг спокойно будет халявить и разжираться, попивая кофе. Слишком много слабостей для такого “Имбостиля”, столько минусов даже у скай тосса нет. Био в любом случае сильнее, оно хоть позволяет держать темп, разводить на мультитаск постоянной агрессией. Ну а главная причина в большей сейфовости.

Во первых это так не работает, по причине того что адекватные зерги не размениваются 1 к 3, и адекватные зерги не позволяют террану иметь много баз. Даже чисто в теории размен 1 к 3 реален только в условиях, когда у террана есть штук 20 гостов, и он ими идеально микрит где нибудь под тремя планетарками, не ловя микозы, не попадаясь на атаки бейнов, брудов, люры и т.д., т.е. практически невозможно в руках кого то кроме Мару или Бъяна. В 90% случаев мех терран позволит тебе разожрать всю карту, пока будет сидеть на 3 базах, потому что это сам по себе деферный стиль. Ты будешь иметь на 2-3 базы больше пол игры, рабов у тебя будет больше, соответственно ты и будешь позволять себе невыгодно размениваться, потому что ты добываешь намного больше. Не ноют же терраны с тоссами на то, что у них всегда рабов меньше чем у зергов? Потому что механика такая. Так с чего бы это зерги должны размениваться выгоднее, что им даже не принципиально, потому что они поглощают всю карту как саранча? Я сейчас побеждаю зергов только потому что они очень, ну оооочень тупые, раза так в 2 слабее по скиллу. Или 30 бейнов об танк сольют, или мув закажут на 10 минуте при игре в лингобейнов, или зачем то штук 20 коррапторов построят, не имея высшего шпиля, когда ты играешь в обычную пехоту. Вот сегодня играл с 4к+ зергом, который по логике должен сидеть в платине, и таких в ладдере много. www.ultralisk.ru/repa/22412

Лайков: 1