Вопрос-ответ (кооп)

Очередная словесная дуэль, на каком моменте у вас закончатся словесные аргументы и вы перейдёте на видео батл? Снова.

Лайков: 1

Когда такое было вообще? :smiley: Если что мы тут закончили.

Статик руинит ещё больше игры :slight_smile:

Лайков: 1

45-52 средний апм на аспидном Стукове на “эксперте”. Подозрительно! Я ожидал намного меньше :face_with_raised_eyebrow:

Сыграно слабо, естественно.

Зацеп в авторежиме цепляется только к юниту на котором нет другого зацепа т.е. по факту одна цель - один зацеп, если не указывать руками офк. К тому же могу быть не прав, но автозацеп работает с уменьшенного радиуса.

3 лайка

Можно пожалуйста примеры основных стратегий за Аларака? Командир нравится,но,спасибо близзам за удаление старого форума с большим количеством гайдов на командиров коо-па.

По идее их 3:

  • масс(штук 15-16) хай темпларов, к ним мяско чтобы кормить. После выхода в это ядро добавляешь грейды и выходишь в что хочешь. Учитывая, что у тебя куча гейтов логичнее всего добавлять сталкеров.
  • колоссы + минеральные смертники. Если мне не подводит память колоссы Аларака могут атаковтаь на ходу - можешь кайтить что угодно.
  • колоссо-иммы + мясо - чистый ф2-а-клик.

На быстрых картах или с ограниченными ресурсами имеет смысл подумать про просто масс сталкеров с небольшим количеством смертников для Аларака. В любой состав имеет смысл добавлять пару сентрей и призму/раба для доварпа.

Масс сталкеры, прислужники с имморталами/колоссами, посвященные(штук 15) которых нужно регулярно кормить прислужниками

Быстрая карта - сталкеры, и раш грейдов на атаку.
Карта без зданий в качестве целей миссии - если не хочется полагаться на союзника, масс колосс + немного сталкеров.
В остальных случаях игра через аскендантов. В средних условиях их кол-во 12-16 в зависимости насколько ты уверен в себе (при малом количестве суппликантов, можно ошибиться, и аларак влезая в неприятности начнёт кушать аскендантов). Если союзник керри/хорнеры можно добавить 2-4 аскенданта, но тут точно не считал.

Во всех композициях присутствуют хавоки, суппликанты и призма. Если без призмы, нужно контролить зонд, это уже по желанию.

Как же мне бесит, когда человек спрашивает как и кем играть, а ему говорят, мне лично не понятные слова. Суппликантов аскендантов. СУППЛИКАНТОВ АСКЕНДАНТОВ.

Конечно, это можно за гуглить. Но что это сука за помощь такая, что нужно её ещё и расшифровать?!?

Лайков: 1

Это лично твои проблемы, не? Тебе(в данном случае не тебе конкретно) рассказывают с использованием внутриигрового сленга. То, что ты его не знаешь твой недостаток. Точно так же никто особо не будет объяснять тебе литературу, вышмат или устройство холодильника без использования соответсвующей терминологии.

А в данном конкретном случае так вообще идёт использование официальных анг. названий.

2 лайка

Вот все говорит про “вот в этих условиях используй этот билд, а в этих - тот”
А я скажу, что на обычном эксперте все три билда Аларака играбельны. Зависит от способностей к контролю

Если с контролем совсем всё плохо, то однозначно колоссы. Просто масс колоссы + некоторое количество смертников для корма Алараку. Игра через не подпускание к колоссам врага с помощью е-шки Аларака, при этом колоссы всё убивают сами
Контроля чуть больше - масс сталкеры. Можно даже без смертников, ведь сталкеры неплохо и сами принимают урон, вместе с Алараком, а он и сталкеров нормально кушает. Но играть за этих ребят есть смысл только если каждые 6 секунд (можно с задержкой в 1-2 сек) блинкаться ими, для поддержания буста на урон. В противном случае играть через этих ребят бессмысленно
Посвященные. Контролить за этих ребят нужно больше всего, что очевидно. При высоком уровне игры можно обойтись даже 8 этими ребятами. Если же контроля не хватает, то уже 10+ набирать

Билды выбирать в зависимости от настроения. Но повторюсь - это что касается обычного эксперта. В мутациях могут быть тонкости. Ну и билд желательно выбирать заранее, так как в зависимости от билда брать либо бонусный урон с атак Аларака (если через посвященных) либо скорость атаки войск (если не через посвященных)

Сентри для детекции очевидно, что нужны во всех билдах, тут вообще не обсуждается
А вот призма под вопросом. Она очень полезна в качестве переносной зоны для перегрузки, это да, но не на всех картах это обязательно. Чисто для доварпа она не мастхев, новых смертников можно и на базе призывать, главное делать это заранее, чтобы они успели добежать до того, как Аларак начнёт своих жрать

2 лайка

Рассказывают конкретно всем на этом форуме, это публичная борда, здравствуйте. Меня тоже интересует вопрос как играть Алараком, если ты такой не понятливый и умный одновременно.

Я этот форум читаю уже год третий, наверное, начиная со старого форума. Однако эти сленговые слова вижу в первые, а всё дело в том, что это не сленговые слова, это очередной случай, когда человек с раздутым самолюбием хотел показать какой он уникальный.

А ваш достаток, я полагаю, что вы переключили игру в англ версию?

В данном конкретном случае, ты находишьcя на СНГ форуме, у игроков имеющих в подавляющем большинстве русскую игру. В данном конкретном случае, есть официальные русские названия юнитов.

Лайков: 1

То, что ты можешь прочитать сообщение ещё не значит, что оно тебе адресовано.

Это твоя причина по которой ты что-то предъявляешь тому, кто тебе рассказывает? Акцент на слове предъявляешь.

Это именно что сленговые слова. Точнее даже сказать англицизмы. Точно такие же как и марик, керриер, имм и тд.

Мой достаток в том, что я могу использовать гугл, а в случае если он не поможет попросить помощи, а не требовать её.

Которые никем не используются. А так да, есть. Вы то их знаете?)

Лайков: 1

просто у этого человека стоит английская версия, и он порой не может сказать как называются юниты по русски

Ну, как минимум мной используются) Не все, но многие)

Играя в русскую версию игры? Это вопрос с иронией какой-то?

Это публичный форум, это адресовано всем, кто способен читать.

Лайков: 1

А можешь этот пост повторить в руководствах по командирам, раз уж старый форум канул в лету

Готово :slight_smile:

Лайков: 1